クリスタル・Eリーグ日程表

代表者会議でお配りしたものからを変更しましたので、再度ご確認ください。
またオフィシャル等、随時変更してきますのでよろしくお願いします。

・7/20(木) クリスタルリーグ日程表を更新しました。
・Eリーグの日程表で10月の日付が表示されていない箇所を修正しました。

クリスタルリーグ2017日程表 7/20更新
Eリーグ2017日程表 9/12更新

2017/5/15 月曜日
代表者会議のお知らせ

旭川フットサルリーグ参加チーム各位

代表者会議を下記にて行いますので、ご参加お願いします。

日時:5/8(月)19:30
会場:神楽公民館 第一会議室

※代表者の方の都合が悪い場合は、代理の方の参加をお願いします。

ご不明な点がございましたら、ご連絡お願いいたします。

尚、Eリーグの初戦は5/14(日)旭川大学を予定しております。

2017/4/25 火曜日
2017年度旭川フットサルリーグの申込について

旭川フットサルリーグ参加希望チーム各位

旭川フットサルリーグ参加チームの申込を希望されるチームは下記の要項をご確認の上、entry@a-futsal.com まで申込書をメールにて送付下さい。

■クリスタルリーグ2017
クリスタルリーグ2017要項 申込書(エクセル)

■Eリーグ2017
Eリーグ2017要項 申込書(エクセル)

※既存参加チームの継続も同様です。

どうぞよろしくお願いいたします。

2017/4/3 月曜日
旭川フットサルリーグ2016ベスト5

旭川フットサルリーグ2016ベスト5を下記の通り選出しましたので、お知らせいたします。

・プレミアリーグ
FP

小野航介/ K・S disfida
酒師幸裕/NBDC
清水駿/緑の森
鈴木純/リボルバーあさひかわ

GK

三田和重/ K・S disfida


・クリスタルリーグ
FP

藤澤迪弥/ナッキーズ
西池飛来/GTKネクスト
市場靖大/MADNESS
能代響/Divertido 旭川 Hermanos

GK

山本大貴/ MADNESS


・Eリーグ1部
FP

小出陣/DIMLY
設楽海斗/TFC
丹野裕己/EL BORRACHO
長多幸一郎/VANISH

GK

宮崎啓輔/FC BANKERS


・Eリーグ2部
FP

中村圭太/LIAN
中井健博/CONSANDORE
中井康智/CONSANDORE
前田翔貴/SIESTA

GK

岡林誠/Avalanchi


・Eリーグ3部
FP

堀井康雄/confia
澤田修/WISH
石崎駿/旭川大学フットサル部
福井幸次//porfavor20

GK

前沢学/As ciero sakuragumi


・Eリーグ4部
FP

三浦悠太郎/フェニックスサッカー少年団
岩崎慶明/フェニックスサッカー少年団
津山博/DIMLY-青珍
渡部猛/ZOCCORO

GK

長瀬敬一/A-FOOT

2017/3/27 月曜日
JFA 登録に関して

JFAフットサル登録(チーム・選手など)は、以下のサイトバナーのリンク先からJFA IDを取得後、登録申請をして下さい。

※ 登録責任者は代理も含めて2名以上の登録が必要です

そして申請後は、 JFA フットサルチーム 登録申請依頼書(Excel)をダウンロードし、必要事項を記入の上、ファイルに記入してある指定のアドレス宛に送付して下さい。

この作業をしていただかないと、登録作業が遅れる可能性がありますので、各申請手続きをした際は必ず送付して下さい

※ 登録責任者は2人以上必要です。必ず登録責任者代理を登録してください。

kickoff_banner1

※ 旭川フットサル プレミアリーグ、クリスタルリーグ、全日本フットサル選手権、全道フットサル選手権(一般の部)に参加するチームは登録が必要になります。(Eリーグのチームは任意です)

2017/3/16 木曜日
Eリーグ及びクリスタルリーグ後期日程のご連絡[修正 17/02/21]

Eリーグ2/29の日程表に一部誤りがございましたので、修正いたしました。
タイムスケジュールも変わっておりますので、該当チームは再度ご確認ください。

後期日程表(2017/02/21 13:20修正)

後期日程表(2017/01/18 13:00修正)
後期日程表(2017/01/18 13:00修正)
後期日程表(2016/10/14 11:00修正)
後期日程表(2016/10/11 17:00修正)

2017/2/21 火曜日
選抜候補 練習日のご連絡

先日ご連絡させていただきました選抜候補の練習日ですが、
下記となっております。
該当選出は参加のほど、お願いいたします。

8月27日19時~永山
9月3日19時~啓北中
9月10日18時~中央中
9月17日19時~啓北中
9月24日未定・追って連絡
10月1日19時~啓北中

2016/8/23 火曜日
2016年度地区選抜候補選手の追加選出のご連絡

下記の選手を追加で選出しましたので、ご連絡いたします。

madness
・門馬隆大
・天内大希
・牧野友洋

リボルバー
・阿部太紀

2016年度地区選抜候補選手選出のお知らせ

10月8、9の地区選抜大会の開催に伴い、
下記の候補選手を選出しましたのでお知らせいたします。
尚会場は札幌イーワンスタジアムの予定です。

また選抜候補者は8、9月に隔週で選抜の練習を行う予定ですので、練習参加のほどよろしくお願いいたします。
□FP
○K・S disfida

小野航介
小野慎二
高橋将輝
丹野健司
佐々木勇太

○GTK旭川Blaferot

馬場健志
海野竜矢
川上佳佑

○ リボルバーあさひかわ

鈴木純
片岡政人
阿部太紀

○緑の森AHFC

庄末優

○NBDC AFC

石月将

○ 鶴田技研工業FC

西池飛馬
西池飛来
長田孝一郎

○ナッキーズ

藤澤迪弥

○MADNESS

市場靖大
牧野友洋
門馬隆大
天内大希

○Divertido旭川Hermanos

能代響
畑歩夢

○GTKネクスト

大石頌也
高橋広大

○Nagayama FC

白石純基

GK
○K・S・D

三田和重

○リボルバー

城崎佑太

○Divertido旭川Hermanos

高畠聖鷹

8/11・9/4の4部順位決定トーナメントに関するご連絡

4部の1stステージのリーグ順位が決まりましたので、
8/11・9/4の4部開催の順位決定トーナメントをご連絡いたします。

4部1stステージ順位決定トーナメント表

2016/8/8 月曜日