TOP » 旭川フットサルリーグ » 過去の記録
Eリーグ 2nd 試合情報

■Eリーグ2016 2nd

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 10/30 10:40 FC BANKERS 2-2 TFC atadula シュートFC 大成
2 10/30 12:40 DIMLY 4-0 VANISH disfrerro 大成
3 11/13 17:00 DIMLY 7-2 Enurta 463 旭川大学
4 11/13 20:20 TFC atadula 2-3 EL BORRACHO FC BANKERS 旭川大学
5 11/20 14:00 Enurta 4-2 FC BANKERS caliente 大成
6 01/15 14:40 VANISH 0-10 EL BORRACHO フェニックスサッカー少年団 大成
7 01/29 11:20 VANISH 1-2 FC BANKERS LIAN 大成
8 01/29 14:00 TFC atadula 3-1 Enurta NTS ENGRACADOS 大成
9 01/29 9:20 EL BORRACHO 0-8 DIMLY porfavor20 大成
10 02/05 14:40 VANISH 0-10 Enurta ZOCCOLO 大成
11 02/19 19:40 TFC atadula 2-3 DIMLY ferrovia 旭川大学
12 02/26 10:00 TFC atadula 2-3 VANISH SIESTA 大成
13 02/26 11:20 FC BANKERS 0-1 DIMLY confia 大成
14 02/26 12:40 EL BORRACHO 3-3 Enurta WISH 大成
15 03/12 19:40 FC BANKERS 0-1 EL BORRACHO SIESTA 大成
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 10/16 19:40 LIAN 2-4 GLORIAS 旭川 NTS ENGRACADOS 旭川大学
2 10/30 13:20 Avalanchi 7-1 SIESTA ZOCCOLO 大成
3 10/30 9:20 caliente 2-7 シュートFC TFC atadula 大成
4 11/13 19:00 SIESTA 7-7 GLORIAS 旭川 as cielo sakuragumi 旭川大学
5 11/20 14:40 caliente 3-3 Avalanchi SIESTA 大成
6 12/11 14:00 LIAN 2-1 シュートFC FogoNet’s 大成
7 12/18 19:40 シュートFC 5-1 Avalanchi 463 旭川大学
8 12/18 20:20 caliente 2-4 GLORIAS 旭川 WISH 旭川大学
9 01/29 10:00 LIAN 2-2 Avalanchi VANISH 大成
10 01/29 13:20 caliente 4-2 SIESTA EL BORRACHO 大成
11 02/19 16:20 シュートFC 1-4 GLORIAS 旭川 DIMLY-青珍 旭川大学
12 02/26 10:40 LIAN 2-4 SIESTA caliente 大成
13 02/26 13:20 Avalanchi 1-5 GLORIAS 旭川 WISH 大成
14 03/12 18:20 シュートFC 1-3 SIESTA EL BORRACHO 旭川大学
15 03/12 19:00 LIAN 1-1 caliente as cielo sakuragumi 旭川大学
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 10/16 17:40 as cielo sakuragumi 0-2 porfavor20 DIMLY-青珍 旭川大学
2 10/16 20:20 旭川大学フットサル部 3-3 WISH A-FOOT 旭川大学
3 10/30 12:00 美瑛フットサル青年団 1-4 porfavor20 DIMLY 大成
4 10/30 14:00 confia 2-1 WISH NTS ENGRACADOS 大成
5 11/13 17:40 as cielo sakuragumi 2-1 confia ferrovia 旭川大学
6 11/13 19:40 旭川大学フットサル部 4-7 porfavor20 DIMLY-青珍 旭川大学
7 12/18 17:40 旭川大学フットサル部 5-3 as cielo sakuragumi ブレスDX 旭川大学
8 12/18 19:00 美瑛フットサル青年団 4-0 WISH GLORIAS 旭川 旭川大学
9 01/29 10:40 porfavor20 7-0 confia DIMLY 大成
10 02/19 17:40 as cielo sakuragumi 4-4 美瑛フットサル青年団 confia 旭川大学
11 02/19 19:00 confia 1-1 旭川大学フットサル部 disfrerro 旭川大学
12 02/26 12:00 confia 3-2 美瑛フットサル青年団 caliente 大成
13 02/26 14:00 WISH 1-7 porfavor20 EL BORRACHO 大成
14 03/12 17:00 旭川大学フットサル部 4-5 美瑛フットサル青年団 シュートFC 旭川大学
15 03/12 17:40 as cielo sakuragumi 5-4 WISH caliente 旭川大学
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 10/16 16:20 ZOCCOLO 6-2 disfrerro porfavor20 旭川大学
2 10/16 18:20 ブレスDX 1-2 NTS ENGRACADOS GLORIAS 旭川 旭川大学
3 10/30 11:20 FogoNet’s 1-5 disfrerro A-FOOT 大成
4 10/30 14:40 ZOCCOLO 3-2 NTS ENGRACADOS FC BANKERS 大成
5 12/11 14:40 ブレスDX 4-3 FogoNet’s LIAN 大成
6 12/18 16:20 disfrerro 1-3 ブレスDX as cielo sakuragumi 旭川大学
7 01/29 12:00 FogoNet’s 2-4 NTS ENGRACADOS フェニックスサッカー少年団 大成
8 01/29 14:40 ZOCCOLO 6-4 ブレスDX 463 大成
9 02/05 14:00 FogoNet’s 2-4 ZOCCOLO VANISH 大成
10 02/19 17:00 NTS ENGRACADOS 2-3 disfrerro DIMLY-青珍 旭川大学
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 10/16 17:00 463 3-0 ferrovia NTS ENGRACADOS 旭川大学
2 10/16 19:00 DIMLY-青珍 0-10 A-FOOT 旭川大学フットサル部 旭川大学
3 10/30 10:00 フェニックスサッカー少年団 5-1 A-FOOT FogoNet’s 大成
4 11/13 16:20 A-FOOT 3-1 ferrovia confia 旭川大学
5 11/13 17:00 463 3-1 DIMLY-青珍 Enurta 旭川大学
6 12/18 17:00 フェニックスサッカー少年団 6-0 ferrovia 美瑛フットサル青年団 旭川大学
7 12/18 18:20 463 1-2 A-FOOT Avalanchi 旭川大学
8 01/15 14:00 フェニックスサッカー少年団 9-1 DIMLY-青珍 VANISH 大成
9 01/29 12:40 フェニックスサッカー少年団 4-2 463 FogoNet’s 大成
10 02/19 18:20 DIMLY-青珍 5-3 ferrovia TFC atadula 旭川大学

■Eリーグ2016 4部順位決定戦

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
0 1 02/26 14:40 ZOCCOLO 2-6 フェニックスサッカー少年団 A-FOOT 大成
2 02/26 15:20 NTS ENGRACADOS 5-4 A-FOOT disfrerro 大成
3 02/26 16:00 463 2-5 ブレスDX FogoNet’s 大成
4 02/26 16:40 disfrerro 10-0 DIMLY-青珍 NTS ENGRACADOS 大成
5 02/26 17:20 FogoNet’s 3-1 ferrovia ブレスDX 大成

2016/9/24 土曜日
プレミアリーグ2016試合情報

■プレミアリーグ2016

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/15 09:30 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 11-2 鶴田技研工業FC K・S disfida 大成
2 05/15 11:20 リボルバーあさひかわ 5-4 K・S rigustare 鶴田技研工業FC 大成
3 05/15 13:10 GTK旭川 Blaferot 3-5 K・S disfida リボルバーあさひかわ 大成
2 4 05/28 18:50 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 4-6 K・S disfida GTK旭川 Blaferot 総体
5 05/29 17:00 リボルバーあさひかわ 2-8 GTK旭川 Blaferot N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 総体
6 05/29 18:30 緑の森Animal Hospital Futsal Club 4-3 K・S rigustare リボルバーあさひかわ 総体
3 7 06/05 09:20 鶴田技研工業FC 0-10 リボルバーあさひかわ N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 大成
8 06/05 11:00 K・S disfida 7-0 緑の森Animal Hospital Futsal Club 鶴田技研工業FC 大成
9 06/05 12:40 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 4-12 GTK旭川 Blaferot K・S disfida 大成
4 10 06/26 09:20 鶴田技研工業FC 2-14 K・S disfida 緑の森Animal Hospital Futsal Club 大成
11 06/26 11:00 K・S rigustare 6-13 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 鶴田技研工業FC 大成
12 06/26 12:40 リボルバーあさひかわ 9-2 緑の森Animal Hospital Futsal Club K・S rigustare 大成
5 13 07/10 09:20 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 9-0 緑の森Animal Hospital Futsal Club K・S rigustare 大成
14 07/10 11:00 GTK旭川 Blaferot 10-2 鶴田技研工業FC 緑の森Animal Hospital Futsal Club 大成
15 07/10 12:40 K・S rigustare 0-7 K・S disfida GTK旭川 Blaferot 大成
6 16 08/21 16:00 緑の森Animal Hospital Futsal Club 6-5 鶴田技研工業FC リボルバーあさひかわ 総体
17 08/21 17:30 GTK旭川 Blaferot 12-0 K・S rigustare 緑の森Animal Hospital Futsal Club 総体
18 08/21 19:00 リボルバーあさひかわ 3-3 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club K・S rigustare 総体
7 19 08/27 18:50 GTK旭川 Blaferot 3-4 緑の森Animal Hospital Futsal Club 鶴田技研工業FC 総体
20 08/28 16:00 リボルバーあさひかわ 3-6 K・S disfida 緑の森Animal Hospital Futsal Club 総体
21 08/28 17:30 K・S rigustare 2-5 鶴田技研工業FC K・S disfida 総体
8 22 09/11 09:20 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 6-4 GTK旭川 Blaferot K・S disfida 大成
23 09/11 11:00 緑の森Animal Hospital Futsal Club 3-17 K・S disfida GTK旭川 Blaferot 大成
24 09/11 12:40 リボルバーあさひかわ 6-4 鶴田技研工業FC 緑の森Animal Hospital Futsal Club 大成
9 25 10/02 09:20 鶴田技研工業FC 4-4 K・S rigustare K・S disfida 大成
26 10/02 11:00 GTK旭川 Blaferot 3-5 緑の森Animal Hospital Futsal Club K・S rigustare 大成
27 10/02 12:40 リボルバーあさひかわ 5-12 K・S disfida GTK旭川 Blaferot 大成
10 28 10/22 18:50 緑の森Animal Hospital Futsal Club 9-4 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club GTK旭川 Blaferot 総体
29 10/23 17:00 GTK旭川 Blaferot 4-4 鶴田技研工業FC 緑の森Animal Hospital Futsal Club 総体
30 10/23 18:30 K・S rigustare 0-15 K・S disfida 鶴田技研工業FC 総体
11 31 11/20 09:20 GTK旭川 Blaferot 13-5 K・S rigustare リボルバーあさひかわ 大成
32 11/20 11:00 緑の森Animal Hospital Futsal Club 8-2 鶴田技研工業FC GTK旭川 Blaferot 大成
33 11/20 12:40 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 9-9 リボルバーあさひかわ 緑の森Animal Hospital Futsal Club 大成
12 34 12/04 16:00 リボルバーあさひかわ 4-3 GTK旭川 Blaferot K・S disfida 総体
35 12/04 17:30 K・S rigustare 2-5 緑の森Animal Hospital Futsal Club GTK旭川 Blaferot 総体
36 12/04 19:00 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 5-4 K・S disfida 緑の森Animal Hospital Futsal Club 総体
13 37 01/15 11:00 K・S disfida 10-4 GTK旭川 Blaferot N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 大成
38 01/15 12:40 リボルバーあさひかわ 13-3 K・S rigustare K・S disfida 大成
14 39 02/05 09:20 リボルバーあさひかわ 4-5 緑の森Animal Hospital Futsal Club GTK旭川 Blaferot 大成
40 02/05 11:00 K・S rigustare 6-9 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club リボルバーあさひかわ 大成
41 02/05 12:40 鶴田技研工業FC 4-11 K・S disfida N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 大成
15 42 03/05 17:30 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 7-6 鶴田技研工業FC リボルバーあさひかわ 旭川大学

2016/5/14 土曜日
クリスタルリーグ2016試合情報

■クリスタルリーグ2016

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/15 16:30 ナッキーズ 11-7 AS CIELO FUTSAL CLUB G.T.K ネクスト 大成
2 05/15 17:30 G.T.K ネクスト 2-9 MADNESS Divertido旭川 Hermanos 大成
3 05/15 18:30 Divertido旭川 Hermanos 6-2 リベルダージFC Nagayama Futsal Club 大成
4 05/15 19:30 FC Net’s 3-1 Nagayama Futsal Club リベルダージFC 大成
2 5 05/22 16:00 ナッキーズ 13-5 G.T.K ネクスト Nagayama Futsal Club 大成
6 05/22 17:00 Nagayama Futsal Club 3-6 Divertido旭川 Hermanos リベルダージFC 大成
7 05/22 18:00 リベルダージFC 0-5 MADNESS AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
8 05/22 19:00 FC Net’s 1-4 AS CIELO FUTSAL CLUB MADNESS 大成
3 9 06/05 15:30 G.T.K ネクスト 4-2 AS CIELO FUTSAL CLUB ナッキーズ 大成
10 06/05 16:40 ナッキーズ 8-3 リベルダージFC MADNESS 大成
11 06/05 17:50 MADNESS 3-1 Nagayama Futsal Club FC Net’s 大成
12 06/05 19:00 Divertido旭川 Hermanos 7-3 FC Net’s Nagayama Futsal Club 大成
4 13 06/26 15:30 ナッキーズ 5-1 Nagayama Futsal Club G.T.K ネクスト 大成
14 06/26 16:40 G.T.K ネクスト 2-2 リベルダージFC Divertido旭川 Hermanos 大成
15 06/26 17:50 Divertido旭川 Hermanos 1-3 AS CIELO FUTSAL CLUB FC Net’s 大成
16 06/26 19:00 FC Net’s 2-5 MADNESS AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
5 17 07/10 15:30 G.T.K ネクスト 2-5 Nagayama Futsal Club MADNESS 大成
18 07/10 16:40 MADNESS 10-0 Divertido旭川 Hermanos リベルダージFC 大成
19 07/10 17:50 リベルダージFC 5-4 AS CIELO FUTSAL CLUB ナッキーズ 大成
20 07/10 19:00 ナッキーズ 5-5 FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
6 21 08/11 15:30 MADNESS 10-0 AS CIELO FUTSAL CLUB リベルダージFC 大成
22 08/11 16:40 Nagayama Futsal Club 5-7 リベルダージFC ナッキーズ 大成
23 08/11 17:50 ナッキーズ 4-2 Divertido旭川 Hermanos FC Net’s 大成
24 08/11 19:00 FC Net’s 7-6 G.T.K ネクスト Divertido旭川 Hermanos 大成
7 25 09/11 15:45 ナッキーズ 5-4 MADNESS Nagayama Futsal Club 大成
26 09/11 16:55 Nagayama Futsal Club 3-4 AS CIELO FUTSAL CLUB G.T.K ネクスト 大成
27 09/11 18:00 G.T.K ネクスト 3-3 Divertido旭川 Hermanos FC Net’s 大成
28 09/11 19:10 FC Net’s 1-5 リベルダージFC Divertido旭川 Hermanos 大成
8 29 10/02 15:45 MADNESS 6-2 G.T.K ネクスト リベルダージFC 大成
30 10/02 16:55 リベルダージFC 10-0 Divertido旭川 Hermanos AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
31 10/02 18:00 AS CIELO FUTSAL CLUB 4-6 ナッキーズ FC Net’s 大成
32 10/02 19:10 Nagayama Futsal Club 4-7 FC Net’s ナッキーズ 大成
9 33 10/30 15:30 ナッキーズ 10-5 G.T.K ネクスト Nagayama Futsal Club 大成
34 10/30 16:40 Nagayama Futsal Club 4-6 Divertido旭川 Hermanos MADNESS 大成
35 10/30 17:50 リベルダージFC 3-7 MADNESS ナッキーズ 大成
36 10/30 19:00 FC Net’s 6-5 AS CIELO FUTSAL CLUB リベルダージFC 大成
10 37 11/20 15:30 G.T.K ネクスト 4-3 AS CIELO FUTSAL CLUB ナッキーズ 大成
38 11/20 16:40 ナッキーズ 8-3 リベルダージFC Nagayama Futsal Club 大成
39 11/20 17:50 MADNESS 6-0 Nagayama Futsal Club FC Net’s 大成
40 11/20 19:00 Divertido旭川 Hermanos 7-3 FC Net’s MADNESS 大成
11 41 12/11 15:30 ナッキーズ 6-1 Nagayama Futsal Club G.T.K ネクスト 大成
42 12/11 16:40 G.T.K ネクスト 3-1 リベルダージFC AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
43 12/11 17:50 Divertido旭川 Hermanos 5-2 AS CIELO FUTSAL CLUB MADNESS 大成
44 12/11 19:00 FC Net’s 3-9 MADNESS AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
12 45 01/15 15:30 G.T.K ネクスト 7-4 Nagayama Futsal Club Divertido旭川 Hermanos 大成
46 01/15 16:40 MADNESS 6-1 Divertido旭川 Hermanos リベルダージFC 大成
47 01/15 17:50 リベルダージFC 7-3 AS CIELO FUTSAL CLUB G.T.K ネクスト 大成
48 01/15 19:00 ナッキーズ 4-0 FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
13 49 01/29 15:30 MADNESS 9-2 AS CIELO FUTSAL CLUB リベルダージFC 大成
50 01/29 16:40 Nagayama Futsal Club 5-4 リベルダージFC ナッキーズ 大成
51 01/29 17:50 ナッキーズ 6-4 Divertido旭川 Hermanos FC Net’s 大成
52 01/29 19:00 FC Net’s 2-5 G.T.K ネクスト Divertido旭川 Hermanos 大成
14 53 02/05 15:30 ナッキーズ 4-2 MADNESS Nagayama Futsal Club 大成
54 02/05 16:40 Nagayama Futsal Club 5-4 AS CIELO FUTSAL CLUB G.T.K ネクスト 大成
55 02/05 17:50 G.T.K ネクスト 5-3 Divertido旭川 Hermanos FC Net’s 大成
56 02/05 19:00 FC Net’s 1-3 リベルダージFC Divertido旭川 Hermanos 大成

Eリーグ2016 1st 試合情報

■Eリーグ2016 1st

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
0 1 05/15 15:20 VANISH 0-0 Enurta FC BANKERS 大成
2 05/22 11:20 Enurta 1-4 DIMLY シュートFC 大成
3 05/22 13:20 VANISH 3-2 LIAN SIESTA 大成
4 05/22 15:20 TFC atadula 4-3 EL BORRACHO NTS ENGRACADOS 大成
5 06/05 14:50 TFC atadula 4-2 LIAN WISH 大成
6 06/19 20:20 EL BORRACHO 0-5 VANISH シュートFC 旭川大学
7 06/26 14:10 LIAN 1-4 DIMLY EL BORRACHO 大成
8 06/26 14:50 Enurta 1-0 EL BORRACHO 美瑛フットサル青年団 大成
9 07/10 14:50 TFC atadula 10-0 DIMLY confia 大成
10 08/07 17:40 EL BORRACHO 0-3 DIMLY as cielo sakuragumi 旭川大学
11 08/11 10:40 LIAN 0-1 Enurta VANISH 大成
12 08/11 9:20 TFC atadula 0-2 VANISH LIAN 大成
13 09/11 15:10 VANISH 0-3 DIMLY GLORIAS 旭川 大成
14 10/02 13:50 LIAN 4-5 EL BORRACHO Enurta 大成
15 10/02 15:10 Enurta 4-2 TFC atadula EL BORRACHO 大成
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/08 19:00 as cielo sakuragumi 0-4 Avalanchi 旭川大学フットサル部 旭川大学
2 05/15 14:00 caliente 3-8 FC BANKERS VANISH 大成
3 05/22 10:00 Avalanchi 3-3 シュートFC DIMLY-青珍 大成
4 05/22 14:40 SIESTA 2-2 FC BANKERS LIAN 大成
5 06/05 14:10 caliente 4-3 シュートFC LIAN 大成
6 06/19 17:40 as cielo sakuragumi 0-9 FC BANKERS porfavor20 旭川大学
7 06/19 19:00 SIESTA 1-3 シュートFC as cielo sakuragumi 旭川大学
8 07/03 19:00 caliente 7-0 as cielo sakuragumi ZOCCOLO 旭川大学
9 07/03 19:40 SIESTA 5-3 Avalanchi porfavor20 旭川大学
10 07/10 14:10 Avalanchi 1-1 FC BANKERS FogoNet’s 大成
11 08/07 19:00 as cielo sakuragumi 1-8 シュートFC DIMLY 大成
12 08/11 10:00 caliente 2-10 SIESTA WISH 大成
13 09/04 19:00 SIESTA 10-0 as cielo sakuragumi GLORIAS 旭川 旭川大学
14 09/11 14:10 caliente 0-13 Avalanchi DIMLY 大成
15 10/02 14:30 シュートFC 1-2 FC BANKERS TFC atadula 大成
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/08 19:40 confia 2-4 美瑛フットサル青年団 porfavor20 旭川大学
2 05/08 20:20 旭川大学フットサル部 2-9 GLORIAS 旭川 Avalanchi 旭川大学
3 05/15 14:40 WISH 2-0 FogoNet’s Enurta 大成
4 05/22 12:40 美瑛フットサル青年団 3-6 GLORIAS 旭川 DIMLY-青珍 大成
5 06/05 13:30 GLORIAS 旭川 3-0 WISH TFC atadula 大成
6 06/19 19:40 WISH 0-4 旭川大学フットサル部 disfrerro 旭川大学
7 06/26 13:30 FogoNet’s 1-4 美瑛フットサル青年団 Enurta 大成
8 07/03 20:20 confia 2-1 旭川大学フットサル部 caliente 旭川大学
9 07/10 13:30 confia 5-1 FogoNet’s TFC atadula 大成
10 08/07 18:20 FogoNet’s 1-5 旭川大学フットサル部 confia 旭川大学
11 08/07 19:40 confia 2-1 WISH 旭川大学フットサル部 旭川大学
12 08/11 11:20 WISH 3-1 美瑛フットサル青年団 caliente 大成
13 09/04 19:40 美瑛フットサル青年団 2-4 旭川大学フットサル部 confia 旭川大学
14 09/04 20:20 GLORIAS 旭川 5-1 confia SIESTA 旭川大学
15 09/11 13:30 GLORIAS 旭川 3-2 FogoNet’s VANISH 大成
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/08 16:20 463 7-3 DIMLY-青珍 disfrerro 旭川大学
2 05/08 18:20 porfavor20 2-4 フェニックスサッカー少年団 NTS ENGRACADOS 旭川大学
3 05/22 12:00 463 0-3 フェニックスサッカー少年団 ZOCCOLO 大成
4 05/22 14:00 DIMLY-青珍 1-1 A-FOOT 美瑛フットサル青年団 大成
5 06/19 16:20 A-FOOT 0-4 porfavor20 FC BANKERS 旭川大学
6 06/19 17:00 フェニックスサッカー少年団 4-2 DIMLY-青珍 ブレスDX 旭川大学
7 07/03 16:20 フェニックスサッカー少年団 6-1 A-FOOT ブレスDX 旭川大学
8 07/03 18:20 463 0-4 porfavor20 Avalanchi 旭川大学
9 08/07 16:20 A-FOOT 2-1 463 EL BORRACHO 旭川大学
10 08/07 17:00 porfavor20 3-1 DIMLY-青珍 FogoNet’s 旭川大学
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/08 17:00 NTS ENGRACADOS 0-5 ブレスDX フェニックスサッカー少年団 旭川大学
2 05/08 17:40 ZOCCOLO 4-0 disfrerro as cielo sakuragumi 旭川大学
3 05/22 10:40 NTS ENGRACADOS 2-5 ZOCCOLO 463 大成
4 06/19 18:20 ブレスDX 4-3 disfrerro WISH 旭川大学
5 07/03 17:00 disfrerro 2-4 NTS ENGRACADOS 463 旭川大学
6 07/03 17:40 ブレスDX 2-4 ZOCCOLO A-FOOT 旭川大学

■Eリーグ2016 1st 順位決定トーナメント

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 08/11 12:00 フェニックスサッカー少年団 7-0 ブレスDX 463 大成
2 08/11 12:40 ZOCCOLO 2-5 porfavor20 NTS ENGRACADOS 大成
3 08/11 13:20 463 3-2 disfrerro A-FOOT 大成
4 08/11 14:00 NTS ENGRACADOS 3-5 DIMLY-青珍 porfavor20 大成
5 08/11 14:40 A-FOOT 2-1 463 disfrerro 大成
2 6 09/04 16:20 disfrerro 1-2 NTS ENGRACADOS ブレスDX 旭川大学
7 09/04 17:00 A-FOOT 3-3 DIMLY-青珍 フェニックスサッカー少年団 旭川大学
8 09/04 17:40 ブレスDX 2-4 ZOCCOLO disfrerro 旭川大学
9 09/04 18:20 フェニックスサッカー少年団 0-4 porfavor20 A-FOOT 旭川大学

2016/5/5 木曜日
旭川フットサルリーグ2016チーム情報

※チーム名をクリックすると、各チームの詳細が表示されます。

プレミアリーグ
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 K・S disfida/ケーエスティスフィーダ 33 11 0 1 114 33 81
2 緑の森Animal Hospital Futsal Club/ミドリノモリアニマルホスピタルフットサルクラブ 24 8 0 4 51 68 -17
3 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club/エヌビーディーシーアサヒカワフットサルクラブ 23 7 2 3 84 67 17
4 リボルバーあさひかわ/リボルバーアサヒカワ 20 6 2 4 73 59 14
5 GTK旭川 Blaferot/ジーティーケーアサヒカワ ブラフェロート 16 5 1 6 79 51 28
6 鶴田技研工業FC/ツルタギケンコウギョウ 5 1 2 9 40 93 -53
7 K・S rigustare/ケーエスリグスターレ 1 0 1 11 35 105 -70
クリスタルリーグ
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 ナッキーズ/ナッキーズ 40 13 1 0 95 46 49
2 MADNESS/マドネス 36 12 0 2 91 25 66
3 G.T.K ネクスト/ジーティーケーネクスト 20 6 2 6 55 70 -15
4 リベルダージFC/リベルダージエフシー 19 6 1 7 55 58 -3
5 Divertido旭川 Hermanos/ディヴェルティードアサヒカワ エルマーノス 19 6 1 7 51 64 -13
6 FC Net’s/エフシーネッツ 13 4 1 9 44 70 -26
7 Nagayama Futsal Club/ナガナマフットサルクラブ 9 3 0 11 42 70 -28
8 AS CIELO FUTSAL CLUB/エーエスシエロフットサルクラブ 9 3 0 11 47 77 -30

Eリーグ 2nd

Eリーグ1部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 DIMLY/ディムリー 15 5 0 0 23 4 19
2 EL BORRACHO/エルボラーチョ 10 3 1 1 17 13 4
3 Enurta/エヌルタ 7 2 1 2 20 15 5
4 TFC atadula/ティエフシー アタードゥラ 4 1 1 3 11 12 -1
5 FC BANKERS/エフシーバンカーズ 4 1 1 3 6 9 -3
6 VANISH/ヴァニッシュ 3 1 0 4 4 28 -24
Eリーグ2部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 GLORIAS 旭川/グロリアスアサヒカワ 13 4 1 0 24 13 11
2 SIESTA/シエスタ 7 2 1 2 17 21 -4
3 シュートFC/シュートエフシー 6 2 0 3 15 12 3
4 Avalanchi/アバランチ 5 1 2 2 14 16 -2
5 LIAN/リアン 5 1 2 2 9 12 -3
6 caliente/カリエンテ 5 1 2 2 12 17 -5
Eリーグ3部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 porfavor20/ポルファボルニジュウ 15 5 0 0 27 6 21
2 美瑛フットサル青年団/ビエイフットサルセイネンダン 7 2 1 2 16 15 1
3 as cielo sakuragumi/エーエスシエロサクラグミ 7 2 1 2 14 16 -2
4 confia/コンフィア 7 2 1 2 7 13 -6
5 旭川大学フットサル部/アサヒカワダイガクフットサルブ 5 1 2 2 17 19 -2
6 WISH/ウイッシュ 1 0 1 4 9 21 -12
Eリーグ4部A
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 ZOCCOLO/ゾッコロ 12 4 0 0 19 10 9
2 NTS ENGRACADOS/エヌティーエス エングラッサードス 6 2 0 2 10 9 1
3 ブレスDX/ブレスデラックス 6 2 0 2 12 12 0
4 disfrerro/ディスフレーロ 6 2 0 2 11 12 -1
5 FogoNet’s/フォゴネッツ 0 0 0 4 8 17 -9
Eリーグ4部B
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 フェニックスサッカー少年団/フェニックスサッカーショウネンダン 12 4 0 0 24 4 20
2 A-FOOT/エーフット 9 3 0 1 16 7 9
3 463/ヨンロクサン 6 2 0 2 9 7 2
4 DIMLY-青珍/ディムリー アオチン 3 1 0 3 7 25 -18
5 ferrovia/フェロヴィア 0 0 0 4 4 17 -13

Eリーグ 1st

Eリーグ1部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 DIMLY/ディムリー 12 4 0 1 14 12 2
2 VANISH/ヴァニッシュ 10 3 1 1 10 5 5
3 Enurta/エヌルタ 10 3 1 1 7 6 1
4 TFC atadula/ティエフシー アタードゥラ 9 3 0 2 20 11 9
5 EL BORRACHO/エルボラーチョ 3 1 0 4 8 17 -9
6 LIAN/リアン 0 0 0 5 9 17 -8
Eリーグ2部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 FC BANKERS/エフシーバンカーズ 11 3 2 0 22 7 15
2 SIESTA/シエスタ 10 3 1 1 28 10 18
3 Avalanchi/アバランチ 8 2 2 1 24 9 15
4 シュートFC/シュートエフシー 7 2 1 2 18 11 7
5 caliente/カリエンテ 6 2 0 3 16 34 -18
6 as cielo sakuragumi/エーエスシエロサクラグミ 0 0 0 5 1 38 -37
Eリーグ3部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 GLORIAS 旭川/グロリアスアサヒカワ 15 5 0 0 26 8 18
2 旭川大学フットサル部/アサヒカワダイガクフットサルブ 9 3 0 2 16 14 2
3 confia/コンフィア 9 3 0 2 12 12 0
4 美瑛フットサル青年団/ビエイフットサルセイネンダン 6 2 0 3 14 16 -2
5 WISH/ウイッシュ 6 2 0 3 6 10 -4
6 FogoNet’s/フォゴネッツ 0 0 0 5 5 19 -14
Eリーグ4部A
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 フェニックスサッカー少年団/フェニックスサッカーショウネンダン 12 4 0 0 17 5 12
2 porfavor20/ポルファボルニジュウ 9 3 0 1 13 5 8
3 A-FOOT/エーフット 4 1 1 2 4 12 -8
4 463/ヨンロクサン 3 1 0 3 8 12 -4
5 DIMLY-青珍/ディムリー アオチン 1 0 1 3 7 15 -8
Eリーグ4部B
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 ZOCCOLO/ゾッコロ 9 3 0 0 13 4 9
2 ブレスDX/ブレスデラックス 6 2 0 1 11 7 4
3 NTS ENGRACADOS/エヌティーエス エングラッサードス 3 1 0 2 6 12 -6
4 disfrerro/ディスフレーロ 0 0 0 3 5 12 -7

旭川レディースフットサルOリーグ2016

1部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 PIVO☆/ピヴォ 13 4 1 1 9 3 6
2 K☆S disfida ladies/ディスフィーダ 11 3 2 1 9 2 7
3 MICARE ROSSA/ミカーレ ロッサ 4 1 1 3 1 6 -5
4 Soleil/ソレイル 3 1 0 4 3 11 -8
2部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 LA・BANBINA/ラ・バンビーナ 11 3 2 1 17 5 12
2 Tierra/ティエラ 11 3 2 1 5 4 1
3 Alegre/アレグレ 6 2 0 4 5 8 -3
4 as cielo choucreams/シュークリームス 5 1 2 3 8 18 -10

Eリーグ2015 2nd 得点ランキング

1 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 小出 陣  DIMLY 9
2 門馬 隆大 MADNESS 5
2 佐藤 慶也 DIMLY 5
4 市場 靖大 MADNESS 4
5 青野 直人 MADNESS 3
5 真田竜太 Enurta 3
5 後藤 樹史 EL BORRACHO 3
5 佐々木 一将 EL BORRACHO 3
9 太田 涼介 TFC atadula 2
9 天内 大希 MADNESS 2
9 菱木 良祐 MADNESS 2
9 斉藤 一也 DIMLY 2
9 山田 真史 LIAN 2
9 遠藤 貴範 Enurta 2
9 丹野 裕己 EL BORRACHO 2
9 池内 秀樹 TFC atadula 2
9 笠原 和耶 DIMLY 2
9 設楽 海斗 TFC atadula 2
19 清水 荘成 EL BORRACHO 1
19 中山和彦 Enurta 1
19 湯浅亮太 Enurta 1
19 牧野 友洋 MADNESS 1
19 上田 祥悟 MADNESS 1
19 吉野 貴紀 LIAN 1
19 石崎裕基 Enurta 1
19 早坂 涼太 MADNESS 1
19 米屋裕輔 Enurta 1
19 合志 秀章 LIAN 1
19 中村 圭太 LIAN 1
19 小野 貴弘 LIAN 1
19 加藤 進冴 TFC atadula 1
19 鈴木恭 Enurta 1
19 谷口 敏司 EL BORRACHO 1
19 片岡 顕彦 EL BORRACHO 1
2 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 伊藤 雅信 FC BANKERS 7
2 上田 恭平 SIESTA 5
3 池田 裕太 as cielo sakuragumi 4
3 高田 雅弘 シュートFC 4
5 谷口 太一 Avalanchi 3
5 河本 大輔 シュートFC 3
5 宮野 寛 シュートFC 3
5 阿部 脩平 FC BANKERS 3
5 木塚 直城 SIESTA 3
10 櫻井 充典 as cielo sakuragumi 2
10 保住 徳行 SIESTA 2
10 水野 淳 Avalanchi 2
10 岩岬 慶明 VANISH 2
10 柳澤 奨一郎 シュートFC 2
10 岩渕 敦 VANISH 2
10 田中 巌 Avalanchi 2
10 六田 一輝 VANISH 2
10 勘崎 公弘 Avalanchi 2
19 中家 大介 Avalanchi 1
19 金子 圭太 シュートFC 1
19 余野 裕生 VANISH 1
19 井上  亮 VANISH 1
19 吉原 裕貴 Avalanchi 1
19 小手川 稔季 シュートFC 1
19 斉藤 文美雄 as cielo sakuragumi 1
19 桜井 洋一 VANISH 1
19 中川 雄一 SIESTA 1
19 菊地 晴紀 シュートFC 1
19 藤井 洋之 Avalanchi 1
19 渡部  学 as cielo sakuragumi 1
19 福原 成裕 FC BANKERS 1
19 木村 良 FC BANKERS 1
19 森谷 亮太 SIESTA 1
19 櫻井 友朗 as cielo sakuragumi 1
19 今野 啓太 シュートFC 1
19 大沼 貢 Avalanchi 1
19 中村 英樹 シュートFC 1
19 千田 陽介 VANISH 1
19 鳥海 謙二 シュートFC 1
3 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 中井 健博 GLORIAS 旭川 6
1 仲鉢 翔平 caliente 6
3 本間祐平 FogoNet’s 3
3 榊原 星志 旭川大学フットサル部 3
3 石崎 駿 旭川大学フットサル部 3
3 三島 慎司 confia 3
7 中井 康智 GLORIAS 旭川 2
7 池田 孝治 GLORIAS 旭川 2
7 窪田 貴文 旭川大学フットサル部 2
7 藤田 理人 caliente 2
7 白取孝一 FogoNet’s 2
7 村田 大地 旭川大学フットサル部 2
7 張 東偉 旭川大学フットサル部 2
14 木下 祐輔 GLORIAS 旭川 1
14 平沢 修 confia 1
14 上田 亮八 caliente 1
14 片山 博也 caliente 1
14 清原 良太 caliente 1
14 佐々木仁 FogoNet’s 1
14 加藤 英寿 WISH 1
14 横濱 将人 旭川大学フットサル部 1
4 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 平間 拓 美瑛フットサル青年団 6
2 坂上 雅裕 A-FOOT 4
2 遠藤隆大 463 4
4 能島 涼 ブレスDX 3
4 八重樫 優人 ZOCCOLO 3
4 上田 竜也 ZOCCOLO 3
7 寺島 大樹 Estadio 2
7 渡部 猛 ZOCCOLO 2
7 伊藤 謙吾 ブレスDX 2
7 江上健一 463 2
7 丸本 翔吾 ZOCCOLO 2
7 若松 圭太 美瑛フットサル青年団 2
13 小野 悟 Estadio 1
13 海老名 大介 463 1
13 佐々木 孝 A-FOOT 1
13 光崎 昌輝 463 1
13 圖子 隼人 ZOCCOLO 1
13 吉川 利也 A-FOOT 1
13 山下 和真 ブレスDX 1
13 風上 和広 美瑛フットサル青年団 1
13 山田 椋 美瑛フットサル青年団 1
13 川中 卓 美瑛フットサル青年団 1
13 463 1
13 瀬波 俊直 美瑛フットサル青年団 1
13 幸坂 裕徳 美瑛フットサル青年団 1
5 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 桑原 大輔 RERA KAMIKAWA 12
2 三浦 悠太郎 フェニックスサッカー少年団 6
2 中町 祥平 フェニックスサッカー少年団 6
4 吉本 侑平 Origen 5
5 今野 峻志 West Asahikawa United 4
5 米倉 優馬 West Asahikawa United 4
5 澤田 朋樹 RERA KAMIKAWA 4
5 佐々木 貴大 フェニックスサッカー少年団 4
5 阿部 惇稀 NTS ENGRACADOS 4
5 赤尾 真人 RERA KAMIKAWA 4
11 安田 颯 West Asahikawa United 3
11 下間山 太一 Origen 3
11 前川 皓 Origen 3
11 鈴木達也 Buffalo 3
15 青砥 範明 NTS ENGRACADOS 2
15 稲垣 幸佑 フェニックスサッカー少年団 2
15 岩本 翔 West Asahikawa United 2
15 日置 進之介 West Asahikawa United 2
15 橋口 卓也 Origen 2
15 川原 稔幸 NTS ENGRACADOS 2
15 青木 祐弥 フェニックスサッカー少年団 2
22 新井 陸 フェニックスサッカー少年団 1
22 鈴木 恵太郎 フェニックスサッカー少年団 1
22 米倉 完 フェニックスサッカー少年団 1
22 藤井一樹 Buffalo 1
22 詫間 翔太 フェニックスサッカー少年団 1
22 田村 尚照 フェニックスサッカー少年団 1
22 秋葉 一輝 West Asahikawa United 1
22 高橋 創 Origen 1
22 本多 章 RERA KAMIKAWA 1
22 大場 翔平 NTS ENGRACADOS 1
22 池端 広大 RERA KAMIKAWA 1
22 芦田諒兵 Buffalo 1
22 尾近 雅信 NTS ENGRACADOS 1
22 鈴木 将浩 NTS ENGRACADOS 1

2015/11/18 水曜日
Eリーグ 2ndステージ試合情報

■1部

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 10/04 15:20 Enurta 5-1 DIMLY TFC atadula 大成
2 10/04 15:55 TFC atadula 2-2 EL BORRACHO Enurta 大成
3 11/01 15:55 LIAN 1-4 MADNESS SIESTA 大成
2 4 11/15 11:20 DIMLY 2-2 TFC atadula as cielo sakuragumi 大成
5 11/15 13:20 EL BORRACHO 3-1 LIAN MADNESS 大成
6 11/15 14:40 MADNESS 0-2 Enurta LIAN 大成
3 7 12/13 11:20 Enurta 1-1 LIAN FC BANKERS 大成
8 12/13 13:20 TFC atadula 0-6 MADNESS ZOCCOLO 大成
9 12/13 15:20 DIMLY 1-0 EL BORRACHO West Asahikawa United 大成
4 10 12/23 11:20 TFC atadula 2-0 LIAN シュートFC 大成
11 12/23 13:20 Enurta 2-4 EL BORRACHO GLORIAS 旭川 大成
12 12/23 15:20 DIMLY 5-8 MADNESS FC BANKERS 大成
5 13 02/28 11:20 MADNESS 2-4 EL BORRACHO VANISH 大成
14 02/28 13:20 DIMLY 9-3 LIAN SIESTA 大成
15 02/28 15:20 Enurta 3-1 TFC atadula confia 大成

■2部

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 11/01 15:20 SIESTA 0-3 VANISH LIAN 大成
2 11/08 19:00 SIESTA 0-5 as cielo sakuragumi 旭川大学フットサル部 旭川大学
3 11/08 19:40 Avalanchi 3-2 シュートFC Buffalo 旭川大学
2 4 11/15 12:40 as cielo sakuragumi 1-1 FC BANKERS Avalanchi 大成
5 11/15 14:00 VANISH 2-2 Avalanchi FC BANKERS 大成
6 12/13 10:40 シュートFC 4-2 as cielo sakuragumi GLORIAS 旭川 大成
3 7 12/13 12:40 FC BANKERS 5-2 SIESTA NTS ENGRACADOS 大成
8 12/23 12:40 SIESTA 4-9 シュートFC VANISH 大成
9 12/23 14:00 VANISH 2-1 FC BANKERS DIMLY 大成
4 10 01/10 18:20 Avalanchi 4-1 as cielo sakuragumi 463 旭川大学
11 01/10 19:00 VANISH 1-3 シュートFC confia 旭川大学
12 01/31 15:20 Avalanchi 1-3 FC BANKERS FogoNet’s 大成
5 13 02/28 10:40 FC BANKERS 2-1 シュートFC FogoNet’s 大成
14 02/28 12:40 VANISH 2-0 as cielo sakuragumi WISH 大成
15 02/28 14:40 SIESTA 6-3 Avalanchi LIAN 大成

■3部

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
0 1 10/11 20:20 caliente 4-5 旭川大学フットサル部 ZOCCOLO 旭川大学
2 11/08 20:20 旭川大学フットサル部 0-10 WISH as cielo sakuragumi 旭川大学
3 11/15 10:00 confia 0-2 GLORIAS 旭川 DIMLY 大成
4 11/15 12:00 WISH 0-1 FogoNet’s EL BORRACHO 大成
5 12/13 10:00 FogoNet’s 1-0 confia Enurta 大成
6 12/13 12:00 GLORIAS 旭川 2-3 caliente TFC atadula 大成
7 12/23 12:00 confia 1-2 caliente フェニックスサッカー少年団 大成
8 12/23 14:40 WISH 10-0 GLORIAS 旭川 EL BORRACHO 大成
9 01/10 19:40 WISH 1-2 caliente as cielo sakuragumi 旭川大学
10 01/10 20:20 confia 2-4 旭川大学フットサル部 シュートFC 旭川大学
11 01/31 15:55 FogoNet’s 2-2 GLORIAS 旭川 Avalanchi 大成
12 02/14 20:20 旭川大学フットサル部 5-2 FogoNet’s A-FOOT 旭川大学
13 02/28 12:00 FogoNet’s 0-10 caliente DIMLY 大成
14 02/28 14:00 WISH 0-1 confia Enurta 大成
15 03/06 17:00 旭川大学フットサル部 4-5 GLORIAS 旭川 NTS ENGRACADOS 旭川大学

■4部

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
0 1 10/11 16:20 463 1-4 A-FOOT ブレスDX 旭川大学
2 10/11 17:40 美瑛フットサル青年団 2-0 ブレスDX Estadio 旭川大学
3 10/11 19:00 Estadio 1-5 ZOCCOLO caliente 旭川大学
4 11/08 16:20 A-FOOT 2-5 美瑛フットサル青年団 ブレスDX 旭川大学
5 11/08 17:40 ブレスDX 3-0 Estadio SIESTA 旭川大学
6 12/13 14:40 ZOCCOLO 1-1 463 MADNESS 大成
7 12/23 10:00 A-FOOT 10-0 ブレスDX TFC atadula 大成
8 01/10 16:20 463 2-2 Estadio 美瑛フットサル青年団 旭川大学
9 01/10 17:40 美瑛フットサル青年団 4-1 ZOCCOLO VANISH 旭川大学
10 02/14 16:20 美瑛フットサル青年団 10-0 Estadio 463 旭川大学
11 02/14 17:40 463 4-2 ブレスDX 美瑛フットサル青年団 旭川大学
12 02/14 19:00 A-FOOT 0-0 ZOCCOLO 旭川大学フットサル部 旭川大学
13 03/06 16:20 ZOCCOLO 4-1 ブレスDX A-FOOT 旭川大学
14 03/06 17:40 A-FOOT 10-0 Estadio 463 旭川大学
15 03/06 19:40 463 1-2 美瑛フットサル青年団 Estadio 旭川大学

■5部

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
0 1 10/11 17:00 RERA KAMIKAWA 0-10 NTS ENGRACADOS Origen 旭川大学
2 10/11 18:20 Origen 3-6 West Asahikawa United フェニックスサッカー少年団 旭川大学
3 10/11 19:40 Buffalo 1-6 フェニックスサッカー少年団 West Asahikawa United 旭川大学
4 11/08 17:00 NTS ENGRACADOS 6-1 Origen West Asahikawa United 旭川大学
5 11/08 18:20 West Asahikawa United 5-0 Buffalo Avalanchi 旭川大学
6 11/15 10:40 フェニックスサッカー少年団 7-1 RERA KAMIKAWA WISH 大成
7 12/13 14:00 NTS ENGRACADOS 2-4 West Asahikawa United EL BORRACHO 大成
8 12/23 10:40 Origen 3-7 フェニックスサッカー少年団 caliente 大成
9 01/10 17:00 RERA KAMIKAWA 8-1 Buffalo Avalanchi 旭川大学
10 02/14 17:00 Origen 4-3 Buffalo RERA KAMIKAWA 旭川大学
11 02/14 18:20 RERA KAMIKAWA 2-1 West Asahikawa United Origen 旭川大学
12 02/14 19:40 NTS ENGRACADOS 1-2 フェニックスサッカー少年団 RERA KAMIKAWA 旭川大学
13 02/28 10:00 フェニックスサッカー少年団 3-0 West Asahikawa United MADNESS 大成
14 03/06 18:20 NTS ENGRACADOS 3-1 Buffalo RERA KAMIKAWA 旭川大学
15 03/06 19:40 RERA KAMIKAWA 11-3 Origen Buffalo 旭川大学

2015/9/10 木曜日
プレミアリーグ得点ランキング

1 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 酒師 幸裕 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 30
2 藤村 知輝 G.T.K リアライズ 14
3 鈴木 純 リボルバーあさひかわ 13
4 阿部 雄司 リボルバーあさひかわ 11
5 佐々木 翔平 G.T.K リアライズ 10
6 西池 飛馬 鶴田技研工業FC 9
7 岡本 拓朗 緑の森Animal Hospital Futsal Club 8
7 和田 雄介 リボルバーあさひかわ 8
9 佐藤俊彦 K・S rigustare 7
9 川越 譲二 リボルバーあさひかわ 7
9 石上 周平 G.T.K リアライズ 7
9 小松 弘明 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 7
9 木村 時夢 緑の森Animal Hospital Futsal Club 7
14 石月 将 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 6
14 太田 二郎 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 6
14 橋本 由宇 G.T.K リアライズ 6
14 宮崎 太樹 G.T.K リアライズ 6
14 林崎 翔 リボルバーあさひかわ 6
14 佐々木 康司 鶴田技研工業FC 6
14 石井 貴大 リボルバーあさひかわ 6
21 川上 佳佑 G.T.K リアライズ 5
21 高島 和也 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 5
21 上遠野 博詔 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 5
21 鎌塚 貴矢 緑の森Animal Hospital Futsal Club 5
21 佐藤 太一 リボルバーあさひかわ 5
26 長瀬 智洋 G.T.K リアライズ 4
26 菅野 燿飛 緑の森Animal Hospital Futsal Club 4
26 長澤 勇樹 緑の森Animal Hospital Futsal Club 4
26 荒井 正弘 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 4
26 林 佑樹 鶴田技研工業FC 4
26 水谷 隼 鶴田技研工業FC 4
26 西池 飛来 鶴田技研工業FC 4
26 高田直行 K・S rigustare 4
34 尾崎浩基 K・S rigustare 3
34 山崎 幸太郎 鶴田技研工業FC 3
34 村上 景太 鶴田技研工業FC 3
34 安栗美典 K・S rigustare 3
34 小川慶汰 K・S rigustare 3
34 若松 潤 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 3
40 片岡 政人 リボルバーあさひかわ 2
40 石井 直也 鶴田技研工業FC 2
40 虎谷 夢太 G.T.K リアライズ 2
40 日比野 優 緑の森Animal Hospital Futsal Club 2
40 長浜 祐也 緑の森Animal Hospital Futsal Club 2
40 岡 大樹 緑の森Animal Hospital Futsal Club 2
40 村上 捷太 K・S rigustare 2
40 吉田真太郎 K・S rigustare 2
48 梅原拡樹 K・S rigustare 1
48 加藤恵一 K・S rigustare 1
48 長田 孝一朗 鶴田技研工業FC 1
48 杉山 玄 鶴田技研工業FC 1
48 村岡 信明 リボルバーあさひかわ 1
48 小野寺 琢馬 G.T.K リアライズ 1
48 村田 義秋 鶴田技研工業FC 1
48 山田 祐也 リボルバーあさひかわ 1
48 堀 達也 G.T.K リアライズ 1
48 神島 雅規 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 1
48 上村 英樹 G.T.K リアライズ 1
48 角地 誠 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 1
48 坂本真邦 K・S rigustare 1
48 菅原 久登 緑の森Animal Hospital Futsal Club 1
48 梅津 武士 N.B.D.C Asahikawa Futsal Club 1
48 國分 信之介 緑の森Animal Hospital Futsal Club 1

2015/7/6 月曜日
クリスタルリーグ2015得点ランキング

1 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 藤澤迪弥 ナッキーズ 26
2 前田 翔貴 CHAOS 24
3 馬場 健志 G.T.Kレジェンズ 22
4 稲垣 洋平 Nagayama Futsal Club 21
5 辻本 悠介 リベルダージFC 20
6 坂本 翔太 G.T.Kレジェンズ 17
7 海野 竜矢 G.T.Kレジェンズ 15
8 福井 幸治 AS CIELO FUTSAL CLUB 11
9 豊島 涼平 AS CIELO FUTSAL CLUB 10
9 里 大輝 G.T.K ネクスト 10
9 鈴木 皇 リベルダージFC 10
12 大石 頌也 G.T.K ネクスト 9
12 山田健人 ナッキーズ 9
14 庄末 優 CHAOS 8
14 鈴木 翔太 リベルダージFC 8
14 阿部 智樹 FC Net’s 8
14 山田 啓介 G.T.Kレジェンズ 8
14 鈴木進太郎 ナッキーズ 8
19 内村 隆一郎 FC Net’s 7
19 高橋 広大 G.T.K ネクスト 7
21 菅野 遼太郎 CHAOS 6
21 竹田 堅太 Nagayama Futsal Club 6
21 宮崎 浩一 CHAOS 6
21 青野 伸哉 CHAOS 6
21 川村渉太 ナッキーズ 6
21 佐々木 良輔 リベルダージFC 6
27 田畑 憲一 G.T.Kレジェンズ 5
27 一ノ瀬 雄基 リベルダージFC 5
29 大谷一樹 ナッキーズ 4
29 宮本 旭 Nagayama Futsal Club 4
29 矢吹 弘和 ナッキーズ 4
29 藤田 叔紀  Nagayama Futsal Club 4
29 岩崎 文彦 AS CIELO FUTSAL CLUB 4
29 八重樫 健人 G.T.K ネクスト 4
29 黒木 北斗 AS CIELO FUTSAL CLUB 4
29 楠本 拓真 CHAOS 4
29 荒 淳基 FC Net’s 4
38 佐藤友嗣 ナッキーズ 3
38 毛利 俊彦 FC Net’s 3
38 澤田 朋樹 CHAOS 3
38 野村 崇晃 CHAOS 3
38 田中 雄也 FC Net’s 3
38 大西 竜弥 G.T.K ネクスト 3
38 岩崎 竜斗 G.T.K ネクスト 3
38 清原 翼 G.T.Kレジェンズ 3
38 千代 直樹 Nagayama Futsal Club 3
38 加茂 圭介 Nagayama Futsal Club 3
38 津山  博 AS CIELO FUTSAL CLUB 3
49 井本 康浩 Nagayama Futsal Club 2
49 渡部泰輝 ナッキーズ 2
49 三浦 巧生 AS CIELO FUTSAL CLUB 2
49 永沼 和也 リベルダージFC 2
49 山内 一樹 FC Net’s 2
49 蜂谷 翔太 G.T.Kレジェンズ 2
49 平野  優 AS CIELO FUTSAL CLUB 2
49 高橋 洋介 FC Net’s 2
49 廣田 康介 G.T.K ネクスト 2
49 野村 雅樹 G.T.K ネクスト 2
49 坂野 誠記 ナッキーズ 2
49 小野寺隼人 ナッキーズ 2
49 伊藤陽祐 ナッキーズ 2
49 伊賀 慎吾 AS CIELO FUTSAL CLUB 2
49 栗山  凌 AS CIELO FUTSAL CLUB 2
64 柳本 祐斗 Nagayama Futsal Club 1
64 原 健斗 G.T.K ネクスト 1
64 中山 和則 G.T.Kレジェンズ 1
64 佐野 翔太 G.T.K ネクスト 1
64 川勝 由羽 G.T.K ネクスト 1
64 佐々木浩太 ナッキーズ 1
64 出崎 裕也 FC Net’s 1
64 市場 敬大 CHAOS 1
64 庄末 翼 CHAOS 1

Eリーグ2015得点ランキング

1 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 小出 陣  DIMLY 15
2 真田竜太 Enurta 12
3 太田 涼介 TFC atadula 6
4 遠藤 貴範 Enurta 5
4 横澤 知季 DIMLY 5
6 合志 秀章 LIAN 4
7 中村 圭太 LIAN 3
7 清水 荘成 EL BORRACHO 3
7 谷口 敏司 EL BORRACHO 3
10 横本 和也 EL BORRACHO 2
10 林中 明宏 TFC atadula 2
10 長井 義仁 EL BORRACHO 2
10 長谷川大輔 Enurta 2
10 加藤 進冴 TFC atadula 2
10 山田 真史 LIAN 2
10 三浦拓也 Enurta 2
10 湯浅亮太 Enurta 2
10 中山和彦 Enurta 2
10 今野 甲斐斗 TFC atadula 2
10 堤 拓也 DIMLY 2
10 吉野 貴紀 LIAN 2
22 丹野 裕己 EL BORRACHO 1
22 鈴木恭 Enurta 1
22 深川 裕則 Enurta 1
22 斉藤 一也 DIMLY 1
22 小野 貴弘 LIAN 1
22 佐々木 一将 EL BORRACHO 1
22 山岸 智也 TFC atadula 1
22 中村 明博 EL BORRACHO 1
22 白川 勝幸 EL BORRACHO 1
22 石崎裕基 Enurta 1
22 北島健志 Enurta 1
22 関谷優太 Enurta 1
2 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 菱木 良祐 MADNESS 6
2 谷口 太一 Avalanchi 5
3 岩渕 敦 VANISH 4
3 藤井 洋之 Avalanchi 4
3 上田 祥悟 MADNESS 4
6 桜井 洋一 VANISH 3
6 宮野 寛 シュートFC 3
6 岡田 紘明 WISH 3
6 鳥海 謙二 シュートFC 3
10 金子 圭太 シュートFC 2
10 吉原 裕貴 Avalanchi 2
10 早坂 涼太 MADNESS 2
13 斉藤 文美雄 as cielo sakuragumi 1
13 猪又 康寿 MADNESS 1
13 斉藤 怜師 as cielo sakuragumi 1
13 勘崎 公弘 Avalanchi 1
13 池田 裕太 as cielo sakuragumi 1
13 山本 大貴 MADNESS 1
13 今野 啓太 シュートFC 1
13 岩岬 慶明 VANISH 1
13 吉野 翼 Avalanchi 1
13 河本 大輔 シュートFC 1
13 中野 一平 VANISH 1
13 田中 巌 Avalanchi 1
13 小手川 稔季 シュートFC 1
13 市場 靖大 MADNESS 1
13 福原 涼太 WISH 1
13 千田 陽介 VANISH 1
13 高橋 大輔 シュートFC 1
13 菊地 晴紀 シュートFC 1
3 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 伊藤 雅信 FC BANKERS 9
2 阿部 脩平 FC BANKERS 5
2 池田 孝治 GLORIAS 旭川 5
4 藤田 理人 caliente 3
4 片山 博也 caliente 3
6 平沢 修 confia 2
6 佐々木仁 FogoNet\\\\\\\\\\\\\\\’s 2
6 浅田直樹 FogoNet\\\\\\\\\\\\\\\’s 2
6 三島 慎司 confia 2
6 仲鉢 翔平 caliente 2
6 遠藤隆大 463 2
6 江上健一 463 2
13 木村 良 FC BANKERS 1
13 堀井 康雄 confia 1
13 大淵将史 FogoNet\\\\\\\\\\\\\\\’s 1
13 三浦 政斗 confia 1
13 鈴木裕之 463 1
13 佐藤 清輝 confia 1
13 本間祐平 FogoNet\\\\\\\\\\\\\\\’s 1
13 眞鍋 輝 FC BANKERS 1
13 木下 祐輔 GLORIAS 旭川 1
13 吉本 将章 caliente 1
13 中井 健博 GLORIAS 旭川 1
4 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 榊原 星志 旭川大学フットサル部 7
2 横濱 将人 旭川大学フットサル部 5
3 川中 卓 美瑛フットサル青年団 4
4 佐々木 孝 A-FOOT 3
4 赤尾 真人 RERA KAMIKAWA 3
4 斉藤 圭亮 旭川大学フットサル部 3
4 山下 和真 ブレスDX 3
8 張 東偉 旭川大学フットサル部 2
8 大久保 智洋 A-FOOT 2
8 寺島 大樹 Estadio 2
8 坂上 雅裕 A-FOOT 2
8 山田 椋 美瑛フットサル青年団 2
13 藤田 圭吾 美瑛フットサル青年団 1
13 吉田 結 RERA KAMIKAWA 1
13 高橋 孝弘 RERA KAMIKAWA 1
13 上野 憲也 A-FOOT 1
13 矢野 照之 Estadio 1
13 本居 範隆  A-FOOT 1
13 橋本 竜馬  旭川大学フットサル部 1
13 池端 広大 RERA KAMIKAWA 1
13 風上 和広 美瑛フットサル青年団 1
13 伊藤 謙吾 ブレスDX 1
13 遠藤 剛 美瑛フットサル青年団 1
13 松下 輝俊 旭川大学フットサル部 1
5 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 阿部 惇稀 NTS ENGRACADOS 13
2 岩本 翔 West Asahikawa United 9
3 渡部 猛 ZOCCOLO 7
3 丸本 翔吾 ZOCCOLO 7
5 圖子 隼人 ZOCCOLO 4
5 鈴木 将浩 NTS ENGRACADOS 4
5 上田 竜也 ZOCCOLO 4
8 吉本 侑平 Origen 3
9 早瀬 颯太 West Asahikawa United 2
9 安田 颯 West Asahikawa United 2
9 大場 翔平 NTS ENGRACADOS 2
9 八重樫 優人 ZOCCOLO 2
13 鈴木達也 Buffalo 1
13 青砥 範明 NTS ENGRACADOS 1
13 佐々木 達也 NTS ENGRACADOS 1
13 橋口 卓也 Origen 1
13 佐々木 琢馬 ZOCCOLO 1
13 秋葉 一輝 West Asahikawa United 1
13 小林 徹也 ZOCCOLO 1
13 高橋 晨太 West Asahikawa United 1
13 下間山 太一 Origen 1
13 安西 星志郎 West Asahikawa United 1
13 工藤 寛也 Origen 1
13 田中 健太 Origen 1