TOP » 旭川フットサルリーグ
第9回全道地区選抜フットサル大会結果

日時:10月13日、14日
会場:札幌北区体育館

優 勝:札幌地区選抜
準優勝:釧路地区選抜
第3位:網走地区選抜
第4位:旭川地区選抜
第5位:室蘭地区選抜
第6位:苫小牧地区選抜
第7位:十勝地区選抜

旭川地区選抜

30地区選抜結果1

30地区選抜結果2

旭川地区選抜選手

●K・S disfida
磯部大樹 GK
高橋将輝
小野航介
福本佑人
上田友基
橋本由宇
佐々木勇太

●緑の森AHFC
長堀優喜 GK
小出陣
清水駿
鎌塚貴矢
岩崎慶明

●MADNESS
牧野友洋
能代響
門馬隆大
市場靖大

●NACKIES
藤澤迪弥
川村渉太
朝田陵太 GK

●リボルバーあさひかわ
鈴木純

●NBDC
海野竜矢

●鶴田技研工業
藤村知輝

2018/10/16 火曜日
9/9(日)開催のEリーグの延期のご連絡

胆振地方中東部で発生した地震の被害に遭われた皆様へ、謹んでお見舞い申し上げます。

Eリーグ所属チーム各位

9/9(日)旭川大学で予定しておりましたEリーグですが、
延期とさせていただきます。

延期の日程については後日連絡させていただきます。

どうぞよろしくお願いします。

2018/9/7 金曜日
8/5のEリーグの延期のご連絡

8/5の旭川大学開催分のEリーグですが体育館の改修工事のため延期となります。
ご連絡が遅くなり大変申し訳ございません。

延期日ですが、9/2(日)となります。

2018/8/2 木曜日
クリスタルリーグ2018警告情報

1 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
尾崎 浩基/K・S rigustare Y YY
梅原 拡樹/K・S rigustare Y
渡部 将司/Nagayama Futsal Club YY
一ノ瀬 雄基/Nagayama Futsal Club Y
黒木 北斗/AS CIELO FUTSAL CLUB Y
高橋 直/FC Net’s Y
高澤 良平/porfavor20 Y
福井 幸治/porfavor20 YY
清水 拓実/Gwen Y
清水 太郎/鶴田技研工業FC R
山崎 幸太郎/鶴田技研工業FC Y

Y=イエローカード
YY=イエローカード2枚
R=レッドカード

2018/6/4 月曜日
Eリーグ2018警告情報

1 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5
佐藤 匠/GLORIAS 旭川 Y
2 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5
松本 祐輔/美瑛フットサル青年団 Y
藤井 洋之/Avalanchi Y
高橋 勇気/NTS ENGRACADOS Y
3 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5
4 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5
高田 雅弘/CHIPシュートFC Y
5 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
龍野 旭/ferrovia Y

Y=イエローカード
YY=イエローカード2枚
R=レッドカード

Eリーグ2018得点情報

1 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 中井 健博 GLORIAS 旭川 7
2 柴山 瑛次 GLORIAS 旭川 5
2 山田 真史 LIAN 5
4 畠山 渉 LIAN 4
4 遠藤 貴範 Enurta 4
6 中井 康智 GLORIAS 旭川 3
6 中村 圭太 LIAN 3
6 小原 幸太 Enurta 3
6 斉藤 喬 GLORIAS 旭川 3
6 清原 翔 Enurta 3
11 真田 竜太 Enurta 2
11 坂上 雅裕 LIAN 2
11 白川 勝幸 EL BORRACHO 2
11 吉野 貴紀 LIAN 2
11 岡泉 陽介 GLORIAS 旭川 2
11 太田 涼介 TFC atadula 2
11 佐藤 匠 GLORIAS 旭川 2
11 笠原 和耶 DIMLY 2
11 清原 翼 Enurta 2
20 篠田 一 LIAN 1
20 横澤 知季 DIMLY 1
20 佐藤 慶哉 DIMLY 1
20 鈴木 俊也 TFC atadula 1
20 林 麗 LIAN 1
20 須藤 悠揮 DIMLY 1
20 片桐 敏也 LIAN 1
20 八重樫 雅也 GLORIAS 旭川 1
20 佐々木 良輔 TFC atadula 1
2 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 前田 翔貴 SIESTA 6
2 高柳 豊 NTS ENGRACADOS 4
2 高橋 勇気 NTS ENGRACADOS 4
4 浅間 啓佑 NTS ENGRACADOS 3
4 勘崎 公弘 Avalanchi 3
4 谷口 太一 Avalanchi 3
4 庄末 翼 Avalanchi 3
8 小林 徹也 ZOCCOLO 2
8 藤井 洋之 Avalanchi 2
8 阿部 脩平 FC BANKERS 2
8 遠藤 隆大 Avalanchi 2
8 杉本 匡矢 美瑛フットサル青年団 2
13 川中 卓 美瑛フットサル青年団 1
13 山田 椋 美瑛フットサル青年団 1
13 丸本 翔吾 ZOCCOLO 1
13 松本 祐輔 美瑛フットサル青年団 1
13 朝倉 大介 FC BANKERS 1
13 風上 和広 美瑛フットサル青年団 1
13 瀬波 俊直 美瑛フットサル青年団 1
13 八重樫 優人 ZOCCOLO 1
13 前田 雅人 NTS ENGRACADOS 1
13 水野 淳 Avalanchi 1
3 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 本塚 勝也 北彩都病院フットサルクラブ 4
1 澤田 修 WISH 4
3 山本 隆弘 A-FOOT 2
3 池田 経孝 A-FOOT 2
3 山田 朋和 北彩都病院フットサルクラブ 2
6 櫻井 充典 as cielo sakuragumi 1
6 山代 浩二 北彩都病院フットサルクラブ 1
6 栗山  遼 as cielo sakuragumi 1
6 堀井 康雄 confia 1
6 谷藤 佑樹 北彩都病院フットサルクラブ 1
6 池田 裕太 as cielo sakuragumi 1
6 金子 圭太 confia 1
6 森田 茂樹 北彩都病院フットサルクラブ 1
6 阿部 次郎 WISH 1
6 佐藤 清輝 confia 1
6 玉置 健 A-FOOT 1
6 安井 智章 confia 1
6 吉川 利也 A-FOOT 1
6 加藤 北斗 as cielo sakuragumi 1
6 佐々木 力也 confia 1
6 石塚 周也 北彩都病院フットサルクラブ 1
6 佐藤 欣司 as cielo sakuragumi 1
6 小林陸 旭川大学フットサル部 1
4 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 成田 正幸 disfrerro 3
1 岡本 大紀 CHIPシュートFC 3
1 吉田 楓太 463 3
1 野尻 龍輝 CHIPシュートFC 3
5 山田 邦彦 disfrerro 2
5 本間 祐平 disfrerro 2
5 岩山 訓典 disfrerro 2
5 伊藤 雄介 463 2
9 池田 孝治 Derringer C.F 1
9 八田井 勝 CHIPシュートFC 1
9 村上 永 463 1
9 高田 雅弘 CHIPシュートFC 1
9 野際 亮輝  disfrerro 1
9 枝園 毅 463 1
9 横山 勝也 463 1
9 大場 翔平 CHIPシュートFC 1
9 河本 大輔 CHIPシュートFC 1
9 三浦 崇秀 disfrerro 1
9 沼田 拓哉 463 1
5 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 澤田 朋樹 DIMLY-青珍 4
2 村上達也 FogoNet’s 3
2 大淵将史 FogoNet’s 3
4 毛利 俊彦 FogoNet’s 2
4 林 佑樹 ferrovia 2
4 飛騨野 翔太 FC.BRACE 2
7 堤 拓也 DIMLY-青珍 1
7 伊藤 謙吾 FC.BRACE 1
7 石川 千晶 DIMLY-青珍 1
7 狩野 壮太 FC.BRACE 1
7 白取孝一 FogoNet’s 1
7 久保田 皓棋 ferrovia 1
7 松浦 誠憲 FC.BRACE 1

クリスタルリーグ2018得点ランキング

1 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 澤岡 善幸 K・S rigustare 9
1 梅原 拡樹 K・S rigustare 9
3 松本 太一 AS CIELO FUTSAL CLUB 8
4 尾崎 浩基 K・S rigustare 7
4 福井 幸治 porfavor20 7
4 一ノ瀬 雄基 Nagayama Futsal Club 7
7 安保翔太郎 FC Net’s 6
7 村井 匠吾 porfavor20 6
7 内村 隆一郎 FC Net’s 6
10 片岡 大也 porfavor20 5
10 豊島 涼平 AS CIELO FUTSAL CLUB 5
10 佐々木 康司 鶴田技研工業FC 5
13 清水 祐也 Nagayama Futsal Club 4
13 小野 貴弘 porfavor20 4
13 竹田 堅太 Nagayama Futsal Club 4
13 渡部 猛 鶴田技研工業FC 4
13 藤村 知輝 鶴田技研工業FC 4
13 齋藤 一也 porfavor20 4
19 荒 淳基 FC Net’s 3
19 佐藤 俊彦 K・S rigustare 3
19 三浦 巧生 AS CIELO FUTSAL CLUB 3
19 南 貴宏 porfavor20 3
19 山崎 幸太郎 鶴田技研工業FC 3
19 鶴田 峻輔 鶴田技研工業FC 3
25 松本 圭太 Gwen 2
25 高橋 裕多 Gwen 2
25 佐藤 陽一 K・S rigustare 2
25 設楽 照久 FC Net’s 2
25 庄内 勇気 Gwen 2
25 小手川 稔季 Gwen 2
25 蔵重 拓也 Gwen 2
25 村岡 信明 K・S rigustare 2
25 阿部 亮 AS CIELO FUTSAL CLUB 2
25 山根 健志 Gwen 2
25 石井 直也 鶴田技研工業FC 2
25 阿部 智樹 FC Net’s 2
25 霜野 健太 AS CIELO FUTSAL CLUB 2
25 松井 勇樹 Gwen 2
25 加茂 圭介 Nagayama Futsal Club 2
40 林 稜翔 鶴田技研工業FC 1
40 小室 智 Nagayama Futsal Club 1
40 伊賀 慎吾 AS CIELO FUTSAL CLUB 1
40 高田 直行 K・S rigustare 1
40 長瀬 智洋 鶴田技研工業FC 1
40 黒木 北斗 AS CIELO FUTSAL CLUB 1
40 栗山 駿 AS CIELO FUTSAL CLUB 1
40 西池 飛馬 鶴田技研工業FC 1
40 加藤 恵一 K・S rigustare 1
40 千代 直樹 Nagayama Futsal Club 1
40 柳本 祐斗 Nagayama Futsal Club 1
40 清水 太郎 鶴田技研工業FC 1
40 鷹橋 佑 鶴田技研工業FC 1
40 青柳 大央 FC Net’s 1
40 鈴木 翔太 Nagayama Futsal Club 1
40 稲垣 洋平 Nagayama Futsal Club 1
40 坂本 真邦 K・S rigustare 1

Eリーグ日程に関するお知らせ

2018年度の旭川フットサルEリーグ日程一覧となります。
会場都合等により変更になる場合がございますので予めご了承ください。

10/14(日)第一試合の対戦が間違っていましたので、修正いたしました。
Eリーグ2018日程一覧(Last Update:2018/06/27)

2018/5/25 金曜日
Eリーグ2018試合情報

■Eリーグ2018
〇1部

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/27 17:30 LIAN 5-4 TFC atadula GLORIAS 旭川 大成
2 05/27 18:30 GLORIAS 旭川 10-1 EL BORRACHO Enurta 大成
3 05/27 19:30 Enurta 4-1 DIMLY EL BORRACHO 大成
2 4 06/10 16:20 GLORIAS 旭川 8-2 TFC atadula 旭川大学フットサル部 旭川大学
5 07/01 19:50 DIMLY 2-0 EL BORRACHO A-FOOT 旭川大学
6 07/21 19:40 LIAN 2-5 Enurta FogoNet’s 大成
3 7 09/02 16:20 GLORIAS 旭川 2-2 DIMLY EL BORRACHO 旭川大学
8 09/02 17:30 LIAN 9-1 EL BORRACHO GLORIAS 旭川 旭川大学
9 09/02 19:15 Enurta 5-1 TFC atadula Avalanchi 旭川大学
4 10 10/14 19:10 GLORIAS 旭川 3-3 LIAN WISH 大成
11 10/21 17:30 LIAN  -  DIMLY TFC atadula 旭川大学
12 10/21 18:40 TFC atadula  -  EL BORRACHO 旭川大学フットサル部 旭川大学
5 13 11/11 16:55 Enurta  -  EL BORRACHO as cielo sakuragumi 旭川大学
14 11/11 18:40 DIMLY  -  TFC atadula Avalanchi 旭川大学
15 11/11 19:50 GLORIAS 旭川  -  Enurta LIAN 旭川大学

〇2部

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/27 14:30 ZOCCOLO 3-2 美瑛フットサル青年団 SIESTA 大成
2 05/27 15:30 SIESTA 2-4 NTS ENGRACADOS FC BANKERS 大成
3 05/27 16:30 FC BANKERS 0-8 Avalanchi LIAN 大成
2 4 06/10 19:15 SIESTA 1-0 美瑛フットサル青年団 旭川市役所FC 旭川大学
5 07/01 19:15 Avalanchi 3-3 NTS ENGRACADOS 463 旭川大学
6 08/18 19:40 FC BANKERS 2-3 美瑛フットサル青年団 Capricciosa 大成
3 7 09/02 16:55 ZOCCOLO 1-1 FC BANKERS DIMLY 旭川大学
8 09/02 18:05 SIESTA 2-4 Avalanchi Enurta 旭川大学
9 10/14 18:35 美瑛フットサル青年団 2-5 NTS ENGRACADOS CHIPシュートFC 大成
4 10 10/21 16:55 ZOCCOLO  -  NTS ENGRACADOS SIESTA 旭川大学
11 10/21 18:05 SIESTA  -  FC BANKERS Avalanchi 旭川大学
12 10/21 19:15 Avalanchi  -  美瑛フットサル青年団 FC BANKERS 旭川大学
5 13 10/28 18:05 SIESTA  -  ZOCCOLO Capricciosa 旭川大学
14 10/28 19:15 FC BANKERS  -  NTS ENGRACADOS ZOCCOLO 旭川大学
15 11/11 17:30 ZOCCOLO  -  Avalanchi as cielo sakuragumi 旭川大学

〇3部

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/27 18:00 A-FOOT 2-2 北彩都病院フットサルクラブ confia 大成
2 05/27 19:00 confia 3-1 WISH 北彩都病院フットサルクラブ 大成
3 06/10 17:30 旭川大学フットサル部 3-2 as cielo sakuragumi TFC atadula 旭川大学
2 4 06/10 18:40 confia 2-2 北彩都病院フットサルクラブ WISH 旭川大学
5 06/10 19:50 WISH 2-2 A-FOOT 北彩都病院フットサルクラブ 旭川大学
6 07/01 16:20 北彩都病院フットサルクラブ 4-0 WISH as cielo sakuragumi 旭川大学
3 7 07/01 17:30 confia 10-0 as cielo sakuragumi DIMLY-青珍 旭川大学
8 07/01 18:40 A-FOOT 2-0 旭川大学フットサル部 DIMLY 旭川大学
9 09/02 18:40 旭川大学フットサル部 1-2 北彩都病院フットサルクラブ A-FOOT 旭川大学
4 10 09/02 19:50 A-FOOT 2-2 as cielo sakuragumi 旭川大学フットサル部 旭川大学
11 10/14 18:00 as cielo sakuragumi 5-3 WISH GLORIAS 旭川 大成
12 10/21 19:50 旭川大学フットサル部  -  WISH EL BORRACHO 旭川大学
5 13 10/28 18:40 confia  -  A-FOOT 旭川市役所FC 旭川大学
14 11/11 18:05 as cielo sakuragumi  -  北彩都病院フットサルクラブ confia 旭川大学
15 11/11 19:15 confia  -  旭川大学フットサル部 北彩都病院フットサルクラブ 旭川大学

〇4部A

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/27 14:00 disfrerro 7-0 Capricciosa 463 大成
2 05/27 15:00 463 1-1 Derringer C.F ferrovia 大成
2 3 06/10 16:55 CHIPシュートFC 4-0 Capricciosa FC.BRACE 旭川大学
4 07/01 18:05 disfrerro 3-4 463 NTS ENGRACADOS 旭川大学
3 5 07/21 19:05 CHIPシュートFC 4-0 Derringer C.F Enurta 大成
6 08/18 18:30 463 3-0 Capricciosa FC BANKERS 大成
4 7 10/06 18:00 CHIPシュートFC 2-2 463 disfrerro 大成
8 10/06 19:10 disfrerro 6-0 Derringer C.F CHIPシュートFC 大成
5 9 10/14 19:40 CHIPシュートFC 0-2 disfrerro NTS ENGRACADOS 大成
10 10/28 16:55 Derringer C.F  -  Capricciosa SIESTA 旭川大学

〇4部B

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/27 16:00 ferrovia 2-5 FogoNet’s DIMLY-青珍 大成
2 05/27 17:00 DIMLY-青珍 1-3 旭川市役所FC A-FOOT 大成
2 3 06/10 18:05 FC.BRACE 0-1 旭川市役所FC 美瑛フットサル青年団 旭川大学
4 07/01 16:55 DIMLY-青珍 4-1 ferrovia disfrerro 旭川大学
3 5 07/21 18:30 FC.BRACE 2-0 FogoNet’s LIAN 大成
6 08/18 19:05 DIMLY-青珍 1-4 FogoNet’s 美瑛フットサル青年団 大成
4 7 10/06 18:35 FC.BRACE 3-0 ferrovia FogoNet’s 大成
8 10/06 19:40 FogoNet’s 1-1 旭川市役所FC FC.BRACE 大成
5 9 10/28 16:20 FC.BRACE  -  DIMLY-青珍 ferrovia 旭川大学
10 10/28 17:30 ferrovia  -  旭川市役所FC confia 旭川大学

クリスタルリーグ2018試合情報一覧

■クリスタルリーグ2018

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/27 10:00 鶴田技研工業FC 1-1 porfavor20 Nagayama Futsal Club 大成
2 05/27 11:10 K・S rigustare 8-4 Gwen porfavor20 大成
3 05/27 12:20 Nagayama Futsal Club 6-2 AS CIELO FUTSAL CLUB K・S rigustare 大成
2 4 06/03 18:00 Gwen 1-5 鶴田技研工業FC FC Net’s 総体
5 06/03 19:10 FC Net’s 2-5 porfavor20 鶴田技研工業FC 総体
6 06/16 19:00 AS CIELO FUTSAL CLUB 1-3 K・S rigustare Gwen 総体
3 7 06/17 17:00 Nagayama Futsal Club 3-2 Gwen K・S rigustare 総体
8 06/17 18:10 鶴田技研工業FC 7-1 FC Net’s Nagayama Futsal Club 総体
9 06/23 19:00 鶴田技研工業FC 4-1 AS CIELO FUTSAL CLUB porfavor20 総体
4 10 06/24 17:00 K・S rigustare 4-1 porfavor20 AS CIELO FUTSAL CLUB 総体
11 06/24 18:10 FC Net’s 3-3 Nagayama Futsal Club K・S rigustare 総体
12 07/08 18:00 AS CIELO FUTSAL CLUB 6-1 Gwen FC Net’s 大成
5 13 07/08 19:00 K・S rigustare 4-4 FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
14 07/22 18:00 porfavor20 6-6 AS CIELO FUTSAL CLUB K・S rigustare 大成
15 07/22 19:10 Nagayama Futsal Club 4-6 K・S rigustare porfavor20 大成
6 16 07/28 19:00 K・S rigustare 4-2 鶴田技研工業FC Nagayama Futsal Club 総体
17 07/29 17:00 Nagayama Futsal Club 1-1 porfavor20 鶴田技研工業FC 総体
18 07/29 18:10 FC Net’s 9-2 Gwen porfavor20 総体
7 19 08/12 18:00 鶴田技研工業FC 5-0 Nagayama Futsal Club Gwen 大成
20 08/12 19:10 Gwen 2-12 porfavor20 鶴田技研工業FC 大成
21 08/19 18:00 AS CIELO FUTSAL CLUB 2-2 FC Net’s porfavor20 大成
8 22 08/19 19:10 porfavor20 3-3 鶴田技研工業FC AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
23 09/30 18:00 K・S rigustare 8-3 Gwen Nagayama Futsal Club 大成
24 09/30 19:10 Nagayama Futsal Club 5-5 AS CIELO FUTSAL CLUB K・S rigustare 大成
9 25 11/04 18:00 Gwen  -  鶴田技研工業FC FC Net’s 大成
26 11/04 19:10 FC Net’s  -  porfavor20 Gwen 大成
27 11/18 18:00 K・S rigustare  -  AS CIELO FUTSAL CLUB 鶴田技研工業FC 大成
10 28 11/18 19:10 鶴田技研工業FC  -  FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
29 12/01 19:00 porfavor20  -  K・S rigustare Gwen 総体
30 12/02 17:30 Nagayama Futsal Club  -  Gwen 鶴田技研工業FC 総体
11 31 12/02 18:40 鶴田技研工業FC  -  AS CIELO FUTSAL CLUB Nagayama Futsal Club 総体
32 12/09 18:00 Gwen  -  AS CIELO FUTSAL CLUB FC Net’s 大成
33 12/09 19:10 Nagayama Futsal Club  -  FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
12 34 12/23 17:00 AS CIELO FUTSAL CLUB  -  porfavor20 K・S rigustare 総体
35 12/23 18:10 FC Net’s  -  K・S rigustare porfavor20 総体
36 02/03 18:00 K・S rigustare  -  Nagayama Futsal Club FC Net’s 大成
13 37 02/17 10:00 Nagayama Futsal Club  -  porfavor20 AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
38 02/17 11:10 鶴田技研工業FC  -  K・S rigustare porfavor20 大成
39 02/17 12:20 FC Net’s  -  AS CIELO FUTSAL CLUB 鶴田技研工業FC 大成
14 40 03/03 10:00 鶴田技研工業FC  -  Nagayama Futsal Club Gwen 大成
41 03/03 11:10 Gwen  -  porfavor20 Nagayama Futsal Club 大成

2018/5/14 月曜日