TOP » 旭川フットサルリーグ
旭川リーグウィンターステージ

■クリスタルリーグ2023 ウィンターステージ

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 11/12 11:45 ナッキーズ 3-4 旭川的道楽蹴団 KS grande 大成
2 11/12 13:45 BACCANO 7-3 porfavor20 ナッキーズ 大成
3 11/12 15:45 Ganasal A.F.C 6-3 KS grande BACCANO 大成
2 4 11/19 11:00 porfavor20 3-1 KS grande Ganasal A.F.C 大成
5 11/19 13:00 旭川的道楽蹴団 11-4 FC NET2 porfavor20 大成
6 11/19 9:00 Ganasal A.F.C 6-2 ナッキーズ 旭川的道楽蹴団 大成
3 7 11/26 11:30 porfavor20 3-4 旭川的道楽蹴団 BACCANO 赤平
8 11/26 13:30 ナッキーズ 6-4 KS grande porfavor20 赤平
9 11/26 15:30 BACCANO 33-3 FC NET2 ナッキーズ 赤平
41 10 12/03 9:00 FC NET2 2-5 KS grande 大成
42 11 12/03 11:00 BACCANO 2-4 Ganasal A.F.C 大成
43 12 12/03 13:00 porfavor20 6-5 ナッキーズ 大成
51 13 12/17 9:10 FC NET2 5-12 porfavor20 赤平
52 14 12/17 11:10 旭川的道楽蹴団 1-5 Ganasal A.F.C 赤平
53 15 12/17 13:10 KS grande 3-4 BACCANO 赤平
61 16 01/07 9:00 Ganasal A.F.C 17-1 FC NET2 大成
62 17 01/07 11:00 ナッキーズ 3-1 BACCANO 大成
63 18 01/07 13:00 KS grande 2-0 旭川的道楽蹴団 大成
71 19 02/04 9:10 旭川的道楽蹴団 3-3 BACCANO 赤平
72 20 02/04 11:10 FC NET2 3-12 ナッキーズ 赤平
73 21 02/04 13:10 Ganasal A.F.C 10-4 porfavor20 赤平

■Eリーグ2023 ウィンターステージ1部

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 12/03 14:40 旭川市立大学フットサル部 1-2 disfrerro 463 大成
2 12/03 16:00 463 3-3 ZOCCOLO 旭川市立大学フットサル部 大成
2 3 12/10 16:55 Valentia 1-3 旭川市立大学フットサル部 旭川市役所FC 大成
4 01/07 15:30 disfrerro 2-4 ZOCCOLO 美瑛フットサル青年団 大成
3 5 01/28 16:40 Valentia 2-1 disfrerro エストレーノ旭川 旭川市立大学
6 01/28 19:40 463 2-1 旭川市立大学フットサル部 FC Nets 旭川市立大学
4 7 02/18 17:40 Valentia 2-0 463 エストレーノ旭川 旭川市立大学
8 02/18 19:40 旭川市立大学フットサル部  -  ZOCCOLO FC Nets 旭川市立大学
5 9 03/03 11:00 ZOCCOLO  -  Valentia disfrerro 大成
10 03/03 9:40 disfrerro  -  463 ZOCCOLO 大成

■Eリーグ2023 ウィンターステージ2部

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 11/19 14:40 FC Nets 5-1 as cielo sakuragumi エストレーノ旭川 大成
2 11/19 15:50 エストレーノ旭川 2-2 旭川市役所FC FC Nets 大成
3 11/19 17:00 美瑛フットサル青年団 2-1 DIMLY 旭川市役所FC 大成
2 4 12/10 14:25 DIMLY 1-3 FC Nets as cielo sakuragumi 大成
5 12/10 15:40 as cielo sakuragumi 0-8 旭川市役所FC DIMLY 大成
3 6 01/07 14:15 美瑛フットサル青年団 2-3 エストレーノ旭川 disfrerro 大成
7 01/07 16:45 DIMLY 3-1 as cielo sakuragumi ZOCCOLO 大成
4 8 01/21 13:40 旭川市役所FC 4-0 DIMLY 大成
5 9 01/28 16:40 旭川市役所FC 3-0 美瑛フットサル青年団 Valentia 旭川市立大学
10 01/28 18:40 FC Nets 0-3 エストレーノ旭川 463 旭川市立大学
6 11 02/18 16:40 エストレーノ旭川 2-1 as cielo sakuragumi Valentia 旭川市立大学
12 02/18 18:40 FC Nets  -  美瑛フットサル青年団 旭川市立大学フットサル部 旭川市立大学
7 13 03/03 12:20 DIMLY  -  エストレーノ旭川 as cielo sakuragumi 大成
14 03/03 13:40 as cielo sakuragumi  -  美瑛フットサル青年団 DIMLY 大成
15 03/03 15:00 FC Nets  -  旭川市役所FC 美瑛フットサル青年団 大成

2023/11/7 火曜日
旭川フットサルリーグ Eリーグ2023ウィンターステージ 募集要項

開催日程:2023年11月〜2024年3月
開催会場:旭川市内体育館
申込締切:2023年10月22日(日)必着

・以下の開催要項を確認の上、必要書類をダウンロードし指定の宛先に申し込みを完了してください。

・参加チーム・選手は2023年度旭川地区フットサル登録料を参加料とは別に旭川フットサル連盟に指定された期日までに支払うこととする。

チーム:10,000円/年
選手:1,000円(1人)/年

2023 Eリーグ Wステージ開催要項

Eリーグ申込書

2023_privacy_policy

2023/10/12 木曜日
旭川フットサルリーグ クリスタルリーグ 2023 ウィンターステージ 募集要項

開催日程:2023年10月〜2024年2月
開催会場:旭川市、及び近郊体育館
申込締切:2023年10月20日(金)必着

・以下の開催要項を確認の上、必要書類をダウンロードし指定の宛先に申し込みを完了してください。
・参加チームはJFAの登録が必要になりますので、事前に[Kickoff]から申し込むこと。
・参加チーム・選手は2023年度旭川地区フットサル登録料がJFA登録申請時に支払いが必要になります。
チーム:10,000円
選手:1,000円(1人)

クリスタルリーグ2023ウィンターステージ開催要項

クリスタル申込書

2023_privacy_policy

2023/10/11 水曜日
クリスタールリーグ2023 2ndステージ

■クリスタルリーグ2023
□Aグループ

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 08/27 9:45 Ganasal A.F.C 6-1 porfavor20 上富良野
2 2 08/27 12:45 鶴田技研工業FC 3-5 旭川的道楽蹴団 上富良野
3 3 10/08 9:15 旭川的道楽蹴団 5-6 porfavor20 大成
4 4 10/08 13:15 鶴田技研工業FC 3-10 Ganasal A.F.C 大成
5 5 10/15 9:15 porfavor20 7-3 鶴田技研工業FC 赤平
6 6 10/15 13:15 Ganasal A.F.C 9-1 旭川的道楽蹴団 赤平

□Bグループ

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 08/27 11:25 ナッキーズ 5-0 aegis 上富良野
2 2 08/27 14:25 BACCANO 5-2 KS grande 上富良野
3 3 09/10 9:10 aegis 4-6 FC NET2 大成
4 4 09/10 11:10 ナッキーズ 12-4 BACCANO 大成
5 5 09/24 14:40 KS grande 8-2 aegis 大成
6 6 09/24 16:40 ナッキーズ 3-4 FC NET2 大成
7 7 10/08 11:15 FC NET2 4-3 KS grande 大成
8 8 10/08 15:15 aegis 1-6 BACCANO 大成
9 9 10/15 11:15 KS grande 2-2 ナッキーズ 赤平
10 10 10/15 15:15 BACCANO 12-9 FC NET2 赤平

2023/8/25 金曜日
Eリーグ2023

■Eリーグ2023

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 06/25 13:00 美瑛フットサル青年団 2-8 Valentia 大成
2 06/25 14:20 disfrerro 4-1 旭川市役所FC 大成
3 06/25 15:40 エストレーノ旭川 3-5 旭川市立大学フットサル部 大成
2 4 07/16 17:40 美瑛フットサル青年団 0-1 disfrerro ZOCCOLO 旭川大学
5 07/16 18:40 Valentia 2-3 旭川市立大学フットサル部 旭川市役所FC 旭川大学
6 07/16 19:40 旭川市役所FC 2-1 エストレーノ旭川 Valentia 旭川大学
3 7 08/20 12:55 エストレーノ旭川 3-2 美瑛フットサル青年団 大成
8 08/20 14:10 旭川市立大学フットサル部 1-3 旭川市役所FC エストレーノ旭川 大成
9 08/20 17:55 Valentia 3-1 disfrerro ZOCCOLO 大成
4 10 09/10 12:55 disfrerro 8-1 エストレーノ旭川 大成
11 09/10 14:10 旭川市役所FC 3-3 Valentia disfrerro 大成
5 12 09/17 19:40 美瑛フットサル青年団 2-4 旭川市立大学フットサル部 FC Nets 旭川大学
13 10/22 10:55 Valentia 5-0 エストレーノ旭川 旭川市立大学フットサル部 大成
14 10/22 12:10 旭川市役所FC 2-2 美瑛フットサル青年団 Valentia 大成
15 10/22 9:40 旭川市立大学フットサル部 3-1 disfrerro 大成
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 06/25 17:00 北星しんきんFC 3-2 as cielo sakuragumi 大成
2 06/25 18:20 DIMLY 0-3 FC Nets 大成
2 3 07/16 16:40 ZOCCOLO 5-0 463 美瑛フットサル青年団 旭川大学
4 07/30 17:00 北星しんきんFC 0-3 DIMLY 大成
3 5 08/20 15:25 463 2-2 FC Nets 旭川市立大学フットサル部 大成
6 08/20 16:40 ZOCCOLO 2-2 as cielo sakuragumi 463 大成
4 7 09/10 15:25 DIMLY 2-3 ZOCCOLO 旭川市役所FC 大成
8 09/10 16:40 as cielo sakuragumi 1-5 463 DIMLY 大成
9 09/10 17:55 北星しんきんFC 3-5 FC Nets as cielo sakuragumi 大成
5 10 09/17 16:40 as cielo sakuragumi 1-2 DIMLY 北星しんきんFC 旭川大学
11 09/17 17:40 北星しんきんFC 0-3 463 as cielo sakuragumi 旭川大学
12 09/17 18:40 FC Nets 1-3 ZOCCOLO 美瑛フットサル青年団 旭川大学
6 13 10/22 13:25 463 3-0 DIMLY 旭川市役所FC 大成
14 10/22 14:40 北星しんきんFC 5-5 ZOCCOLO 463 大成
15 10/22 15:55 FC Nets 3-3 as cielo sakuragumi 北星しんきんFC 大成

2023/6/14 水曜日
得点ランキングクリスタル2023

1 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 佐々木 蓮 BACCANO 9
2 石井 将太 鶴田技研工業FC 8
3 長瀬 智洋 鶴田技研工業FC 7
3 沖 大稀 FC NET2 7
5 水口 愛紀 Ganasal A.F.C 6
6 松本 太一 鶴田技研工業FC 5
7 安保 翔太郎 FC NET2 4
8 中辻 雅也 BACCANO 3
9 菅沼 勇輝 Ganasal A.F.C 2
9 大島 海星 Ganasal A.F.C 2
9 山崎 幸太郎 鶴田技研工業FC 2
9 福原 成裕 aegis 2
9 好井 遼 Ganasal A.F.C 2
9 岩尾 祐弥 BACCANO 2
9 設楽 照久 FC NET2 2
9 菊地 海斗 Ganasal A.F.C 2
9 伊藤 純也 Ganasal A.F.C 2
9 高橋 主 Ganasal A.F.C 2
19 橋本 玖里純 FC NET2 1
19 森 勇真 FC NET2 1
19 豊島 涼平 aegis 1
19 山本 龍ノ介 Ganasal A.F.C 1
19 鶴田 峻輔 鶴田技研工業FC 1
19 田中 誠康 鶴田技研工業FC 1
19 本間 建 Ganasal A.F.C 1
19 渡部 恭平 FC NET2 1
19 酒谷 和樹 BACCANO 1
19 青野 直人 鶴田技研工業FC 1
2 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 佐々木 勇太 KS grande 6
2 熊谷 健佑 旭川的道楽蹴団 4
3 岩戸 祐矢 旭川的道楽蹴団 3
3 荒 泰河 porfavor20 3
3 山根 健志 porfavor20 3
3 坂本 翔太 旭川的道楽蹴団 3
7 本庄 空 ナッキーズ 2
7 柴崎 真舟 ナッキーズ 2
7 松本 珠希也 porfavor20 2
7 岩本 紘輝 ナッキーズ 2
7 田畑 憲一 旭川的道楽蹴団 2
12 川越 譲二 旭川的道楽蹴団 1
12 坂本 真邦 KS grande 1
12 大沼 広廸 旭川的道楽蹴団 1
12 鈴木 啓史 KS grande 1
12 髙橋 駿人 KS grande 1
12 浅田 駿輔 ナッキーズ 1
12 堀 海夏人 porfavor20 1
12 佐々木 優真 ナッキーズ 1
12 山田 啓介 旭川的道楽蹴団 1
12 石橋 光夢 porfavor20 1
12 池田 佑太 porfavor20 1

2023/6/10 土曜日
クリスタールリーグ2023

■クリスタルリーグ2023
□Aグループ

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 06/11 11:15 BACCANO 5-6 FC NET2 大成
2 06/11 15:15 鶴田技研工業FC 3-5 Ganasal A.F.C 大成
2 3 06/25 11:10 BACCANO 7-1 aegis 大成
4 06/25 9:10 FC NET2 2-8 鶴田技研工業FC 大成
5 07/09 16:30 Ganasal A.F.C 5-0 FC NET2 りんご
3 6 07/23 18:00 鶴田技研工業FC 8-0 aegis りんご
7 07/30 09:10 aegis 0-10 Ganasal A.F.C 大成
4 8 07/30 13:10 BACCANO 9-6 鶴田技研工業FC 大成
9 08/20 09:10 FC NET2 8-2 aegis 大成
10 08/20 11:10 Ganasal A.F.C 6-4 BACCANO 大成

□Bグループ

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 06/11 13:15 ナッキーズ 5-3 KS grande 大成
2 06/11 9:15 旭川的道楽蹴団 12-3 porfavor20 大成
2 3 07/09 18:00 KS grande 5-3 旭川的道楽蹴団 りんご
4 07/23 16:30 ナッキーズ 2-4 porfavor20 りんご
3 5 07/30 10:30 旭川的道楽蹴団 2-1 ナッキーズ 大成
6 07/30 15:10 porfavor20 4-1 KS grande 大成

2023チーム情報

※チーム名をクリックすると、各チームの詳細が表示されます。

クリスタルリーグ ウィンターステージ
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 Ganasal A.F.C/ 18 6 0 0 48 13 35
2 BACCANO/ 10 3 1 2 50 19 31
3 旭川的道楽蹴団/ 10 3 1 2 23 20 3
4 ナッキーズ/ナッキーズ 9 3 0 3 31 24 7
5 porfavor20/ポルファボルニジュウ 9 3 0 3 31 32 -1
6 KS grande/ケーエスグランデ 6 2 0 4 18 21 -3
7 FC NET2/エフシーネッツ 0 0 0 6 18 90 -72
Eリーグ ウィンターステージ1部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 Valentia/ 6 2 0 1 5 4 1
2 ZOCCOLO/ゾッコロ 4 1 1 0 7 5 2
3 463/ヨンロクサン 4 1 1 1 5 6 -1
4 旭川市立大学フットサル部/アサヒカワシリツダイガクフットサルブ 3 1 0 2 5 5 0
5 disfrerro/ディスフレーロ 3 1 0 2 5 7 -2
Eリーグ ウィンターステージ2部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 旭川市役所FC/アサヒカワシヤクショフットボールクラブ 10 3 1 0 17 2 15
2 エストレーノ旭川/エストレーノアサヒカワ 10 3 1 0 10 5 5
3 FC Nets/エフシーネッツ 6 2 0 1 8 5 3
4 美瑛フットサル青年団/ビエイフットサルセイネンダン 3 1 0 2 4 7 -3
5 DIMLY/ディムリー 3 1 0 3 5 10 -5
6 as cielo sakuragumi/エーエスシエロサクラグミ 0 0 0 4 3 18 -15
クリスタルリーグ2nd Aグループ
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 Ganasal A.F.C/ 9 3 0 0 25 5 20
2 porfavor20/ポルファボルニジュウ 6 2 0 1 14 14 0
3 旭川的道楽蹴団/ 3 1 0 2 11 18 -7
4 鶴田技研工業FC/ツルタギケンコウギョウ 0 0 0 3 9 22 -13
クリスタルリーグ2nd Bグループ
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 BACCANO/ 9 3 0 1 27 24 3
2 FC NET2/エフシーネッツ 9 3 0 1 23 22 1
3 ナッキーズ/ナッキーズ 7 2 1 1 22 10 12
4 KS grande/ケーエスグランデ 4 1 1 2 15 13 2
5 aegis/ 0 0 0 4 7 25 -18
EリーグA
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 旭川市立大学フットサル部/アサヒカワシリツダイガクフットサルブ 12 4 0 1 16 11 5
2 Valentia/ 10 3 1 1 21 9 12
3 disfrerro/ディスフレーロ 9 3 0 2 15 8 7
4 旭川市役所FC/アサヒカワシヤクショフットボールクラブ 8 2 2 1 11 11 0
5 エストレーノ旭川/エストレーノアサヒカワ 3 1 0 4 8 22 -14
6 美瑛フットサル青年団/ビエイフットサルセイネンダン 1 0 1 4 8 18 -10
EリーグB
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 ZOCCOLO/ゾッコロ 11 3 2 0 18 10 8
2 463/ヨンロクサン 10 3 1 1 13 8 5
3 FC Nets/エフシーネッツ 8 2 2 1 14 11 3
4 DIMLY/ディムリー 6 2 0 3 7 10 -3
5 北星しんきんFC/ホクセイシンキンエフシー 4 1 1 3 11 18 -7
6 as cielo sakuragumi/エーエスシエロサクラグミ 2 0 2 3 9 15 -6
クリスタルリーグAグループ
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 Ganasal A.F.C/ 12 4 0 0 26 7 19
2 鶴田技研工業FC/ツルタギケンコウギョウ 6 2 0 2 25 16 9
3 BACCANO/ 6 2 0 2 25 19 6
4 FC NET2/エフシーネッツ 6 2 0 2 16 20 -4
5 aegis/ 0 0 0 4 3 33 -30
クリスタルリーグBグループ
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 旭川的道楽蹴団/ 6 2 0 1 17 9 8
2 porfavor20/ポルファボルニジュウ 6 2 0 1 11 15 -4
3 ナッキーズ/ナッキーズ 3 1 0 2 8 9 -1
4 KS grande/ケーエスグランデ 3 1 0 2 9 12 -3

旭川フットサルリーグ選手登録(追加など)に関して

旭川フットサルリーグに選手を追加(削除)する場合は、以下のファイルに必要事項を記入し、ファイル内に記載のアドレスに送信してください。
クリスタルリーグで選手を追加登録をする場合は、先にJFA登録が必要です。

選手変更届(Excel)

2023/6/2 金曜日
旭川フットサルリーグ クリスタルリーグ 2023 募集要項(締め切りました)

開催日程:20223年6月〜2023年2月
開催会場:旭川市、及び近郊体育館
申込締切:2022年5月7日(日)必着

・以下の開催要項を確認の上、必要書類をダウンロードし指定の宛先に申し込みを完了してください。
・参加チームはJFAの登録が必要になりますので、事前に[Kickoff]から申し込むこと。
・参加チーム・選手は2022年度旭川地区フットサル登録料がJFA登録申請時に支払いが必要になります。
チーム:10,000円
選手:1,000円(1人)

2023クリスタルリーグ1st開催要項

クリスタル申込書

2023_privacy_policy

2023/4/22 土曜日