TOP » 旭川フットサルリーグ
代表者会議のお知らせ

旭川フットサルリーグ参加チーム各位

代表者会議を下記にて行いますので、ご参加お願いします。

日時:5/8(月)19:30
会場:神楽公民館 第一会議室

※代表者の方の都合が悪い場合は、代理の方の参加をお願いします。

ご不明な点がございましたら、ご連絡お願いいたします。

尚、Eリーグの初戦は5/14(日)旭川大学を予定しております。

2017/4/25 火曜日
2017年度旭川フットサルリーグの申込について

旭川フットサルリーグ参加希望チーム各位

旭川フットサルリーグ参加チームの申込を希望されるチームは下記の要項をご確認の上、entry@a-futsal.com まで申込書をメールにて送付下さい。

■クリスタルリーグ2017
クリスタルリーグ2017要項 申込書(エクセル)

■Eリーグ2017
Eリーグ2017要項 申込書(エクセル)

※既存参加チームの継続も同様です。

どうぞよろしくお願いいたします。

2017/4/3 月曜日
旭川フットサルリーグ2016ベスト5

旭川フットサルリーグ2016ベスト5を下記の通り選出しましたので、お知らせいたします。

・プレミアリーグ
FP

小野航介/ K・S disfida
酒師幸裕/NBDC
清水駿/緑の森
鈴木純/リボルバーあさひかわ

GK

三田和重/ K・S disfida


・クリスタルリーグ
FP

藤澤迪弥/ナッキーズ
西池飛来/GTKネクスト
市場靖大/MADNESS
能代響/Divertido 旭川 Hermanos

GK

山本大貴/ MADNESS


・Eリーグ1部
FP

小出陣/DIMLY
設楽海斗/TFC
丹野裕己/EL BORRACHO
長多幸一郎/VANISH

GK

宮崎啓輔/FC BANKERS


・Eリーグ2部
FP

中村圭太/LIAN
中井健博/CONSANDORE
中井康智/CONSANDORE
前田翔貴/SIESTA

GK

岡林誠/Avalanchi


・Eリーグ3部
FP

堀井康雄/confia
澤田修/WISH
石崎駿/旭川大学フットサル部
福井幸次//porfavor20

GK

前沢学/As ciero sakuragumi


・Eリーグ4部
FP

三浦悠太郎/フェニックスサッカー少年団
岩崎慶明/フェニックスサッカー少年団
津山博/DIMLY-青珍
渡部猛/ZOCCORO

GK

長瀬敬一/A-FOOT

2017/3/27 月曜日
JFA 登録に関して

JFAフットサル登録(チーム・選手など)は、以下のサイトバナーのリンク先からJFA IDを取得後、登録申請をして下さい。

※ 登録責任者は代理も含めて2名以上の登録が必要です

そして申請後は、 JFA フットサルチーム 登録申請依頼書(Excel)をダウンロードし、必要事項を記入の上、ファイルに記入してある指定のアドレス宛に送付して下さい。

この作業をしていただかないと、登録作業が遅れる可能性がありますので、各申請手続きをした際は必ず送付して下さい

※ 登録責任者は2人以上必要です。必ず登録責任者代理を登録してください。

kickoff_banner1

※ 旭川フットサル プレミアリーグ、クリスタルリーグ、全日本フットサル選手権、全道フットサル選手権(一般の部)に参加するチームは登録が必要になります。(Eリーグのチームは任意です)

2017/3/16 木曜日
Eリーグ2016 2nd得点情報

1 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 小出 陣  DIMLY 13
2 笠原 和耶 DIMLY 4
2 設楽 海斗 TFC atadula 4
2 真田竜太 Enurta 4
5 石崎裕基 Enurta 3
5 横澤 知季 DIMLY 3
5 谷口 敏司 EL BORRACHO 3
5 太田 涼介 TFC atadula 3
5 遠藤貴範 Enurta 3
10 木村 良 FC BANKERS 2
10 西野 颯人 TFC atadula 2
10 余野裕生 VANISH 2
10 長多幸一郎 VANISH 2
10 池内 秀樹 TFC atadula 2
15 朝倉 大介 FC BANKERS 1
15 須藤 悠揮 DIMLY 1
15 阿部 脩平 FC BANKERS 1
15 水谷 隼 FC BANKERS 1
15 片岡 顕彦 EL BORRACHO 1
15 柳原 禎之 DIMLY 1
15 福原 成裕 FC BANKERS 1
15 丹野 裕己 EL BORRACHO 1
15 後藤 樹史 EL BORRACHO 1
2 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 中井 健博 CONSANDORE 8
1 藤田 理人 caliente 8
3 中井 康智 CONSANDORE 7
4 遠藤 隆大 Avalanchi 6
5 前田 翔貴 SIESTA 5
5 越智 伸之 SIESTA 5
5 柴山 瑛次 CONSANDORE 5
8 中川 雄一 SIESTA 4
8 菊地 晴紀 シュートFC 4
8 谷口 太一 Avalanchi 4
11 森谷 亮太 SIESTA 3
11 河本 大輔 シュートFC 3
11 高田 雅弘 シュートFC 3
11 斉藤圭亮 CONSANDORE 3
15 金子 圭太 シュートFC 2
15 田中 巌 Avalanchi 2
15 鳥海 謙二 シュートFC 2
15 上村 英樹 LIAN 2
15 畠山 渉 LIAN 2
15 清原 良太 caliente 2
21 仲鉢 翔平 caliente 1
21 大沼 健 CONSANDORE 1
21 坂上 雅裕 LIAN 1
21 勘崎 公弘 Avalanchi 1
21 中村 圭太 LIAN 1
21 藤井 孝太 LIAN 1
21 遠藤  瑠来 シュートFC 1
21 大道 琢人 caliente 1
21 大沼 貢 Avalanchi 1
21 吉野 貴紀 LIAN 1
21 山田 真史 LIAN 1
3 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 福井 幸治 porfavor20 9
2 村井 匠吾 porfavor20 6
3 風上 和広 美瑛フットサル青年団 5
3 石崎 駿 旭川大学フットサル部 5
5 澤田 修 WISH 4
5 大塚 龍一 porfavor20 4
5 西城 辰也 旭川大学フットサル部 4
5 堀井 康雄 confia 4
9 赤尾 真人 porfavor20 3
9 野村 雅樹 旭川大学フットサル部 3
9 櫻井 充典 as cielo sakuragumi 3
9 板木 京悦 as cielo sakuragumi 3
13 安井 智章 confia 2
13 川中 卓 美瑛フットサル青年団 2
13 南 貴宏 porfavor20 2
13 網野  翔 as cielo sakuragumi 2
13 若松 圭太 美瑛フットサル青年団 2
13 小野 貴弘 porfavor20 2
13 平間 拓 美瑛フットサル青年団 2
13 佐藤 欣司 as cielo sakuragumi 2
13 蓮川 岳志 WISH 2
13 加藤 英寿 WISH 2
13 渡邉 龍之介 美瑛フットサル青年団 2
24 榊原 星志 旭川大学フットサル部 1
24 大柿 雅裕 porfavor20 1
24 渡部  学 as cielo sakuragumi 1
24 山田 椋 美瑛フットサル青年団 1
24 三島 慎司 confia 1
24 池田 裕太 as cielo sakuragumi 1
24 片山 峻希 旭川大学フットサル部 1
24 福原 涼太 WISH 1
24 瀬波 俊直 美瑛フットサル青年団 1
24 斉藤 文美雄 as cielo sakuragumi 1
24 幸坂 裕徳 美瑛フットサル青年団 1
24 村田 大地 旭川大学フットサル部 1
24 梶田 周平 旭川大学フットサル部 1
24 張 東瑋 旭川大学フットサル部 1
4 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 渡部 猛 ZOCCOLO 6
2 阿部 惇稀 ZOCCOLO 5
2 山根 健志 ブレスDX 5
4 山田 邦彦 disfrerro 4
4 高橋 勇気 NTS ENGRACADOS 4
4 上田 竜也 ZOCCOLO 4
7 岩山 訓典 disfrerro 3
8 松浦 誠憲 ブレスDX 2
8 伊藤 謙吾 ブレスDX 2
8 尾近 雅信 NTS ENGRACADOS 2
8 浅田直樹 FogoNet’s 2
8 山下 和真 ブレスDX 2
8 小林 徹也 ZOCCOLO 2
14 青砥 範明 NTS ENGRACADOS 1
14 前田 雅人 NTS ENGRACADOS 1
14 成田 正幸 disfrerro 1
14 山田 恭平 disfrerro 1
14 高柳 豊 NTS ENGRACADOS 1
14 白取孝一 FogoNet’s 1
14 中山 卓人 disfrerro 1
14 佐々木仁 FogoNet’s 1
14 定免 周平 NTS ENGRACADOS 1
14 毛利 俊彦 FogoNet’s 1
14 鈴木英也 FogoNet’s 1
14 丸本 翔吾 ZOCCOLO 1
14 本間 祐平 disfrerro 1
14 小野寺寿 FogoNet’s 1
14 小林 知晃 ZOCCOLO 1
5 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 田村 総 463 6
2 佐々木 貴大 フェニックスサッカー少年団 5
2 岩崎 慶明 フェニックスサッカー少年団 5
2 三浦 悠太郎 フェニックスサッカー少年団 5
5 村上 捷太 フェニックスサッカー少年団 4
6 中町 祥平 フェニックスサッカー少年団 3
7 河辺 翔 フェニックスサッカー少年団 2
7 堤 拓也 DIMLY-青珍 2
7 山本 隆弘 A-FOOT 2
7 佐々木 孝 A-FOOT 2
7 林 佑樹 ferrovia 2
7 北野 大輔 DIMLY-青珍 2
13 橋本 康彦 ferrovia 1
13 横山 勝也 463 1
13 佐藤 洋佑 DIMLY-青珍 1
13 荒川 雄登 A-FOOT 1
13 石川 千晶 DIMLY-青珍 1
13 今野 啓太 463 1
13 児玉 啓秀 463 1
13 澤田 朋樹 DIMLY-青珍 1
13 佐藤 尚輝 フェニックスサッカー少年団 1
13 中村 裕太 A-FOOT 1
13 粟飯原 圭祐 ferrovia 1

2017/3/10 金曜日
Eリーグ及びクリスタルリーグ後期日程のご連絡[修正 17/02/21]

Eリーグ2/29の日程表に一部誤りがございましたので、修正いたしました。
タイムスケジュールも変わっておりますので、該当チームは再度ご確認ください。

後期日程表(2017/02/21 13:20修正)

後期日程表(2017/01/18 13:00修正)
後期日程表(2017/01/18 13:00修正)
後期日程表(2016/10/14 11:00修正)
後期日程表(2016/10/11 17:00修正)

2017/2/21 火曜日
旭川レディースフットサル Oリーグ 2016

Oリーグ2016 AWステージ

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 10/29 18:40 LA・BANBINA 4-0 K☆S disfida ladies Tierra 大成
2 10/29 19:10 Tierra 1-2 PIVO☆ LA・BANBINA 大成
2 3 11/19 19:40 LA・BANBINA 1-0 PIVO☆ K☆S disfida ladies 大成
4 11/19 20:10 K☆S disfida ladies 1-2 Tierra LA・BANBINA 大成
3 5 12/10 18:40 Tierra 2-2 LA・BANBINA PIVO☆ 大成
6 12/10 19:10 PIVO☆ 0-0 K☆S disfida ladies Tierra 大成
4 7 01/28 19:40 K☆S disfida ladies 1-2 LA・BANBINA PIVO☆ 大成
8 01/28 20:10 PIVO☆ 1-3 Tierra K☆S disfida ladies 大成
5 9 02/04 18:40 PIVO☆ 0-4 LA・BANBINA Tierra 大成
10 02/04 19:10 Tierra 1-0 K☆S disfida ladies PIVO☆ 大成
6 11 03/18 19:40 LA・BANBINA 5-0 Tierra K☆S disfida ladies 大成
12 03/18 20:10 K☆S disfida ladies 3-2 PIVO☆ LA・BANBINA 大成
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 10/29 19:40 Alegre 2-1 MICARE ROSSA as cielo choucreams 大成
2 10/29 20:10 Soleil 1-1 as cielo choucreams Alegre 大成
2 3 11/19 18:40 Alegre 1-1 as cielo choucreams MICARE ROSSA 大成
4 11/19 19:10 MICARE ROSSA 4-0 Soleil Alegre 大成
3 5 12/10 19:40 Soleil 0-1 Alegre as cielo choucreams 大成
6 12/10 20:10 as cielo choucreams 1-2 MICARE ROSSA Soleil 大成
4 7 01/28 18:40 MICARE ROSSA 0-3 Alegre Soleil 大成
8 01/28 19:10 as cielo choucreams 3-1 Soleil MICARE ROSSA 大成
5 9 02/04 19:40 as cielo choucreams 2-1 Alegre Soleil 大成
10 02/04 20:10 Soleil 2-3 MICARE ROSSA as cielo choucreams 大成
6 11 03/18 18:40 Alegre 5-0 Soleil MICARE ROSSA 大成
12 03/18 19:10 MICARE ROSSA 0-5 as cielo choucreams Alegre 大成

順位表 ※チーム名をクリックすると、各チームの詳細が表示されます。

1部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 LA・BANBINA/ラ・バンビーナ 16 5 1 0 18 3 15
2 Tierra/ティエラ 10 3 1 2 9 11 -2
3 K☆S disfida ladies/ディスフィーダ 4 1 1 4 5 11 -6
4 PIVO☆/ピヴォ 4 1 1 4 5 12 -7
2部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 Alegre/アレグレ 13 4 1 1 13 4 9
2 as cielo choucreams/シュークリームス 11 3 2 1 13 6 7
3 MICARE ROSSA/ミカーレ ロッサ 9 3 0 3 10 13 -3
4 Soleil/ソレイル 1 0 1 5 4 17 -13

SSステージ対戦表



Oリーグ2016 SSステージ

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/14 19:00 K☆S disfida ladies 1-0 PIVO☆ Soleil 大成
2 05/14 19:45 Soleil 2-0 MICARE ROSSA K☆S disfida ladies 大成
2 3 06/04 19:40 K☆S disfida ladies 0-0 MICARE ROSSA PIVO☆ 大成
4 06/04 20:10 PIVO☆ 3-1 Soleil K☆S disfida ladies 大成
3 5 06/25 18:40 Soleil 0-4 K☆S disfida ladies MICARE ROSSA 大成
6 06/25 19:10 MICARE ROSSA 0-2 PIVO☆ Soleil 大成
4 7 07/09 19:40 PIVO☆ 1-1 K☆S disfida ladies MICARE ROSSA 大成
8 07/09 20:10 MICARE ROSSA  -  Soleil PIVO☆ 大成
5 9 09/10 18:40 MICARE ROSSA 1-0 K☆S disfida ladies Soleil 大成
10 09/10 19:10 Soleil 0-1 PIVO☆ MICARE ROSSA 大成
6 11 10/01 19:40 K☆S disfida ladies 3-0 Soleil PIVO☆ 大成
12 10/01 20:10 PIVO☆ 2-0 MICARE ROSSA K☆S disfida ladies 大成
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/21 19:00 Tierra 0-0 LA・BANBINA as cielo choucreams 大成
2 05/21 19:45 as cielo choucreams 0-2 Alegre Tierra 大成
2 3 06/04 18:40 Tierra 2-0 Alegre LA・BANBINA 大成
4 06/04 19:10 LA・BANBINA 3-3 as cielo choucreams Tierra 大成
3 5 06/25 19:40 as cielo choucreams 1-1 Tierra Alegre 大成
6 06/25 20:10 Alegre 0-2 LA・BANBINA as cielo choucreams 大成
4 7 07/09 18:40 LA・BANBINA 0-1 Tierra Alegre 大成
8 07/09 19:10 Alegre 2-1 as cielo choucreams LA・BANBINA 大成
5 9 09/10 19:40 Alegre 0-1 Tierra as cielo choucreams 大成
10 09/10 20:10 as cielo choucreams 0-10 LA・BANBINA Alegre 大成
6 11 10/01 18:40 Tierra 0-3 as cielo choucreams LA・BANBINA 大成
12 10/01 19:10 LA・BANBINA 2-1 Alegre Tierra 大成

順位表 ※チーム名をクリックすると、各チームの詳細が表示されます。

1部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 PIVO☆/ピヴォ 13 4 1 1 9 3 6
2 K☆S disfida ladies/ディスフィーダ 11 3 2 1 9 2 7
3 MICARE ROSSA/ミカーレ ロッサ 4 1 1 3 1 6 -5
4 Soleil/ソレイル 3 1 0 4 3 11 -8
2部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 LA・BANBINA/ラ・バンビーナ 11 3 2 1 17 5 12
2 Tierra/ティエラ 11 3 2 1 5 4 1
3 Alegre/アレグレ 6 2 0 4 5 8 -3
4 as cielo choucreams/シュークリームス 5 1 2 3 8 18 -10

SSステージ対戦表

2016/10/13 木曜日
Eリーグ 2nd 試合情報

■Eリーグ2016 2nd

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 10/30 10:40 FC BANKERS 2-2 TFC atadula シュートFC 大成
2 10/30 12:40 DIMLY 4-0 VANISH disfrerro 大成
3 11/13 17:00 DIMLY 7-2 Enurta 463 旭川大学
4 11/13 20:20 TFC atadula 2-3 EL BORRACHO FC BANKERS 旭川大学
5 11/20 14:00 Enurta 4-2 FC BANKERS caliente 大成
6 01/15 14:40 VANISH 0-10 EL BORRACHO フェニックスサッカー少年団 大成
7 01/29 11:20 VANISH 1-2 FC BANKERS LIAN 大成
8 01/29 14:00 TFC atadula 3-1 Enurta NTS ENGRACADOS 大成
9 01/29 9:20 EL BORRACHO 0-8 DIMLY porfavor20 大成
10 02/05 14:40 VANISH 0-10 Enurta ZOCCOLO 大成
11 02/19 19:40 TFC atadula 2-3 DIMLY ferrovia 旭川大学
12 02/26 10:00 TFC atadula 2-3 VANISH SIESTA 大成
13 02/26 11:20 FC BANKERS 0-1 DIMLY confia 大成
14 02/26 12:40 EL BORRACHO 3-3 Enurta WISH 大成
15 03/12 19:40 FC BANKERS 0-1 EL BORRACHO SIESTA 大成
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 10/16 19:40 LIAN 2-4 CONSANDORE NTS ENGRACADOS 旭川大学
2 10/30 13:20 Avalanchi 7-1 SIESTA ZOCCOLO 大成
3 10/30 9:20 caliente 2-7 シュートFC TFC atadula 大成
4 11/13 19:00 SIESTA 7-7 CONSANDORE as cielo sakuragumi 旭川大学
5 11/20 14:40 caliente 3-3 Avalanchi SIESTA 大成
6 12/11 14:00 LIAN 2-1 シュートFC FogoNet’s 大成
7 12/18 19:40 シュートFC 5-1 Avalanchi 463 旭川大学
8 12/18 20:20 caliente 2-4 CONSANDORE WISH 旭川大学
9 01/29 10:00 LIAN 2-2 Avalanchi VANISH 大成
10 01/29 13:20 caliente 4-2 SIESTA EL BORRACHO 大成
11 02/19 16:20 シュートFC 1-4 CONSANDORE DIMLY-青珍 旭川大学
12 02/26 10:40 LIAN 2-4 SIESTA caliente 大成
13 02/26 13:20 Avalanchi 1-5 CONSANDORE WISH 大成
14 03/12 18:20 シュートFC 1-3 SIESTA EL BORRACHO 旭川大学
15 03/12 19:00 LIAN 1-1 caliente as cielo sakuragumi 旭川大学
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 10/16 17:40 as cielo sakuragumi 0-2 porfavor20 DIMLY-青珍 旭川大学
2 10/16 20:20 旭川大学フットサル部 3-3 WISH A-FOOT 旭川大学
3 10/30 12:00 美瑛フットサル青年団 1-4 porfavor20 DIMLY 大成
4 10/30 14:00 confia 2-1 WISH NTS ENGRACADOS 大成
5 11/13 17:40 as cielo sakuragumi 2-1 confia ferrovia 旭川大学
6 11/13 19:40 旭川大学フットサル部 4-7 porfavor20 DIMLY-青珍 旭川大学
7 12/18 17:40 旭川大学フットサル部 5-3 as cielo sakuragumi ブレスDX 旭川大学
8 12/18 19:00 美瑛フットサル青年団 4-0 WISH CONSANDORE 旭川大学
9 01/29 10:40 porfavor20 7-0 confia DIMLY 大成
10 02/19 17:40 as cielo sakuragumi 4-4 美瑛フットサル青年団 confia 旭川大学
11 02/19 19:00 confia 1-1 旭川大学フットサル部 disfrerro 旭川大学
12 02/26 12:00 confia 3-2 美瑛フットサル青年団 caliente 大成
13 02/26 14:00 WISH 1-7 porfavor20 EL BORRACHO 大成
14 03/12 17:00 旭川大学フットサル部 4-5 美瑛フットサル青年団 シュートFC 旭川大学
15 03/12 17:40 as cielo sakuragumi 5-4 WISH caliente 旭川大学
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 10/16 16:20 ZOCCOLO 6-2 disfrerro porfavor20 旭川大学
2 10/16 18:20 ブレスDX 1-2 NTS ENGRACADOS CONSANDORE 旭川大学
3 10/30 11:20 FogoNet’s 1-5 disfrerro A-FOOT 大成
4 10/30 14:40 ZOCCOLO 3-2 NTS ENGRACADOS FC BANKERS 大成
5 12/11 14:40 ブレスDX 4-3 FogoNet’s LIAN 大成
6 12/18 16:20 disfrerro 1-3 ブレスDX as cielo sakuragumi 旭川大学
7 01/29 12:00 FogoNet’s 2-4 NTS ENGRACADOS フェニックスサッカー少年団 大成
8 01/29 14:40 ZOCCOLO 6-4 ブレスDX 463 大成
9 02/05 14:00 FogoNet’s 2-4 ZOCCOLO VANISH 大成
10 02/19 17:00 NTS ENGRACADOS 2-3 disfrerro DIMLY-青珍 旭川大学
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 10/16 17:00 463 3-0 ferrovia NTS ENGRACADOS 旭川大学
2 10/16 19:00 DIMLY-青珍 0-10 A-FOOT 旭川大学フットサル部 旭川大学
3 10/30 10:00 フェニックスサッカー少年団 5-1 A-FOOT FogoNet’s 大成
4 11/13 16:20 A-FOOT 3-1 ferrovia confia 旭川大学
5 11/13 17:00 463 3-1 DIMLY-青珍 Enurta 旭川大学
6 12/18 17:00 フェニックスサッカー少年団 6-0 ferrovia 美瑛フットサル青年団 旭川大学
7 12/18 18:20 463 1-2 A-FOOT Avalanchi 旭川大学
8 01/15 14:00 フェニックスサッカー少年団 9-1 DIMLY-青珍 VANISH 大成
9 01/29 12:40 フェニックスサッカー少年団 4-2 463 FogoNet’s 大成
10 02/19 18:20 DIMLY-青珍 5-3 ferrovia TFC atadula 旭川大学

■Eリーグ2016 4部順位決定戦

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
0 1 02/26 14:40 ZOCCOLO 2-6 フェニックスサッカー少年団 A-FOOT 大成
2 02/26 15:20 NTS ENGRACADOS 5-4 A-FOOT disfrerro 大成
3 02/26 16:00 463 2-5 ブレスDX FogoNet’s 大成
4 02/26 16:40 disfrerro 10-0 DIMLY-青珍 NTS ENGRACADOS 大成
5 02/26 17:20 FogoNet’s 3-1 ferrovia ブレスDX 大成

2016/9/24 土曜日
選抜候補 練習日のご連絡

先日ご連絡させていただきました選抜候補の練習日ですが、
下記となっております。
該当選出は参加のほど、お願いいたします。

8月27日19時~永山
9月3日19時~啓北中
9月10日18時~中央中
9月17日19時~啓北中
9月24日未定・追って連絡
10月1日19時~啓北中

2016/8/23 火曜日
2016年度地区選抜候補選手の追加選出のご連絡

下記の選手を追加で選出しましたので、ご連絡いたします。

madness
・門馬隆大
・天内大希
・牧野友洋

リボルバー
・阿部太紀