TOP » 旭川フットサルリーグ
クリスタルリーグ2017警告情報

1 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
辻本 悠介/リベルダージFC Y
田中 泰之/Nagayama Futsal Club Y
清水 太郎/鶴田技研工業FC Y
佐々木 奏/K・S rigustare Y

Y=イエローカード
YY=イエローカード2枚
R=レッドカード

2017/6/21 水曜日
Eリーグ2017 1st警告情報

1 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5 6 7
石崎 裕基/Enurta Y
2 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5 6 7
3 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5 6
丸本 翔吾/ZOCCOLO Y
金子 圭太/confia Y
平崎 雄大/confia Y
4 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4
沼田 拓哉/463 Y
山代 浩二/北彩都病院フットサルクラブ Y
櫛田 義高/北彩都病院フットサルクラブ Y
5 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
津山 博/DIMLY-青珍 Y
長屋 佳希/CHIPシュートFC R

Y=イエローカード
YY=イエローカード2枚
R=レッドカード

Eリーグ2017 1st得点情報

1 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 柴山 瑛次 GLORIAS 旭川 7
2 設楽 海斗 TFC atadula 6
2 真田 竜太 Enurta 6
4 佐々木 達也 TFC atadula 5
5 遠藤 貴範 Enurta 4
5 斉藤 圭亮 GLORIAS 旭川 4
5 横澤 知季 DIMLY 4
5 須藤 悠揮 DIMLY 4
5 斉藤 一也 DIMLY 4
10 柳原 禎之 DIMLY 3
10 中井 康智 GLORIAS 旭川 3
10 阿部 脩平 FC BANKERS 3
10 鈴木 俊也 TFC atadula 3
14 中井 健博 GLORIAS 旭川 2
14 清原 翼 Enurta 2
14 佐藤 慶哉 DIMLY 2
14 中山 和彦 Enurta 2
18 丹野 裕己 EL BORRACHO 1
18 長井 義仁 EL BORRACHO 1
18 弘田 佑哉 GLORIAS 旭川 1
18 木村 良 FC BANKERS 1
18 後藤 樹史 EL BORRACHO 1
18 福原 成裕 FC BANKERS 1
18 藤井 孝太 Enurta 1
18 白川 勝幸 EL BORRACHO 1
18 池内 秀樹 TFC atadula 1
18 谷口 敏司 EL BORRACHO 1
2 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 前田 翔貴 SIESTA 7
1 越智 伸之 SIESTA 7
3 中村 圭太 LIAN 6
4 大柿 雅裕 porfavor20 3
4 香西 博光 caliente 3
4 小野 貴弘 porfavor20 3
4 片岡大也 porfavor20 3
4 風上 和広 美瑛フットサル青年団 3
4 石山 諒 porfavor20 3
10 片桐 敏也 LIAN 2
10 吉本 健一 美瑛フットサル青年団 2
10 勘崎 公弘 Avalanchi 2
10 畠山 渉 LIAN 2
10 山田 真史 LIAN 2
10 駒宮 宜幸 LIAN 2
10 村井 匠吾 porfavor20 2
10 坂上 雅裕 LIAN 2
10 仲鉢 翔平 caliente 2
10 南 貴宏 porfavor20 2
20 松本 祐輔 美瑛フットサル青年団 1
20 幸坂 裕徳 美瑛フットサル青年団 1
20 藤井 洋之 Avalanchi 1
20 長澤 大 美瑛フットサル青年団 1
20 吉野 貴紀 LIAN 1
20 福井 幸治 porfavor20 1
20 伊藤 太一 caliente 1
20 川中 卓 美瑛フットサル青年団 1
20 水野 淳 Avalanchi 1
20 片山 博也 caliente 1
3 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 渡部 猛 ZOCCOLO 7
2 丸本 翔吾 ZOCCOLO 6
2 網野  翔 as cielo sakuragumi 6
4 堀井 康雄 confia 4
4 高柳 豊 NTS ENGRACADOS 4
4 柏田 貴文 as cielo sakuragumi 4
4 佐藤 友嗣 旭川大学フットサル部 4
8 吉本 侑平 confia 3
8 前田 雅人 NTS ENGRACADOS 3
8 三島 慎司 confia 3
8 定免 周平 NTS ENGRACADOS 3
12 加藤 英寿 WISH 2
12 岡田 紘明 WISH 2
12 浅間 啓佑 NTS ENGRACADOS 2
12 村田 大地 旭川大学フットサル部 2
12 林  佑樹 as cielo sakuragumi 2
12 張 東偉 旭川大学フットサル部 2
12 高柳 豊 NTS ENGRACADOS 2
12 金子 圭太 confia 2
12 櫻井 友朗 as cielo sakuragumi 2
21 佐藤 欣司 as cielo sakuragumi 1
21 小林 徹也 ZOCCOLO 1
21 高橋 勇気 NTS ENGRACADOS 1
21 尾近 雅信 NTS ENGRACADOS 1
21 野村 雅樹 旭川大学フットサル部 1
21 青砥 範明 NTS ENGRACADOS 1
21 安井 智章 confia 1
21 池田 裕太 as cielo sakuragumi 1
21 澤田 修 WISH 1
21 福原 涼太 WISH 1
21 圖子 隼人 ZOCCOLO 1
4 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 中村 裕太 A-FOOT 5
1 和泉 貴之 北彩都病院フットサルクラブ 5
3 林 佑樹 ferrovia 4
3 久保田 皓棋 ferrovia 4
3 伊藤 雄介 463 4
3 本塚 勝也 北彩都病院フットサルクラブ 4
7 上野 憲也 A-FOOT 3
8 池田 経孝 A-FOOT 2
8 白取孝一 FogoNet’s 2
8 横山 勝也 463 2
8 毛利 俊彦 FogoNet’s 2
8 玉置 健 A-FOOT 2
8 小路 力矢 A-FOOT 2
14 石塚 周也 北彩都病院フットサルクラブ 1
14 児玉 啓秀 463 1
14 舟田 諒 ferrovia 1
14 村上達也 FogoNet’s 1
14 飯塚 玄紀 ferrovia 1
14 吉川 利也 A-FOOT 1
14 谷藤 佑樹 北彩都病院フットサルクラブ 1
14 山代 浩二 北彩都病院フットサルクラブ 1
5 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 山根 健志 FC.BRACE 8
2 山田 邦彦 disfrerro 4
3 岡本 大紀 CHIPシュートFC 3
3 八田井 勝 CHIPシュートFC 3
5 佐藤 洋佑 DIMLY-青珍 2
5 和田 慎吾 Derringer C.F 2
5 小野寺 聖 FC.BRACE 2
5 池田 孝治 Derringer C.F 2
5 澤田 朋樹 DIMLY-青珍 2
10 宍戸 大輔 CHIPシュートFC 1
10 岩山 訓典 disfrerro 1
10 北野 大輔 DIMLY-青珍 1
10 中西 正光 FC.BRACE 1
10 河本 大輔 CHIPシュートFC 1
10 石川 千晶 DIMLY-青珍 1
10 中山 卓人 disfrerro 1
10 門木 佑任 DIMLY-青珍 1
10 松本 圭太 CHIPシュートFC 1
10 河野 隼成 CHIPシュートFC 1
10 伊藤 寿希 Derringer C.F 1
10 大場 翔平 CHIPシュートFC 1
10 成田 正幸 disfrerro 1

クリスタルリーグ2017得点ランキング

1 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 久末 雅輝 Divertido旭川 Hermanos 11
2 木村 優太 Divertido旭川 Hermanos 9
3 松本 太一 AS CIELO FUTSAL CLUB 8
4 遠藤 光 Divertido旭川 Hermanos 7
4 藤田 理人 Divertido旭川 Hermanos 7
4 松井 勇樹 Gwen 7
7 上田 亮八 Divertido旭川 Hermanos 6
7 相澤 周 AS CIELO FUTSAL CLUB 6
7 畑 歩夢 Divertido旭川 Hermanos 6
7 佐々木 良輔 リベルダージFC 6
11 藤村 知輝 鶴田技研工業FC 4
11 石井 直也 鶴田技研工業FC 4
11 竹田 堅太 Nagayama Futsal Club 4
14 山崎 幸太郎 鶴田技研工業FC 3
14 長多幸一郎 鶴田技研工業FC 3
14 木下 大希 Gwen 3
14 佐藤太一 Nagayama Futsal Club 3
14 内村 隆一郎 FC Net’s 3
14 辻本 悠介 リベルダージFC 3
14 安保翔太郎 FC Net’s 3
14 尾崎 浩基 K・S rigustare 3
14 栗山 凌 リベルダージFC 3
23 高田 直行 K・S rigustare 2
23 清水 祐也 Nagayama Futsal Club 2
23 西池 飛馬 鶴田技研工業FC 2
23 高木健吾 FC Net’s 2
23 佐藤 祐磨 Nagayama Futsal Club 2
23 荒 淳基 FC Net’s 2
23 蔵重 拓也 Gwen 2
23 阿部 智樹 FC Net’s 2
23 永沼 和也 リベルダージFC 2
23 櫻井 琢 Divertido旭川 Hermanos 2
23 佐藤 俊彦 K・S rigustare 2
23 須藤 愛作 Nagayama Futsal Club 2
23 佐々木 康司 鶴田技研工業FC 2
23 伊賀 慎吾 AS CIELO FUTSAL CLUB 2
23 稲垣 洋平 Nagayama Futsal Club 2
38 栗山 駿 AS CIELO FUTSAL CLUB 1
38 田中 泰之 Nagayama Futsal Club 1
38 吉田 真太郎 K・S rigustare 1
38 澤岡 善幸 K・S rigustare 1
38 加藤 恵一 K・S rigustare 1
38 余野 裕生 K・S rigustare 1
38 芝山 修平 Gwen 1
38 坂本 真邦 K・S rigustare 1
38 千代 直樹 Nagayama Futsal Club 1
38 高橋 裕多 Gwen 1
38 岩倉 佑宜 AS CIELO FUTSAL CLUB 1
38 鶴田 峻輔 鶴田技研工業FC 1
38 水上 俊行 リベルダージFC 1
38 梅原 拡樹 K・S rigustare 1
38 三浦 巧生 AS CIELO FUTSAL CLUB 1

クリスタル・Eリーグ日程表

代表者会議でお配りしたものからを変更しましたので、再度ご確認ください。
またオフィシャル等、随時変更してきますのでよろしくお願いします。

・7/20(木) クリスタルリーグ日程表を更新しました。
・Eリーグの日程表で10月の日付が表示されていない箇所を修正しました。

クリスタルリーグ2017日程表 7/20更新
Eリーグ2017日程表 9/12更新

2017/5/15 月曜日
クリスタルリーグ2017試合情報一覧

■クリスタルリーグ2017

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 06/17 19:00 リベルダージFC 4-6 Divertido旭川 Hermanos Nagayama Futsal Club 総合体育館
2 06/18 16:30 Nagayama Futsal Club 5-0 Gwen AS CIELO FUTSAL CLUB 総合体育館
3 06/18 17:40 AS CIELO FUTSAL CLUB 0-3 鶴田技研工業FC FC Net’s 総合体育館
4 06/18 18:50 FC Net’s 1-7 K・S rigustare 鶴田技研工業FC 総合体育館
2 5 06/25 15:30 Gwen 0-14 Divertido旭川 Hermanos Nagayama Futsal Club 総合体育館
6 06/25 16:40 Nagayama Futsal Club 5-3 AS CIELO FUTSAL CLUB Divertido旭川 Hermanos 総合体育館
7 06/25 17:50 リベルダージFC 0-10 K・S rigustare FC Net’s 総合体育館
8 06/25 19:00 FC Net’s 1-4 鶴田技研工業FC リベルダージFC 総合体育館
3 9 07/02 18:10 リベルダージFC 4-3 Gwen K・S rigustare 大成
10 07/02 19:20 鶴田技研工業FC 2-0 K・S rigustare Gwen 大成
11 07/23 18:10 AS CIELO FUTSAL CLUB 1-6 Divertido旭川 Hermanos FC Net’s 大成
12 07/23 19:20 FC Net’s 1-3 Nagayama Futsal Club Divertido旭川 Hermanos 大成
4 13 08/13 18:10 リベルダージFC 0-10 鶴田技研工業FC Gwen 大成
14 08/13 19:20 AS CIELO FUTSAL CLUB 6-9 Gwen リベルダージFC 大成
15 08/19 19:00 FC Net’s 2-1 Gwen K・S rigustare 総合体育館
16 08/20 16:30 Gwen 0-10 K・S rigustare リベルダージFC 総合体育館
5 17 08/20 17:40 リベルダージFC 5-4 AS CIELO FUTSAL CLUB 鶴田技研工業FC 総合体育館
18 08/20 18:50 Nagayama Futsal Club 1-3 鶴田技研工業FC AS CIELO FUTSAL CLUB 総合体育館
19 09/02 19:00 鶴田技研工業FC 2-4 Divertido旭川 Hermanos Gwen 総合体育館
20 09/03 16:30 K・S rigustare 0-6 Divertido旭川 Hermanos リベルダージFC 総合体育館
6 21 09/03 17:40 リベルダージFC 3-2 Nagayama Futsal Club FC Net’s 総合体育館
22 09/03 18:50 FC Net’s 5-4 AS CIELO FUTSAL CLUB Nagayama Futsal Club 総合体育館
23 09/10 18:10 Nagayama Futsal Club 1-1 K・S rigustare Divertido旭川 Hermanos 大成
24 09/10 19:20 FC Net’s 0-3 Divertido旭川 Hermanos K・S rigustare 大成
7 25 09/17 15:30 リベルダージFC 1-2 FC Net’s Nagayama Futsal Club 総合体育館
26 09/17 16:40 Nagayama Futsal Club 1-13 Divertido旭川 Hermanos AS CIELO FUTSAL CLUB 総合体育館
27 09/17 17:40 AS CIELO FUTSAL CLUB 1-5 K・S rigustare 鶴田技研工業FC 総合体育館
28 09/17 18:50 鶴田技研工業FC 8-1 Gwen K・S rigustare 総合体育館
8 29 10/29 18:10 Divertido旭川 Hermanos  -  リベルダージFC Gwen 大成
30 10/29 19:20 Gwen  -  Nagayama Futsal Club Divertido旭川 Hermanos 大成
31 11/26 17:50 鶴田技研工業FC  -  AS CIELO FUTSAL CLUB K・S rigustare 大成
32 11/26 19:00 K・S rigustare  -  FC Net’s 鶴田技研工業FC 大成
9 33 12/03 15:30 Divertido旭川 Hermanos  -  Gwen AS CIELO FUTSAL CLUB 総合体育館
34 12/03 16:30 AS CIELO FUTSAL CLUB  -  Nagayama Futsal Club Gwen 総合体育館
35 12/03 17:30 K・S rigustare  -  リベルダージFC 鶴田技研工業FC 総合体育館
36 12/03 18:30 鶴田技研工業FC  -  FC Net’s K・S rigustare 総合体育館
10 37 12/10 15:30 Gwen  -  リベルダージFC 鶴田技研工業FC 大成
38 12/10 16:40 K・S rigustare  -  鶴田技研工業FC リベルダージFC 大成
39 12/10 19:00 Divertido旭川 Hermanos  -  AS CIELO FUTSAL CLUB Nagayama Futsal Club 大成
40 12/10 19:50 Nagayama Futsal Club  -  FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
11 41 12/23 19:00 鶴田技研工業FC  -  リベルダージFC AS CIELO FUTSAL CLUB 総合体育館
42 12/24 16:50 Gwen  -  AS CIELO FUTSAL CLUB 鶴田技研工業FC 総合体育館
43 12/24 17:50 K・S rigustare  -  Nagayama Futsal Club FC Net’s 総合体育館
44 12/24 18:50 Divertido旭川 Hermanos  -  FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 総合体育館

2017/5/12 金曜日
Eリーグ2017 1st 試合情報

■Eリーグ2017 1st

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/14 16:20 DIMLY 5-2 GLORIAS 旭川 EL BORRACHO 旭川大学
2 05/14 17:30 EL BORRACHO 2-1 FC BANKERS DIMLY 旭川大学
2 3 05/28 16:20 DIMLY 6-2 FC BANKERS NTS ENGRACADOS 旭川大学
4 05/28 19:15 TFC atadula 4-1 GLORIAS 旭川 旭川大学フットサル部 旭川大学
5 06/04 19:20 Enurta 0-2 TFC atadula CHIPシュートFC 大成
3 6 07/09 16:20 EL BORRACHO 0-3 Enurta DIMLY 旭川大学
7 07/09 17:30 DIMLY 6-2 TFC atadula Enurta 旭川大学
4 8 08/06 17:00 Enurta 6-1 FC BANKERS EL BORRACHO 大成
9 08/06 18:10 EL BORRACHO 1-7 GLORIAS 旭川 FC BANKERS 大成
5 10 08/27 16:20 DIMLY 0-2 Enurta ZOCCOLO 旭川大学
11 08/27 16:55 EL BORRACHO 2-4 TFC atadula confia 旭川大学
6 12 10/08 16:55 Enurta 4-7 GLORIAS 旭川 463 旭川大学
13 10/08 19:15 TFC atadula 3-1 FC BANKERS ferrovia 旭川大学
7 14 11/12 16:50 DIMLY  -  EL BORRACHO porfavor20 旭川大学
15 11/12 17:20 FC BANKERS  -  GLORIAS 旭川 SIESTA 旭川大学
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/14 16:55 SIESTA 5-4 美瑛フットサル青年団 Avalanchi 旭川大学
2 05/14 18:05 Avalanchi 1-5 porfavor20 SIESTA 旭川大学
3 05/28 16:55 SIESTA 3-4 porfavor20 confia 旭川大学
2 4 05/28 19:50 caliente 2-3 美瑛フットサル青年団 GLORIAS 旭川 旭川大学
5 06/04 19:55 LIAN 5-0 caliente Derringer C.F 大成
6 07/09 16:55 Avalanchi 1-3 LIAN SIESTA 旭川大学
3 7 07/09 18:05 SIESTA 5-4 caliente LIAN 旭川大学
4 8 08/06 17:35 LIAN 3-1 porfavor20 美瑛フットサル青年団 大成
9 08/06 18:45 Avalanchi 2-0 美瑛フットサル青年団 porfavor20 大成
5 10 08/27 19:15 SIESTA 1-4 LIAN WISH 旭川大学
11 08/27 19:50 Avalanchi  -  caliente 旭川大学フットサル部 旭川大学
6 12 10/08 17:30 LIAN 2-2 美瑛フットサル青年団 disfrerro 旭川大学
13 10/08 19:50 caliente 1-7 porfavor20 Derringer C.F 旭川大学
7 14 11/12 16:20 SIESTA  -  Avalanchi FC BANKERS 旭川大学
15 11/12 17:50 porfavor20  -  美瑛フットサル青年団 DIMLY 旭川大学
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/14 18:40 as cielo sakuragumi 4-5 NTS ENGRACADOS 旭川大学フットサル部 旭川大学
2 05/14 19:15 confia 1-4 ZOCCOLO WISH 旭川大学
3 05/14 19:50 旭川大学フットサル部 2-0 WISH as cielo sakuragumi 旭川大学
2 4 05/28 17:30 WISH 3-4 NTS ENGRACADOS FC BANKERS 旭川大学
5 05/28 18:40 confia 3-1 旭川大学フットサル部 porfavor20 旭川大学
6 05/28 1915 as cielo sakuragumi 0-6 ZOCCOLO 美瑛フットサル青年団 旭川大学
3 7 07/09 18:40 as cielo sakuragumi 3-1 WISH TFC atadula 旭川大学
8 07/09 19:15 旭川大学フットサル部 3-4 ZOCCOLO caliente 旭川大学
9 07/09 19:50 confia 4-3 NTS ENGRACADOS WISH 旭川大学
4 10 08/27 17:30 ZOCCOLO 0-0 NTS ENGRACADOS confia 旭川大学
11 08/27 18:05 confia 2-2 WISH LIAN 旭川大学
12 08/27 18:40 as cielo sakuragumi 6-2 旭川大学フットサル部 Avalanchi 旭川大学
5 13 09/24 17:30 旭川大学フットサル部 3-5 NTS ENGRACADOS as cielo sakuragumi 旭川大学
14 09/24 18:40 as cielo sakuragumi 3-3 confia ZOCCOLO 旭川大学
15 09/24 19:50 WISH 0-2 ZOCCOLO CHIPシュートFC 旭川大学
6 16 11/12 18:20 旭川大学フットサル部  -  as cielo sakuragumi GLORIAS 旭川 旭川大学
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 06/04 17:00 463 1-2 北彩都病院フットサルクラブ disfrerro 大成
2 06/04 17:35 FogoNet’s 2-3 ferrovia DIMLY-青珍 大成
3 07/02 17:00 A-FOOT 4-3 北彩都病院フットサルクラブ Enurta 大成
2 4 07/23 17:00 463 2-1 FogoNet’s disfrerro 大成
5 08/06 19:20 A-FOOT 5-2 ferrovia FC.BRACE 大成
6 08/13 17:00 FogoNet’s 1-5 北彩都病院フットサルクラブ DIMLY-青珍 大成
3 7 09/10 17:00 A-FOOT 3-1 FogoNet’s FC.BRACE 大成
8 09/24 16:20 A-FOOT 4-3 463 旭川大学フットサル部 旭川大学
9 09/24 19:15 ferrovia 1-2 北彩都病院フットサルクラブ NTS ENGRACADOS 旭川大学
4 10 10/08 18:05 463 3-4 ferrovia TFC atadula 旭川大学
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 06/04 18:10 disfrerro 1-3 CHIPシュートFC 北彩都病院フットサルクラブ 大成
2 06/04 18:45 DIMLY-青珍 5-2 Derringer C.F FogoNet’s 大成
2 3 07/02 17:35 FC.BRACE 3-4 CHIPシュートFC 北彩都病院フットサルクラブ 大成
4 07/23 17:35 disfrerro 0-1 DIMLY-青珍 463 大成
3 5 08/06 19:55 FC.BRACE 4-1 Derringer C.F A-FOOT 大成
6 08/13 17:35 DIMLY-青珍 0-0 CHIPシュートFC FogoNet’s 大成
4 7 09/10 17:35 FC.BRACE 2-1 DIMLY-青珍 A-FOOT 大成
8 09/24 16:55 FC.BRACE 2-3 disfrerro Derringer C.F 旭川大学
5 9 09/24 18:05 Derringer C.F 1-4 CHIPシュートFC ferrovia 旭川大学
10 10/08 18:40 disfrerro 3-1 Derringer C.F caliente 旭川大学

■Eリーグ2017 1st 4部順位決定戦

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
10 1 10/29 17:00 463  -  FC.BRACE FogoNet’s 大成
2 10/29 17:35 FogoNet’s  -  Derringer C.F 463 大成
11 3 11/12 18:50 A-FOOT  -  CHIPシュートFC ferrovia 旭川大学
4 11/12 19:20 北彩都病院フットサルクラブ  -  DIMLY-青珍 CHIPシュートFC 旭川大学
5 11/12 19:50 ferrovia  -  disfrerro A-FOOT 旭川大学

旭川フットサルリーグ2017参加チーム一覧

※チーム名をクリックすると、各チームの詳細が表示されます。

クリスタルリーグ
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 Divertido旭川 Hermanos/ディヴェルティードアサヒカワ エルマーノス 21 7 0 0 52 8 44
2 鶴田技研工業FC/ツルタギケンコウギョウ 18 6 0 1 32 7 25
3 K・S rigustare/ケーエスリグスターレ 13 4 1 2 33 11 22
4 Nagayama Futsal Club/ナガヤマフットサルクラブ 10 3 1 3 18 24 -6
5 FC Net’s/エフシーネッツ 9 3 0 4 12 23 -11
6 リベルダージFC/リベルダージエフシー 9 3 0 4 17 37 -20
7 Gwen/グウェン 3 1 0 6 14 49 -35
8 AS CIELO FUTSAL CLUB/エーエスシエロフットサルクラブ 0 0 0 7 19 38 -19

Eリーグ 1st

Eリーグ1部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 TFC atadula/ティエフシー アタードゥラ 12 4 0 1 15 10 5
2 DIMLY/ディムリー 9 3 0 1 17 8 9
3 Enurta/エヌルタ 9 3 0 2 15 10 5
4 GLORIAS 旭川/グロリアスアサヒカワ 6 2 0 2 17 14 3
5 EL BORRACHO/エルボラーチョ 3 1 0 3 5 15 -10
6 FC BANKERS/エフシーバンカーズ 0 0 0 4 5 17 -12
Eリーグ2部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 LIAN/リアン 13 4 1 0 17 5 12
2 porfavor20/ポルファボルニジュウ 9 3 0 1 17 8 9
3 SIESTA/シエスタ 6 2 0 2 14 16 -2
4 美瑛フットサル青年団/ビエイフットサルセイネンダン 4 1 1 2 9 11 -2
5 Avalanchi/アバランチ 3 1 0 2 4 8 -4
6 caliente/カリエンテ 0 0 0 4 7 20 -13
Eリーグ3部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 ZOCCOLO/ゾッコロ 13 4 1 0 16 4 12
2 NTS ENGRACADOS/エヌティーエス エングラッサードス 10 3 1 1 17 14 3
3 confia/コンフィア 8 2 2 1 13 13 0
4 as cielo sakuragumi/エーエスシエロサクラグミ 7 2 1 2 16 17 -1
5 旭川大学フットサル部/アサヒカワダイガクフットサルブ 3 1 0 4 11 18 -7
6 WISH/ウイッシュ 1 0 1 4 6 13 -7
Eリーグ4部A
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 A-FOOT/エーフット 12 4 0 0 16 9 7
2 北彩都病院フットサルクラブ/キタサイトビョウインフットサルクラブ 9 3 0 1 12 7 5
3 ferrovia/フェロヴィア 6 2 0 2 10 12 -2
4 463/ヨンロクサン 3 1 0 3 9 11 -2
5 FogoNet’s/フォゴネッツ 0 0 0 4 5 13 -8
Eリーグ4部B
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 CHIPシュートFC/チップシュートエフシー 10 3 1 0 11 5 6
2 DIMLY-青珍/ディムリー アオチン 7 2 1 1 7 4 3
3 disfrerro/ディスフレーロ 6 2 0 2 7 7 0
4 FC.BRACE/エフシーブレス 6 2 0 2 11 9 2
5 Derringer C.F/デリンジャー シーエフ 0 0 0 4 5 16 -11

2017/5/8 月曜日
代表者会議のお知らせ

旭川フットサルリーグ参加チーム各位

代表者会議を下記にて行いますので、ご参加お願いします。

日時:5/8(月)19:30
会場:神楽公民館 第一会議室

※代表者の方の都合が悪い場合は、代理の方の参加をお願いします。

ご不明な点がございましたら、ご連絡お願いいたします。

尚、Eリーグの初戦は5/14(日)旭川大学を予定しております。

2017/4/25 火曜日
2017年度旭川フットサルリーグの申込について

旭川フットサルリーグ参加希望チーム各位

旭川フットサルリーグ参加チームの申込を希望されるチームは下記の要項をご確認の上、entry@a-futsal.com まで申込書をメールにて送付下さい。

■クリスタルリーグ2017
クリスタルリーグ2017要項 申込書(エクセル)

■Eリーグ2017
Eリーグ2017要項 申込書(エクセル)

※既存参加チームの継続も同様です。

どうぞよろしくお願いいたします。

2017/4/3 月曜日