TOP » 旭川フットサルリーグ
クリスタルリーグ2018得点ランキング

1 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 福井 幸治 porfavor20 16
2 藤村 知輝 鶴田技研工業FC 15
3 内村 隆一郎 FC Net’s 13
4 梅原 拡樹 K・S rigustare 12
4 澤岡 善幸 K・S rigustare 12
6 尾崎 浩基 K・S rigustare 11
6 安保翔太郎 FC Net’s 11
6 松本 太一 AS CIELO FUTSAL CLUB 11
9 片岡 大也 porfavor20 10
9 山根 健志 Gwen 10
11 渡部 猛 鶴田技研工業FC 9
12 一ノ瀬 雄基 Nagayama Futsal Club 8
13 佐藤 俊彦 K・S rigustare 7
13 豊島 涼平 AS CIELO FUTSAL CLUB 7
13 南 貴宏 porfavor20 7
13 阿部 亮 AS CIELO FUTSAL CLUB 7
13 村井 匠吾 porfavor20 7
18 石井 直也 鶴田技研工業FC 6
18 山崎 幸太郎 鶴田技研工業FC 6
18 齋藤 一也 porfavor20 6
18 小手川 稔季 Gwen 6
18 竹田 堅太 Nagayama Futsal Club 6
18 佐々木 康司 鶴田技研工業FC 6
24 霜野 健太 AS CIELO FUTSAL CLUB 5
24 松井 勇樹 Gwen 5
24 佐藤 陽一 K・S rigustare 5
27 鶴田 峻輔 鶴田技研工業FC 4
27 阿部 智樹 FC Net’s 4
27 清水 祐也 Nagayama Futsal Club 4
27 荒 淳基 FC Net’s 4
27 小野 貴弘 porfavor20 4
27 蔵重 拓也 Gwen 4
27 佐藤 太一 Nagayama Futsal Club 4
34 鷹橋 佑 鶴田技研工業FC 3
34 加茂 圭介 Nagayama Futsal Club 3
34 坂本 真邦 K・S rigustare 3
34 伊賀 慎吾 AS CIELO FUTSAL CLUB 3
34 設楽 照久 FC Net’s 3
34 長瀬 智洋 鶴田技研工業FC 3
34 三田 和重 K・S rigustare 3
34 三浦 巧生 AS CIELO FUTSAL CLUB 3
34 五十嵐 俊 Nagayama Futsal Club 3
43 清水 拓実 Gwen 2
43 鈴木 翔太 Nagayama Futsal Club 2
43 松本 圭太 Gwen 2
43 高橋 裕多 Gwen 2
43 小室 智 Nagayama Futsal Club 2
43 高田 直行 K・S rigustare 2
43 庄内 勇気 Gwen 2
43 黒木 北斗 AS CIELO FUTSAL CLUB 2
43 西池 飛馬 鶴田技研工業FC 2
43 村岡 信明 K・S rigustare 2
53 野田 衣来 FC Net’s 1
53 清水 太郎 鶴田技研工業FC 1
53 山内 一樹 FC Net’s 1
53 青柳 大央 FC Net’s 1
53 稲垣 洋平 Nagayama Futsal Club 1
53 福永 魁士 porfavor20 1
53 林 稜翔 鶴田技研工業FC 1
53 菅原 久登 K・S rigustare 1
53 栗山 駿 AS CIELO FUTSAL CLUB 1
53 加藤 恵一 K・S rigustare 1
53 千代 直樹 Nagayama Futsal Club 1
53 柳本 祐斗 Nagayama Futsal Club 1

2018/6/4 月曜日
Eリーグ日程に関するお知らせ

2018年度の旭川フットサルEリーグ日程一覧となります。
会場都合等により変更になる場合がございますので予めご了承ください。

10/14(日)第一試合の対戦が間違っていましたので、修正いたしました。
Eリーグ2018日程一覧(Last Update:2018/06/27)

2018/5/25 金曜日
Eリーグ2018試合情報

■Eリーグ2018
〇1部

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/27 17:30 LIAN 5-4 TFC atadula GLORIAS 旭川 大成
2 05/27 18:30 GLORIAS 旭川 10-1 EL BORRACHO Enurta 大成
3 05/27 19:30 Enurta 4-1 DIMLY EL BORRACHO 大成
2 4 06/10 16:20 GLORIAS 旭川 8-2 TFC atadula 旭川大学フットサル部 旭川大学
5 07/01 19:50 DIMLY 2-0 EL BORRACHO A-FOOT 旭川大学
6 07/21 19:40 LIAN 2-5 Enurta FogoNet’s 大成
3 7 09/02 16:20 GLORIAS 旭川 2-2 DIMLY EL BORRACHO 旭川大学
8 09/02 17:30 LIAN 9-1 EL BORRACHO GLORIAS 旭川 旭川大学
9 09/02 19:15 Enurta 5-1 TFC atadula Avalanchi 旭川大学
4 10 10/14 19:10 GLORIAS 旭川 3-3 LIAN WISH 大成
11 10/21 17:30 LIAN 1-3 DIMLY TFC atadula 旭川大学
12 10/21 18:40 TFC atadula 0-10 EL BORRACHO 旭川大学フットサル部 旭川大学
5 13 11/11 16:55 Enurta 1-3 EL BORRACHO as cielo sakuragumi 旭川大学
14 11/11 18:40 DIMLY 4-1 TFC atadula Avalanchi 旭川大学
15 11/11 19:50 GLORIAS 旭川 1-2 Enurta TFC atadula 旭川大学
6 16 11/25 18:05 TFC atadula 4-3 LIAN Avalanchi 大成
17 11/25 19:15 EL BORRACHO 0-4 GLORIAS 旭川 TFC atadula 大成
18 01/20 16:20 DIMLY 10-0 Enurta CHIPシュートFC 旭川大学
7 19 01/20 19:50 TFC atadula 1-2 GLORIAS 旭川 as cielo sakuragumi 旭川大学
20 01/27 19:15 EL BORRACHO 3-4 DIMLY 旭川大学フットサル部 旭川大学
21 02/10 17:30 Enurta 0-10 LIAN ZOCCOLO 旭川大学
8 22 02/10 18:05 DIMLY 3-1 GLORIAS 旭川 confia 旭川大学
23 02/17 15:15 EL BORRACHO 2-5 LIAN FC.BRACE 大成
24 02/17 17:35 TFC atadula 10-0 Enurta ferrovia 大成
9 25 02/17 18:40 DIMLY 3-4 LIAN TFC atadula 大成
26 02/17 19:50 Enurta 0-10 GLORIAS 旭川 disfrerro 大成
27 02/24 16:55 EL BORRACHO 1-2 TFC atadula disfrerro 旭川大学
10 28 03/03 12:55 LIAN 2-5 GLORIAS 旭川 Derringer C.F 大成
29 03/03 18:10 EL BORRACHO 10-0 Enurta FC BANKERS 大成
30 03/03 19:55 TFC atadula 1-0 DIMLY 北彩都病院フットサルクラブ 大成

〇2部

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/27 14:30 ZOCCOLO 3-2 美瑛フットサル青年団 SIESTA 大成
2 05/27 15:30 SIESTA 2-4 NTS ENGRACADOS FC BANKERS 大成
3 05/27 16:30 FC BANKERS 0-8 Avalanchi LIAN 大成
2 4 06/10 19:15 SIESTA 1-0 美瑛フットサル青年団 旭川市役所FC 旭川大学
5 07/01 19:15 Avalanchi 3-3 NTS ENGRACADOS 463 旭川大学
6 08/18 19:40 FC BANKERS 2-3 美瑛フットサル青年団 Capricciosa 大成
3 7 09/02 16:55 ZOCCOLO 1-1 FC BANKERS DIMLY 旭川大学
8 09/02 18:05 SIESTA 2-4 Avalanchi Enurta 旭川大学
9 10/14 18:35 美瑛フットサル青年団 2-5 NTS ENGRACADOS CHIPシュートFC 大成
4 10 10/21 16:55 ZOCCOLO 2-2 NTS ENGRACADOS SIESTA 旭川大学
11 10/21 18:05 SIESTA 3-3 FC BANKERS Avalanchi 旭川大学
12 10/21 19:15 Avalanchi 4-0 美瑛フットサル青年団 FC BANKERS 旭川大学
5 13 10/28 18:05 SIESTA 2-4 ZOCCOLO Capricciosa 旭川大学
14 10/28 19:15 FC BANKERS 5-1 NTS ENGRACADOS ZOCCOLO 旭川大学
15 11/11 17:30 ZOCCOLO 1-1 Avalanchi DIMLY 旭川大学
6 16 11/25 14:35 美瑛フットサル青年団 1-3 ZOCCOLO 旭川市役所FC 大成
17 11/25 15:10 NTS ENGRACADOS 2-4 SIESTA Capricciosa 大成
18 11/25 16:55 Avalanchi 3-2 FC BANKERS DIMLY-青珍 大成
7 19 01/20 16:55 美瑛フットサル青年団 3-4 SIESTA FC.BRACE 旭川大学
20 01/20 19:15 NTS ENGRACADOS 0-3 Avalanchi 463 旭川大学
21 02/10 16:20 FC BANKERS 0-1 ZOCCOLO LIAN 旭川大学
8 22 02/10 19:15 Avalanchi 2-2 SIESTA DIMLY 旭川大学
23 02/17 18:05 美瑛フットサル青年団 4-1 FC BANKERS NTS ENGRACADOS 大成
24 02/17 19:15 NTS ENGRACADOS 4-5 ZOCCOLO 美瑛フットサル青年団 大成
9 25 02/24 16:20 FC BANKERS 10-0 SIESTA 旭川大学フットサル部 旭川大学
26 02/24 19:50 美瑛フットサル青年団 1-2 Avalanchi WISH 旭川大学
27 03/03 15:50 ZOCCOLO 10-0 SIESTA Capricciosa 大成
10 28 03/03 17:00 NTS ENGRACADOS 8-3 美瑛フットサル青年団 ZOCCOLO 大成
29 03/03 17:35 Avalanchi 1-3 ZOCCOLO A-FOOT 大成
30 03/03 19:20 NTS ENGRACADOS 1-1 FC BANKERS EL BORRACHO 大成

〇3部

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/27 18:00 A-FOOT 2-2 北彩都病院フットサルクラブ confia 大成
2 05/27 19:00 confia 3-1 WISH 北彩都病院フットサルクラブ 大成
3 06/10 17:30 旭川大学フットサル部 3-2 as cielo sakuragumi TFC atadula 旭川大学
2 4 06/10 18:40 confia 2-2 北彩都病院フットサルクラブ WISH 旭川大学
5 06/10 19:50 WISH 2-2 A-FOOT 北彩都病院フットサルクラブ 旭川大学
6 07/01 16:20 北彩都病院フットサルクラブ 4-0 WISH as cielo sakuragumi 旭川大学
3 7 07/01 17:30 confia 10-0 as cielo sakuragumi DIMLY-青珍 旭川大学
8 07/01 18:40 A-FOOT 2-0 旭川大学フットサル部 DIMLY 旭川大学
9 09/02 18:40 旭川大学フットサル部 1-2 北彩都病院フットサルクラブ A-FOOT 旭川大学
4 10 09/02 19:50 A-FOOT 2-2 as cielo sakuragumi 旭川大学フットサル部 旭川大学
11 10/14 18:00 as cielo sakuragumi 5-3 WISH GLORIAS 旭川 大成
12 10/21 19:50 旭川大学フットサル部 3-0 WISH EL BORRACHO 旭川大学
5 13 10/28 18:40 confia 2-1 A-FOOT 旭川市役所FC 旭川大学
14 11/11 18:05 as cielo sakuragumi 3-4 北彩都病院フットサルクラブ confia 旭川大学
15 11/11 19:15 confia 3-0 旭川大学フットサル部 北彩都病院フットサルクラブ 旭川大学
6 16 11/25 18:40 北彩都病院フットサルクラブ 5-0 A-FOOT Derringer C.F 大成
17 11/25 19:50 WISH 1-5 confia 北彩都病院フットサルクラブ 大成
7 18 01/20 18:40 as cielo sakuragumi 2-0 旭川大学フットサル部 CHIPシュートFC 旭川大学
19 01/27 16:55 WISH 1-2 北彩都病院フットサルクラブ A-FOOT 旭川大学
20 01/27 18:05 旭川大学フットサル部 1-2 A-FOOT WISH 旭川大学
8 21 01/27 18:40 as cielo sakuragumi 2-3 confia 旭川市役所FC 旭川大学
22 02/10 16:20 北彩都病院フットサルクラブ 3-4 confia GLORIAS 旭川 旭川大学
23 02/10 18:40 as cielo sakuragumi 2-2 A-FOOT Enurta 旭川大学
9 24 02/10 19:50 北彩都病院フットサルクラブ 1-0 旭川大学フットサル部 as cielo sakuragumi 旭川大学
25 02/17 13:30 A-FOOT 1-1 WISH 旭川市役所FC 大成
26 02/24 17:30 WISH 2-3 旭川大学フットサル部 FC BANKERS 旭川大学
10 27 02/24 18:40 WISH 2-2 as cielo sakuragumi WISH 旭川大学
28 02/24 19:15 旭川大学フットサル部 0-3 confia confia 旭川大学
29 03/03 16:25 A-FOOT 1-0 confia ferrovia 大成
30 03/03 18:45 北彩都病院フットサルクラブ 6-1 as cielo sakuragumi Avalanchi 大成

〇4部A

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/27 14:00 disfrerro 7-0 Capricciosa 463 大成
2 05/27 15:00 463 1-1 Derringer C.F ferrovia 大成
2 3 06/10 16:55 CHIPシュートFC 4-0 Capricciosa FC.BRACE 旭川大学
4 07/01 18:05 disfrerro 3-4 463 NTS ENGRACADOS 旭川大学
3 5 07/21 19:05 CHIPシュートFC 4-0 Derringer C.F Enurta 大成
6 08/18 18:30 463 3-0 Capricciosa FC BANKERS 大成
4 7 10/06 18:00 CHIPシュートFC 2-2 463 disfrerro 大成
8 10/06 19:10 disfrerro 6-0 Derringer C.F CHIPシュートFC 大成
5 9 10/14 19:40 CHIPシュートFC 0-2 disfrerro NTS ENGRACADOS 大成
10 10/28 16:55 Derringer C.F 2-2 Capricciosa SIESTA 旭川大学
6 11 11/25 14:00 Capricciosa 2-6 disfrerro SIESTA 大成
12 11/25 17:30 463 10-0 Derringer C.F FogoNet’s 大成
7 13 01/20 17:30 Capricciosa 0-8 CHIPシュートFC Enurta 旭川大学
14 01/27 17:30 旭川市役所FC 0-3 disfrerro ferrovia 旭川大学
8 15 01/27 19:50 DIMLY-青珍 1-5 CHIPシュートFC confia 旭川大学
16 02/17 14:40 Capricciosa 0-5 旭川市役所FC A-FOOT 大成
9 17 02/17 17:00 旭川市役所FC 1-1 CHIPシュートFC FogoNet’s 大成
18 02/24 18:05 DIMLY-青珍 4-1 disfrerro EL BORRACHO 旭川大学
10 19 03/03 13:30 disfrerro 5-1 CHIPシュートFC 463 大成
20 03/03 14:40 Capricciosa 0-1 DIMLY-青珍 CHIPシュートFC 大成

〇4部B

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/27 16:00 ferrovia 2-5 FogoNet’s DIMLY-青珍 大成
2 05/27 17:00 DIMLY-青珍 1-3 旭川市役所FC A-FOOT 大成
2 3 06/10 18:05 FC.BRACE 0-1 旭川市役所FC 美瑛フットサル青年団 旭川大学
4 07/01 16:55 DIMLY-青珍 4-1 ferrovia disfrerro 旭川大学
3 5 07/21 18:30 FC.BRACE 2-0 FogoNet’s LIAN 大成
6 08/18 19:05 DIMLY-青珍 1-4 FogoNet’s 美瑛フットサル青年団 大成
4 7 10/06 18:35 FC.BRACE 3-0 ferrovia FogoNet’s 大成
8 10/06 19:40 FogoNet’s 1-1 旭川市役所FC FC.BRACE 大成
5 9 10/28 16:20 FC.BRACE 1-1 DIMLY-青珍 ferrovia 旭川大学
10 10/28 17:30 ferrovia 1-1 旭川市役所FC confia 旭川大学
6 11 11/25 15:45 DIMLY-青珍 1-2 旭川市役所FC 美瑛フットサル青年団 大成
12 11/25 16:20 FogoNet’s 1-1 ferrovia NTS ENGRACADOS 大成
7 13 01/20 18:05 463 2-2 FC.BRACE SIESTA 旭川大学
14 01/27 16:20 ferrovia 10-0 Derringer C.F disfrerro 旭川大学
8 15 02/17 14:05 FogoNet’s 0-0 FC.BRACE LIAN 大成
16 02/17 15:50 FogoNet’s 4-0 Derringer C.F Capricciosa 大成
9 17 02/17 16:25 ferrovia 1-4 FC.BRACE EL BORRACHO 大成
18 03/03 12:20 463 2-2 FogoNet’s disfrerro 大成
10 19 03/03 14:05 Derringer C.F 0-6 FC.BRACE GLORIAS 旭川 大成
20 03/03 15:15 463 1-1 ferrovia Derringer C.F 大成

4部順位決定戦

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 03/17 10:30 Derringer C.F  -  Capricciosa DIMLY-青珍 大成
2 03/17 11:00 DIMLY-青珍  -  ferrovia 463 大成
3 03/17 11:30 463  -  FogoNet’s FC.BRACE 大成
4 03/17 12:00 FC.BRACE  -  CHIPシュートFC disfrerro 大成
5 03/17 12:30 disfrerro  -  旭川市役所FC FogoNet’s 大成

クリスタルリーグ2018試合情報一覧

■クリスタルリーグ2018

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/27 10:00 鶴田技研工業FC 1-1 porfavor20 Nagayama Futsal Club 大成
2 05/27 11:10 K・S rigustare 8-4 Gwen porfavor20 大成
3 05/27 12:20 Nagayama Futsal Club 6-2 AS CIELO FUTSAL CLUB K・S rigustare 大成
2 4 06/03 18:00 Gwen 1-5 鶴田技研工業FC FC Net’s 総体
5 06/03 19:10 FC Net’s 2-5 porfavor20 鶴田技研工業FC 総体
6 06/16 19:00 AS CIELO FUTSAL CLUB 1-3 K・S rigustare Gwen 総体
3 7 06/17 17:00 Nagayama Futsal Club 3-2 Gwen K・S rigustare 総体
8 06/17 18:10 鶴田技研工業FC 7-1 FC Net’s Nagayama Futsal Club 総体
9 06/23 19:00 鶴田技研工業FC 4-1 AS CIELO FUTSAL CLUB porfavor20 総体
4 10 06/24 17:00 K・S rigustare 4-1 porfavor20 AS CIELO FUTSAL CLUB 総体
11 06/24 18:10 FC Net’s 3-3 Nagayama Futsal Club K・S rigustare 総体
12 07/08 18:00 AS CIELO FUTSAL CLUB 6-1 Gwen FC Net’s 大成
5 13 07/08 19:00 K・S rigustare 4-4 FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
14 07/22 18:00 porfavor20 6-6 AS CIELO FUTSAL CLUB K・S rigustare 大成
15 07/22 19:10 Nagayama Futsal Club 4-6 K・S rigustare porfavor20 大成
6 16 07/28 19:00 K・S rigustare 4-2 鶴田技研工業FC Nagayama Futsal Club 総体
17 07/29 17:00 Nagayama Futsal Club 1-1 porfavor20 鶴田技研工業FC 総体
18 07/29 18:10 FC Net’s 9-2 Gwen porfavor20 総体
7 19 08/12 18:00 鶴田技研工業FC 5-0 Nagayama Futsal Club Gwen 大成
20 08/12 19:10 Gwen 2-12 porfavor20 鶴田技研工業FC 大成
21 08/19 18:00 AS CIELO FUTSAL CLUB 2-2 FC Net’s porfavor20 大成
8 22 08/19 19:10 porfavor20 3-3 鶴田技研工業FC AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
23 09/30 18:00 K・S rigustare 8-3 Gwen Nagayama Futsal Club 大成
24 09/30 19:10 Nagayama Futsal Club 5-5 AS CIELO FUTSAL CLUB K・S rigustare 大成
9 25 11/04 18:00 Gwen 2-9 鶴田技研工業FC FC Net’s 大成
26 11/04 19:10 FC Net’s 2-3 porfavor20 Gwen 大成
27 11/18 18:00 K・S rigustare 7-2 AS CIELO FUTSAL CLUB 鶴田技研工業FC 大成
10 28 11/18 19:10 鶴田技研工業FC 4-3 FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
29 12/01 19:00 porfavor20 0-10 K・S rigustare Gwen 総体
30 12/02 17:30 Nagayama Futsal Club 3-1 Gwen 鶴田技研工業FC 総体
11 31 12/02 18:40 鶴田技研工業FC 4-2 AS CIELO FUTSAL CLUB Nagayama Futsal Club 総体
32 12/09 18:00 Gwen 3-4 AS CIELO FUTSAL CLUB FC Net’s 大成
33 12/09 19:10 Nagayama Futsal Club 1-2 FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
12 34 12/23 17:00 AS CIELO FUTSAL CLUB 4-5 porfavor20 K・S rigustare 総体
35 12/23 18:10 FC Net’s 3-11 K・S rigustare porfavor20 総体
36 02/03 18:00 K・S rigustare 2-6 Nagayama Futsal Club FC Net’s 大成
37 02/03 19:10 FC Net’s 7-6 Gwen K・S rigustare 大成
13 38 02/17 10:00 Nagayama Futsal Club 1-5 porfavor20 AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
39 02/17 11:10 鶴田技研工業FC 10-4 K・S rigustare porfavor20 大成
14 40 02/17 12:20 FC Net’s 2-4 AS CIELO FUTSAL CLUB 鶴田技研工業FC 大成
41 03/03 10:00 鶴田技研工業FC 4-2 Nagayama Futsal Club Gwen 大成
42 03/03 11:10 Gwen 7-10 porfavor20 Nagayama Futsal Club 大成

2018/5/14 月曜日
旭川フットサルリーグ2018参加チーム一覧

※チーム名をクリックすると、各チームの詳細が表示されます。

クリスタルリーグ
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 鶴田技研工業FC/ツルタギケンコウギョウ 29 9 2 1 58 24 34
2 K・S rigustare/ケーエスリグスターレ 28 9 1 2 71 40 31
3 porfavor20/ポルファボルニジュウ 22 6 4 2 52 43 9
4 Nagayama Futsal Club/ナガナマフットサルクラブ 15 4 3 5 35 38 -3
5 AS CIELO FUTSAL CLUB/エーエスシエロフットサルクラブ 12 3 3 6 39 48 -9
6 FC Net’s/エフシーネッツ 12 3 3 6 40 52 -12
7 Gwen/グウェン 0 0 0 12 34 84 -50
Eリーグ1部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 GLORIAS 旭川/グロリアスアサヒカワ 20 6 2 2 46 16 30
2 DIMLY/ディムリー 19 6 1 3 32 17 15
3 LIAN/リアン 16 5 1 4 44 30 14
4 TFC atadula/ティエフシー アタードゥラ 12 4 0 6 26 38 -12
5 Enurta/エヌルタ 12 4 0 6 17 58 -41
6 EL BORRACHO/エルボラーチョ 9 3 0 7 31 37 -6
Eリーグ2部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 ZOCCOLO/ゾッコロ 24 7 3 0 33 14 19
2 Avalanchi/アバランチ 21 6 3 1 31 14 17
3 NTS ENGRACADOS/エヌティーエス エングラッサードス 12 3 3 4 30 30 0
4 SIESTA/シエスタ 11 3 2 5 20 42 -22
5 FC BANKERS/エフシーバンカーズ 9 2 3 5 25 25 0
6 美瑛フットサル青年団/ビエイフットサルセイネンダン 6 2 0 8 19 33 -14
Eリーグ3部
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 confia/コンフィア 25 8 1 1 35 11 24
2 北彩都病院フットサルクラブ/キタサイトビョウインフットサルクラブ 23 7 2 1 31 14 17
3 A-FOOT/エーフット 14 3 5 2 15 17 -2
4 旭川大学フットサル部/アサヒカワダイガクフットサルブ 9 3 0 7 11 19 -8
5 as cielo sakuragumi/エーエスシエロサクラグミ 9 2 3 5 21 35 -14
6 WISH/ウイッシュ 3 0 3 7 13 30 -17
Eリーグ4部A
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 disfrerro/ディスフレーロ 18 6 0 2 33 11 22
2 旭川市役所FC/アサヒカワシヤクショフットボールクラブ 15 4 2 1 14 10 4
3 FC.BRACE/エフシーブレス 15 4 3 1 18 5 13
4 CHIPシュートFC/チップシュートエフシー 14 4 2 2 25 11 14
3 463/ヨンロクサン 14 3 5 0 25 11 14
2 FogoNet’s/フォゴネッツ 13 3 4 1 17 9 8
4 DIMLY-青珍/ディムリー アオチン 10 3 1 4 14 17 -3
4 ferrovia/フェロヴィア 6 1 3 4 17 19 -2
6 Derringer C.F/デリンジャー シーエフ 2 0 2 6 3 43 -40
7 Capricciosa/カプリチョーザ 1 0 1 7 4 36 -32
女子Oリーグ
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1 Alegre/アレグレ 27 9 0 1 33 10 23
2 Tierra/ティエラ 25 8 1 1 24 8 16
3 PIVO☆/ピヴォ 14 4 2 4 15 15 0
4 K☆S disfida ladies/ディスフィーダ 13 4 1 5 26 21 5
5 MICARE ROSSA/ミカーレ ロッサ 6 2 0 8 7 28 -21
6 Soleil/ソレイル 3 1 0 9 10 33 -23

2018年度旭川フットサルリーグ参加チーム代表者会議のご案内

下記の通り代表者会議を行いますので
2018年度旭川フットサルリーグ参加チームの代表者は参加をお願いいたします。
代表者が参加できない場合は代理の方の出席をお願いいたします。

日時:5/13(日)18:30~
場所:神楽公民会 第一会議室

※クリスタルリーグ所属チームはJFA選手登録証を提出ください。

2018/5/2 水曜日
旭川フットサルリーグ参加チーム募集のお知らせ

2018年度の旭川フットサルリーグの参加チームを募集しております。
要綱をご確認の上お申し込みください。

旭川フットサルクリスタルリーグ要項2018 申込書

旭川フットサルEリーク゛要項2018 申込書

申込書先:entry@a-futsal.com
申込期限:2018年4月27日(金)17時

2017年度既存チームで継続を希望するチームも申込書を送付お願いいたします。

2018/4/17 火曜日
JFA 登録に関して

JFAフットサル登録(チーム・選手など)は、以下のサイトバナーのリンク先からJFA IDを取得後、登録申請をして下さい。

※ 登録責任者は代理も含めて2名以上の登録が必要です

そして申請後は、 JFA フットサルチーム 登録申請依頼書(Excel)をダウンロードし、必要事項を記入の上、ファイルに記入してある指定のアドレス宛に送付して下さい。

この作業をしていただかないと、登録作業が遅れる可能性がありますので、各申請手続きをした際は必ず送付して下さい

※ 登録責任者は2人以上必要です。必ず登録責任者代理を登録してください。

kickoff_banner1

※ 旭川フットサル プレミアリーグ、クリスタルリーグ、全日本フットサル選手権、全道フットサル選手権(一般の部)に参加するチームは登録が必要になります。(Eリーグのチームは任意です)

2018/4/16 月曜日
2017年度旭川フットサルリーグベスト5

2017年度旭川フットサルリーグベスト5を下記の通り選出しました。

クリスタルリーグ
GK 風間 佑太 Divertido旭川 Hermanos
FP 安保翔太郎 FC Net’s
FP 松井 勇樹 Gwen
FP 久末 雅輝 Divertido旭川 Hermanos
FP 藤村 知輝 鶴田技研工業FC

Eリーグ2nd/1部
GK 西村 修 GLORIAS 旭川
FP 横澤 知季 DIMLY
FP 山田 真史 LIAN
FP 谷口 敏司 EL BORRACHO
FP 石崎 裕基 Enurta

Eリーグ2nd/2部
GK 中川 雅人 FC BANKERS
FP 丸本 翔吾 ZOCCOLO
FP 谷口 太一 Avalanchi
FP 阿部 脩平 FC BANKERS
FP 小野 貴弘 porfavor20

Eリーグ2nd/3部
GK 青砥 範明 NTS ENGRACADOS
FP 高橋 勇気 NTS ENGRACADOS
FP 三島 慎司 confia
FP 網野  翔 as cielo sakuragumi
FP 張 東偉 旭川大学フットサル部

Eリーグ2nd/4部
GK 野尻 誠 北彩都病院フットサルクラブ
FP 本塚 勝也 北彩都病院フットサルクラブ
FP 岩山 訓典 disfrerro
FP 橋本 竜将 ferrovia
FP 山根 健志 FC.BRACE

2018/3/27 火曜日
Eリーグ2017 2nd 得点ランキング

1 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 中井 康智 GLORIAS 旭川 10
2 中村 圭太 LIAN 9
3 柴山 瑛次 GLORIAS 旭川 6
3 中井 健博 GLORIAS 旭川 6
5 真田 竜太 Enurta 5
6 石崎 裕基 Enurta 4
6 清原 翼 Enurta 4
8 太田 涼介 TFC atadula 3
8 佐藤 匠 GLORIAS 旭川 3
8 池内 秀樹 TFC atadula 3
8 横澤 知季 DIMLY 3
8 吉野 貴紀 LIAN 3
13 斉藤 圭亮 GLORIAS 旭川 2
13 加藤 進冴 TFC atadula 2
13 畠山 渉 LIAN 2
13 須藤 悠揮 DIMLY 2
13 設楽 海斗 TFC atadula 2
13 柳原 禎之 DIMLY 2
13 斎藤 喬 GLORIAS 旭川 2
13 鈴木 俊也 TFC atadula 2
13 北川 拓海 LIAN 2
22 山田 真史 LIAN 1
22 白川 勝幸 EL BORRACHO 1
22 片桐 敏也 LIAN 1
22 長井 義仁 EL BORRACHO 1
22 後藤 樹史 EL BORRACHO 1
22 遠藤 貴範 Enurta 1
22 片岡 顕彦 EL BORRACHO 1
22 小原 幸太 Enurta 1
22 中山 和彦 Enurta 1
22 上村 英樹 LIAN 1
2 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 阿部 脩平 FC BANKERS 8
2 前田 翔貴 SIESTA 6
2 片岡大也 porfavor20 6
4 福井 幸治 porfavor20 5
4 越智 伸之 SIESTA 5
6 谷口 太一 Avalanchi 4
6 村井 匠吾 porfavor20 4
8 南 貴宏 porfavor20 3
8 楠本 拓真 旭川大学フットサル部 3
8 阿部 惇稀 ZOCCOLO 3
11 圖子 隼人 ZOCCOLO 2
11 松本 祐輔 美瑛フットサル青年団 2
11 吉野 翼 Avalanchi 2
11 中川 雄一 SIESTA 2
11 勘崎 公弘 Avalanchi 2
11 丸本 翔吾 ZOCCOLO 2
17 張 東偉 旭川大学フットサル部 1
17 遠藤 隆大 Avalanchi 1
17 木村 良 FC BANKERS 1
17 長澤 大 美瑛フットサル青年団 1
17 小林 知晃 ZOCCOLO 1
17 木塚 直城 SIESTA 1
17 風上 和広 美瑛フットサル青年団 1
17 山内 竜一 FC BANKERS 1
17 朝倉 大介 FC BANKERS 1
17 福原 成裕 FC BANKERS 1
17 保住 徳行 SIESTA 1
17 小野 貴弘 porfavor20 1
17 小林 徹也 ZOCCOLO 1
3 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 高橋 勇気 NTS ENGRACADOS 12
2 高柳 豊 NTS ENGRACADOS 9
3 浅間 啓佑 NTS ENGRACADOS 5
4 柏田 貴文 as cielo sakuragumi 4
4 楠本 拓真 旭川大学フットサル部 4
6 三島 慎司 confia 3
6 金子 圭太 confia 3
6 網野  翔 as cielo sakuragumi 3
9 池田 裕太 as cielo sakuragumi 2
9 張 東偉 旭川大学フットサル部 2
9 川口 隼 caliente 2
9 村田 大地 旭川大学フットサル部 2
9 定免 周平 NTS ENGRACADOS 2
9 三浦 政斗 confia 2
9 長島 大岳 caliente 2
9 菊地 健太 NTS ENGRACADOS 2
9 宮崎 健二 confia 2
18 前田 雅人 NTS ENGRACADOS 1
18 玉置 健 A-FOOT 1
18 野村 雅樹 旭川大学フットサル部 1
18 中村 裕太 A-FOOT 1
18 佐藤 清輝 confia 1
18 窪田 貴文 旭川大学フットサル部 1
18 小路 力矢 A-FOOT 1
4 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 本塚 勝也 北彩都病院フットサルクラブ 5
2 山田 邦彦 disfrerro 4
3 和泉 貴之 北彩都病院フットサルクラブ 3
3 岩山 訓典 disfrerro 3
3 高田 雅弘 CHIPシュートFC 3
3 山口 雄吾 北彩都病院フットサルクラブ 3
3 本間 祐平 disfrerro 3
3 成田 正幸 disfrerro 3
3 池田 孝治 Derringer C.F 3
10 八田井 勝 CHIPシュートFC 2
10 大場 翔平 CHIPシュートFC 2
10 河本 大輔 CHIPシュートFC 2
13 山代 浩二 北彩都病院フットサルクラブ 1
13 横山 勝也 463 1
13 井上 亮 Derringer C.F 1
13 沼田 拓哉 463 1
13 三浦 崇秀 disfrerro 1
13 児玉 啓秀 463 1
13 岡本 大紀 CHIPシュートFC 1
13 櫛田 義高 北彩都病院フットサルクラブ 1
13 谷藤 佑樹 北彩都病院フットサルクラブ 1
13 伊藤 雄介 463 1
13 平瀬 大也 Derringer C.F 1
5 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 山根 健志 FC.BRACE 11
2 澤田 朋樹 DIMLY-青珍 7
3 澤田 修 WISH 6
4 阿部 次郎 WISH 4
5 白取孝一 FogoNet’s 3
6 毛利 俊彦 FogoNet’s 2
6 津山 博 DIMLY-青珍 2
6 狩野 壮太 FC.BRACE 2
6 菅野 孝之 WISH 2
6 村上達也 FogoNet’s 2
11 石川 千晶 DIMLY-青珍 1
11 大内龍平 WISH 1
11 橋本 竜将 ferrovia 1
11 林 佑樹 ferrovia 1
11 佐藤 洋佑 DIMLY-青珍 1
11 岡田 紘明 WISH 1
11 小野寺 聖 FC.BRACE 1
11 堤 拓也 DIMLY-青珍 1
11 本郷 竜也 WISH 1
11 門木 佑任 DIMLY-青珍 1

2018/2/28 水曜日