TOP » 旭川フットサルリーグ
令和2年度 旭川地区のフットサル大会・リーグ戦の開催に関して

4月2日、旭川フットサル連盟専門委員会にて今後の旭川での大会・リーグ戦の開催に関して協議し以下の決定を致しましたのでお知らせ致します。

北海道フットサルリーグ道北ブロックリーグ、旭川フットサルリーグ(クリスタルリーグ、Eリーグ)ともに、新型コロナウィルスの感染拡大防止のため、当初の5月からの開催を見送ることになりました。

今の所、北海道フットサルリーグ道北ブロックリーグ、旭川フットサルリーグともに
9月以降の開催を予定しています。
(今後の感染拡大状況により変更もあります)

※ 北海道フットサルリーグ、北海道女子フットサルリーグの開催に関しましては現在協議中です。

北海道サッカー協会専門委員長会議新型コロナウイルス感染症に関する協議について

ニュースなどでもご存知かと思いますが、首都圏をはじめ感染はさらに拡大しつつあります。
当連盟といたしましても、今、何が一番大切かを考え、そして、少しでも早く、安心・安全にフットサルができる環境になることを願い、覚悟を持って決断し、取り組んでいきたいと思います。

皆様方におかれましても、自分と、自分の大切な人のために、十分な予防対策をして頂き、健康に気をつけて過ごされますことをお願い申し上げます。

旭川フットサル連盟 理事長 佐藤欣司

2020/4/3 金曜日
JFA フットサル登録に関して

JFAフットサル登録(チーム・選手など)は、以下のサイトバナーのリンク先からJFA IDを取得後、登録申請をして下さい。

※ 登録責任者は代理も含めて2名以上の登録が必要です

そして申請後は、 JFA フットサルチーム 登録申請依頼書(Excel)をダウンロードし、必要事項を記入の上、ファイルに記入してある指定のアドレス宛に送付して下さい。

この作業をしていただかないと、登録作業が遅れる可能性がありますので、各申請手続きをした際は必ず送付して下さい

※ 登録責任者は2人以上必要です。必ず登録責任者代理を登録してください。

kickoff_banner1

※ 北海道フットサルリーグ、北海道フットサルリーグ道北ブロックリーグ、旭川フットサルクリスタルリーグ、全日本フットサル選手権、全道フットサル選手権(一般の部)、その他全道大会に参加するチームは登録が必要になります。(Eリーグのチームは任意です)

2019/9/12 木曜日
2019年度旭川地区選抜候補選手のお知らせ

選抜候補選手を下記の通り選出しましたので、お知らせいたします。

練習日
9月12日、19日、26日
高専体育館 19時~

[選抜候補選手一覧]
緑の森
GK 
1 長堀優喜
FP
6 清水駿
9 三浦悠太郎
11 鈴木真実郎
13 本間建
25 鎌塚貴矢

MADNESS
FP
8 牧野友洋
25 北條大吾

NBDC
7 岩田和也
23 馬場健志

NACKIES
GK
17 朝田陵太
FP
2 藤澤迪弥
5 岩本紘輝
19 上田慧亮
22 横内竣
24 小野寺大夢

鶴田技研工業
6 藤村知輝
19 石井将太

2019/9/5 木曜日
2019クリスタルリーグ

■クリスタルリーグ2019

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 06/09 16:00 鶴田技研工業FC 4-2 FC BANKERS porfavor20 大成
2 06/09 17:00 K・S rigustare 1-2 Gwen 鶴田技研工業FC 大成
3 06/09 18:00 porfavor20 6-5 AS CIELO FUTSAL CLUB K・S rigustare 大成
4 06/09 19:00 Nagayama Futsal Club 2-3 FC Net’s porfavor20 大成
2 5 06/16 16:20 K・S rigustare 3-2 FC BANKERS FC Net’s 大成
6 06/16 17:20 Nagayama Futsal Club 1-4 AS CIELO FUTSAL CLUB FC BANKERS 大成
7 06/16 18:20 porfavor20 5-7 FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
8 06/16 19:20 鶴田技研工業FC 2-2 Gwen porfavor20 大成
3 9 07/21 16:20 Nagayama Futsal Club 3-4 Gwen 鶴田技研工業FC 大成
10 07/21 17:20 K・S rigustare 8-4 AS CIELO FUTSAL CLUB Gwen 大成
11 07/21 18:20 鶴田技研工業FC 6-3 FC Net’s K・S rigustare 大成
12 07/21 19:20 porfavor20 0-1 FC BANKERS FC Net’s 大成
4 13 07/28 16:00 鶴田技研工業FC 6-2 AS CIELO FUTSAL CLUB porfavor20 大成
14 07/28 17:00 K・S rigustare 1-9 porfavor20 AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
15 07/28 18:00 Nagayama Futsal Club 0-1 FC BANKERS K・S rigustare 大成
16 07/28 19:00 FC Net’s 3-0 Gwen Nagayama Futsal Club 大成
5 17 10/13 17:20 AS CIELO FUTSAL CLUB 4-2 FC BANKERS FC Net’s 総体
18 10/13 18:40 K・S rigustare 3-1 FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 総体
19 12/01 17:20 porfavor20 7-3 Gwen Nagayama Futsal Club 総体
20 12/01 18:40 鶴田技研工業FC 2-4 Nagayama Futsal Club Gwen 総体
6 21 08/11 16:00 鶴田技研工業FC 3-4 porfavor20 Gwen 大成
22 08/11 17:00 K・S rigustare 10-0 Nagayama Futsal Club 鶴田技研工業FC 大成
23 08/11 18:00 AS CIELO FUTSAL CLUB 6-2 Gwen Nagayama Futsal Club 大成
24 08/11 19:00 FC Net’s 2-0 FC BANKERS AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
7 25 08/25 16:20 Gwen 4-3 FC BANKERS K・S rigustare 総体
26 08/25 17:20 porfavor20 6-1 Nagayama Futsal Club FC BANKERS 総体
27 08/25 18:20 鶴田技研工業FC 5-3 K・S rigustare porfavor20 総体
28 08/25 19:20 AS CIELO FUTSAL CLUB 3-2 FC Net’s 鶴田技研工業FC 総体
8 29 09/08 16:00 porfavor20 1-1 AS CIELO FUTSAL CLUB FC BANKERS 大成
30 09/08 17:00 Nagayama Futsal Club 4-2 FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
31 09/08 18:00 鶴田技研工業FC 6-0 FC BANKERS FC Net’s 大成
32 09/08 19:00 K・S rigustare 8-6 Gwen 鶴田技研工業FC 大成
9 33 09/15 16:20 K・S rigustare 4-2 FC BANKERS porfavor20 大成
34 09/15 17:20 鶴田技研工業FC 4-3 Gwen K・S rigustare 大成
35 09/15 18:20 porfavor20 4-3 FC Net’s Gwen 大成
36 09/15 19:20 Nagayama Futsal Club 4-2 AS CIELO FUTSAL CLUB FC Net’s 大成
10 37 10/06 16:00 K・S rigustare 3-4 AS CIELO FUTSAL CLUB Nagayama Futsal Club 大成
38 10/06 17:00 鶴田技研工業FC 4-3 FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
39 10/06 18:00 Nagayama Futsal Club 5-3 Gwen 鶴田技研工業FC 大成
40 10/06 19:00 porfavor20 3-3 FC BANKERS Nagayama Futsal Club 大成
11 41 11/17 16:20 Nagayama Futsal Club 3-2 FC BANKERS 鶴田技研工業FC 大成
42 11/17 17:20 K・S rigustare 4-4 porfavor20 FC BANKERS 大成
43 11/17 18:20 鶴田技研工業FC 10-4 AS CIELO FUTSAL CLUB K・S rigustare 大成
44 11/17 19:20 FC Net’s 4-2 Gwen AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
12 45 12/08 16:00 鶴田技研工業FC 3-2 Nagayama Futsal Club Gwen 大成
46 12/08 17:00 K・S rigustare 2-1 FC Net’s Nagayama Futsal Club 大成
47 12/08 18:00 porfavor20 6-5 Gwen FC Net’s 大成
48 12/08 19:00 AS CIELO FUTSAL CLUB 2-1 FC BANKERS porfavor20 大成
13 49 01/19 16:00 鶴田技研工業FC 4-3 porfavor20 AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
50 01/19 17:00 K・S rigustare 1-5 Nagayama Futsal Club 鶴田技研工業FC 大成
51 01/19 18:00 AS CIELO FUTSAL CLUB 4-7 Gwen K・S rigustare 大成
52 01/19 19:00 FC Net’s 5-1 FC BANKERS Gwen 大成
14 53 02/09 16:00 Gwen 3-1 FC BANKERS FC Net’s 大成
54 02/09 17:00 鶴田技研工業FC 6-5 K・S rigustare FC BANKERS 大成
55 02/09 18:00 AS CIELO FUTSAL CLUB 2-5 FC Net’s K・S rigustare 大成
56 02/09 19:00 porfavor20 1-5 Nagayama Futsal Club AS CIELO FUTSAL CLUB 大成

2019/6/10 月曜日
2019クリスタルリーグ警告情報

1 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
佐藤 太一/Nagayama Futsal Club Y
渡部 将司/Nagayama Futsal Club R
柳本 祐斗/Nagayama Futsal Club Y
竹田 堅太/Nagayama Futsal Club Y
黒木 北斗/AS CIELO FUTSAL CLUB Y Y
清水 拓実/Gwen Y
山根 健志/Gwen Y
菅原 久登/K・S rigustare Y
長澤 勇樹/K・S rigustare Y
澤岡 善幸/K・S rigustare Y Y
尾崎 浩基/K・S rigustare Y
村岡 信明/K・S rigustare Y
朝倉 大介/FC BANKERS Y
栗山 凌/FC BANKERS Y
庄末 優/FC BANKERS R
山崎 幸太郎/鶴田技研工業FC Y
内村 隆一郎/FC Net’s Y
阿部 亮/K・S rigustare Y

Y=イエローカード
YY=イエローカード2枚
R=レッドカード

2019/6/6 木曜日
2019Eリーグ警告情報

1 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
田中 誠康/LIAN Y
山田 真史/LIAN Y
高橋 勇気/NTS ENGRACADOS Y
高柳 豊/NTS ENGRACADOS Y
幸坂 裕徳/美瑛フットサル青年団 Y
杉本 匡矢/美瑛フットサル青年団 Y
2 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
松木 重幸/as cielo sakuragumi Y
櫻井 充典/as cielo sakuragumi Y Y
3 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
松木 理/CHIPシュートFC Y Y
小野寺 聖/FC.BRACE Y
浅田直樹/FogoNet’s Y
土村 拓未/旭川市役所FC Y
4 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
八重樫 雅也/sorriso Y

Y=イエローカード
YY=イエローカード2枚
R=レッドカード

2019クリスタルリーグ得点ランキング

1 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 福井 幸治 porfavor20 23
1 山根 健志 Gwen 23
3 石井 将太 鶴田技研工業FC 20
4 前田 翔貴 AS CIELO FUTSAL CLUB 18
5 長澤 勇樹 K・S rigustare 14
6 安保 翔太郎 FC Net’s 9
6 蔵重 拓也 Gwen 9
6 内村 隆一郎 FC Net’s 9
9 西池 飛馬 鶴田技研工業FC 8
9 高橋 主 AS CIELO FUTSAL CLUB 8
11 村井 匠吾 porfavor20 7
11 阿部 良希 FC Net’s 7
11 山崎 幸太郎 鶴田技研工業FC 7
11 藤村 知輝 鶴田技研工業FC 7
11 片岡 大也 porfavor20 7
11 松本 太一 鶴田技研工業FC 7
17 坂本 真邦 K・S rigustare 6
17 宮本 旭 Nagayama Futsal Club 6
17 池田 佑太 porfavor20 6
17 一ノ瀬 雄基 Nagayama Futsal Club 6
17 佐藤 陽一 K・S rigustare 6
17 石井 直也 鶴田技研工業FC 6
23 南 祐希 Nagayama Futsal Club 5
23 柳本 祐斗 Nagayama Futsal Club 5
23 梅原 拡樹 K・S rigustare 5
23 安達 雄輝 porfavor20 5
23 五十嵐 俊 Nagayama Futsal Club 5
23 尾崎 浩基 K・S rigustare 5
23 遠藤 隆大 FC BANKERS 5
23 荒 淳基 FC Net’s 5
31 黒木 北斗 AS CIELO FUTSAL CLUB 4
31 設楽 照久 FC Net’s 4
31 渡部 猛 鶴田技研工業FC 4
31 関 隆介 AS CIELO FUTSAL CLUB 4
31 角田 佳則 porfavor20 4
31 鈴木 翔太 Nagayama Futsal Club 4
31 木村 良 FC BANKERS 4
31 三浦 巧生 AS CIELO FUTSAL CLUB 4
39 大西 亮 FC Net’s 3
39 小手川 稔季 Gwen 3
39 中山 和則 AS CIELO FUTSAL CLUB 3
39 山本 雅人 Gwen 3
39 澤岡 善幸 K・S rigustare 3
39 南 貴宏 porfavor20 3
39 庄末 良 FC BANKERS 3
39 豊島 涼平 AS CIELO FUTSAL CLUB 3
39 庄末 翼 FC BANKERS 3
48 長瀬 智洋 鶴田技研工業FC 2
48 栗山 凌 FC BANKERS 2
48 加茂 圭介 Nagayama Futsal Club 2
48 庄末 優 FC BANKERS 2
48 清水 拓実 Gwen 2
48 竹田 堅太 Nagayama Futsal Club 2
48 阿部 智樹 FC Net’s 2
48 佐藤 俊彦 K・S rigustare 2
48 佐藤 太一 Nagayama Futsal Club 2
48 福永 魁士 porfavor20 2
58 木屋 太一 K・S rigustare 1
58 村岡 信明 K・S rigustare 1
58 渡部 恭平 FC Net’s 1
58 清水 洋輔 Gwen 1
58 福原 成裕 FC BANKERS 1
58 原田 陽祥 Gwen 1
58 鷲見 亮 Gwen 1
58 庄内 勇気 Gwen 1
58 田中 雄也 FC Net’s 1
58 菅原 久登 K・S rigustare 1
58 栗山 駿 AS CIELO FUTSAL CLUB 1
58 青柳 大央 FC Net’s 1
58 西池 飛来 鶴田技研工業FC 1
58 阿部 亮 K・S rigustare 1
58 小野 貴弘 porfavor20 1
58 鶴田 峻輔 鶴田技研工業FC 1
58 熊谷 健祐 AS CIELO FUTSAL CLUB 1
58 松本 圭太 Gwen 1
58 山内 一樹 FC Net’s 1
58 今 優真 K・S rigustare 1

2019Eリーグ得点ランキング

1 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 笠原 和耶 DIMLY 9
2 高柳 豊 NTS ENGRACADOS 8
2 須藤 悠揮 DIMLY 8
2 太田 涼介 LIAN 8
2 合志 秀章 LIAN 8
6 丸本 翔吾 ILLMINATY 7
7 前田 雅人 NTS ENGRACADOS 6
7 川中 卓 美瑛フットサル青年団 6
7 横澤 知季 DIMLY 6
10 中村 圭太 LIAN 5
10 高橋 勇気 NTS ENGRACADOS 5
12 佐藤 慶哉 DIMLY 4
12 杉本 匡矢 美瑛フットサル青年団 4
12 加茂 佑一 DIMLY 4
12 櫛引 祐太 EL BORRACHO 4
12 吉野 貴紀 LIAN 4
17 山田 真史 LIAN 3
17 佐藤 洋享 EL BORRACHO 3
17 大西 剛史 DIMLY 3
17 田中 誠康 LIAN 3
17 阿部 惇稀 ILLMINATY 3
17 片岡 顕彦 EL BORRACHO 3
17 谷口 太一 EL BORRACHO 3
24 谷口 敏司 EL BORRACHO 2
24 小林 知晃 ILLMINATY 2
24 浅間 啓佑 NTS ENGRACADOS 2
24 網野 翔 ILLMINATY 2
24 小林 徹也 ILLMINATY 2
24 吉本 健一 美瑛フットサル青年団 2
24 幸坂 裕徳 美瑛フットサル青年団 2
24 八重樫 優人 ILLMINATY 2
24 上田 竜也 ILLMINATY 2
33 篠田 一 LIAN 1
33 圖子 隼人 ILLMINATY 1
33 白川 勝幸 EL BORRACHO 1
33 伊藤 敦史 EL BORRACHO 1
33 尾近 琉夏 NTS ENGRACADOS 1
33 吉澤 圭祐 DIMLY 1
33 中島 勲 NTS ENGRACADOS 1
33 畠山 裕紹 DIMLY 1
33 神崎 公弘 EL BORRACHO 1
33 風上 和広 美瑛フットサル青年団 1
2 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 林 宏太 A-FOOT 7
1 金子 圭太 confia 7
3 石川 悠人 as cielo sakuragumi 5
4 澤田 樹 WISH 4
5 堀井 康雄 confia 3
5 宮崎 祐介 as cielo sakuragumi 3
7 三浦 政斗 confia 2
7 前田 和徳 A-FOOT 2
7 三島 慎司 confia 2
7 澤田  修 WISH 2
7 大内 龍平 WISH 2
7 竹内 一生 旭川大学フットサル部 2
7 福原 涼太 WISH 2
7 武曽 秀隆 北彩都病院フットサルクラブ 2
7 佐藤 和樹 旭川大学フットサル部 2
7 上野 圭嵐 A-FOOT 2
7 山岸 正人 A-FOOT 2
7 浅田 滉平 旭川大学フットサル部 2
7 加藤 北斗 as cielo sakuragumi 2
7 池田 経孝 A-FOOT 2
21 宮崎 健二 confia 1
21 斉藤 徳尚 A-FOOT 1
21 鈴木 俊也 旭川大学フットサル部 1
21 佐藤 清輝 confia 1
21 板木 京悦 as cielo sakuragumi 1
21 菊池 亮太 旭川大学フットサル部 1
21 小林 陸 旭川大学フットサル部 1
21 小路 力也 A-FOOT 1
21 岡田 鉱明 WISH 1
21 平崎 雄大 confia 1
21 齋藤 星那 as cielo sakuragumi 1
21 本塚 勝也 北彩都病院フットサルクラブ 1
21 木村 亮太 as cielo sakuragumi 1
21 佐藤 欣司 as cielo sakuragumi 1
21 山代 浩二 北彩都病院フットサルクラブ 1
21 佐々木 力也 confia 1
21 山口 雄吾 北彩都病院フットサルクラブ 1
21 櫻井 充典 as cielo sakuragumi 1
3 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 大西 穂高 旭川市役所FC 8
1 成田 正幸 disfrerro 8
3 三浦 洋平 disfrerro 6
4 野尻 龍輝 CHIPシュートFC 5
4 岩山 訓典 disfrerro 5
4 神谷 流星 disfrerro 5
7 那須 威吹 FC.BRACE 4
7 狩野 壮太 FC.BRACE 4
7 村上達也 FogoNet’s 4
7 山田 邦彦 disfrerro 4
7 松木 理 CHIPシュートFC 4
12 多田 信人 旭川市役所FC 3
12 山川 楓太 旭川市役所FC 3
12 白取孝一 FogoNet’s 3
12 土村 拓未 旭川市役所FC 3
12 黒田 一徳 旭川市役所FC 3
12 北野 則行 FC.BRACE 3
18 山本宣章 FogoNet’s 2
18 畑山 慧 disfrerro 2
18 波潟 眞志 disfrerro 2
18 河本 大輔 CHIPシュートFC 2
18 伊藤 雄介 463 2
18 八田井 勝 CHIPシュートFC 2
18 高田 雅弘 CHIPシュートFC 2
18 長谷 一樹 CHIPシュートFC 2
18 酒井 貴史 旭川市役所FC 2
27 笠松 忠士 旭川市役所FC 1
27 鈴木 裕之 463 1
27 箕輪 有祐 disfrerro 1
27 本間 祐平 disfrerro 1
27 小野寺 寿 FC.BRACE 1
27 堀内 翔太 disfrerro 1
27 村田 総 463 1
27 伊藤 謙吾 FC.BRACE 1
27 稲辺 一也 旭川市役所FC 1
27 我妻 幸治 463 1
27 大場 翔平 CHIPシュートFC 1
27 児玉 啓秀 旭川市役所FC 1
27 坂本 賢昭 463 1
27 岩戸 祐矢 463 1
4 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 佐藤 公裕 sorriso 10
2 作田 洋 Poliiza 8
2 堤 亮磨 Poliiza 8
4 浅田 駿輔 sorriso 7
5 高杉 龍昇 Poliiza 6
5 斉藤 直樹 sorriso 6
5 堤 拓也 DIMLY-青珍 6
5 八重樫 雅也 sorriso 6
9 岡泉 陽介 sorriso 5
9 木村 晃介 sorriso 5
9 佐藤 友嗣 sorriso 5
9 北野 大輔 DIMLY-青珍 5
13 菅原 千晴 Capricciosa 4
13 今井 拓弥 Poliiza 4
13 鈴木雄大 VAMOS 4
16 池田 孝治 Derringer C.F 3
16 石川 千晶 DIMLY-青珍 3
16 張 東韋 sorriso 3
19 津山 博 DIMLY-青珍 2
19 大石 頌也 sorriso 2
19 和田 慎吾 Derringer C.F 2
19 石川 佳吾 Poliiza 2
19 古屋 篤 Poliiza 2
19 佐々木哲也 VAMOS 2
19 中山和彦 VAMOS 2
26 林 佑樹 ferrovia 1
26 平澤裕馬 VAMOS 1
26 澤田 朋樹 DIMLY-青珍 1
26 坂田 知野 Capricciosa 1
26 真村 将行 VAMOS 1
26 飛鳥 智幸 Poliiza 1
26 佐々木 巧 Capricciosa 1
26 片貝 誠 Poliiza 1
26 松岡 昌宏 Capricciosa 1
26 石崎 裕基 VAMOS 1
26 酒井 凌吾 ferrovia 1
26 浅野元偉 VAMOS 1
26 谷 彬 Poliiza 1

旭川フットサルシニアリーグ 2019 開催要項

旭川フットサルシニアリーグ 2019 開催に伴い参加チームの申し込み下記の通り受け付けます。
参加希望チームは、要綱確認の上、大会登録票をEメールにて送付をお願いいたします。

旭川フットサルシニアリーグ 2019 開催要項

大会登録票

JFAフットサルチーム登録は必要ありませんので、登録票の《チーム登録No》《フットサル登録番号》欄は無記入でお申し込みください。
※ 旭川フットサル連盟個人登録は必要(後日登録金を支払います》

申込書先:entry@a-futsal.com

2019/6/4 火曜日
Eリーグ2019試合情報一覧

■Eリーグ2019

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 06/09 11:20 DIMLY 4-0 美瑛フットサル青年団 LIAN 大成
2 06/09 13:20 LIAN 2-3 NTS ENGRACADOS DIMLY 大成
3 06/09 15:20 EL BORRACHO 4-2 ILLMINATY NTS ENGRACADOS 大成
2 4 07/28 10:00 DIMLY 1-0 NTS ENGRACADOS ILLMINATY 大成
5 07/28 12:00 ILLMINATY 3-4 美瑛フットサル青年団 EL BORRACHO 大成
6 07/28 14:00 LIAN 5-0 EL BORRACHO 美瑛フットサル青年団 大成
3 7 06/15 19:00 DIMLY 5-1 ILLMINATY EL BORRACHO 大成
8 07/20 19:40 EL BORRACHO 3-0 NTS ENGRACADOS DIMLY 大成
9 08/03 19:00 LIAN 5-2 美瑛フットサル青年団 NTS ENGRACADOS 大成
4 10 08/11 10:40 DIMLY 6-0 EL BORRACHO LIAN 大成
11 08/11 12:40 LIAN 3-3 ILLMINATY DIMLY 大成
12 08/11 14:40 NTS ENGRACADOS 2-4 美瑛フットサル青年団 ILLMINATY 大成
5 13 09/08 12:20 DIMLY 4-2 LIAN EL BORRACHO 大成
14 09/08 13:20 EL BORRACHO 3-1 美瑛フットサル青年団 ILLMINATY 大成
15 09/08 15:20 ILLMINATY 7-6 NTS ENGRACADOS 美瑛フットサル青年団 大成
6 16 10/06 10:00 美瑛フットサル青年団 1-5 DIMLY NTS ENGRACADOS 大成
17 10/06 12:00 NTS ENGRACADOS 4-6 LIAN ILLMINATY 大成
18 10/06 14:00 ILLMINATY 1-2 EL BORRACHO LIAN 大成
7 19 12/08 10:40 NTS ENGRACADOS 2-5 DIMLY 美瑛フットサル青年団 大成
20 12/08 12:40 美瑛フットサル青年団 1-2 ILLMINATY DIMLY 大成
21 12/08 14:40 EL BORRACHO 1-3 LIAN ILLMINATY 大成
8 22 01/19 10:00 ILLMINATY 1-3 DIMLY NTS ENGRACADOS 大成
23 01/19 12:00 NTS ENGRACADOS 3-4 EL BORRACHO DIMLY 大成
24 01/19 14:00 美瑛フットサル青年団 1-6 LIAN EL BORRACHO 大成
9 25 02/09 10:40 EL BORRACHO 1-3 DIMLY LIAN 大成
26 02/09 12:40 ILLMINATY 1-2 LIAN 美瑛フットサル青年団 大成
27 02/09 14:40 美瑛フットサル青年団 1-3 NTS ENGRACADOS LIAN 大成
10 28 03/08 11:20 LIAN  -  DIMLY 美瑛フットサル青年団 大成
29 03/08 13:20 美瑛フットサル青年団  -  EL BORRACHO NTS ENGRACADOS 大成
30 03/08 15:20 NTS ENGRACADOS  -  ILLMINATY EL BORRACHO 大成
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/26 18:20 confia 3-1 WISH 北彩都病院フットサルクラブ 旭川大学
2 05/26 19:00 北彩都病院フットサルクラブ 2-0 as cielo sakuragumi WISH 旭川大学
3 05/26 19:40 A-FOOT 1-2 旭川大学フットサル部 as cielo sakuragumi 旭川大学
2 4 06/23 18:20 WISH 2-4 旭川大学フットサル部 北彩都病院フットサルクラブ 旭川大学
5 06/23 19:00 北彩都病院フットサルクラブ 1-1 A-FOOT as cielo sakuragumi 旭川大学
6 06/23 19:40 confia 1-4 as cielo sakuragumi A-FOOT 旭川大学
3 7 07/14 18:20 as cielo sakuragumi 3-4 A-FOOT confia 旭川大学
8 07/14 19:00 confia 0-2 旭川大学フットサル部 A-FOOT 旭川大学
9 07/14 19:40 北彩都病院フットサルクラブ 3-0 WISH 旭川大学フットサル部 旭川大学
4 10 09/22 18:20 A-FOOT 1-2 confia 北彩都病院フットサルクラブ 旭川大学
11 09/22 19:00 北彩都病院フットサルクラブ 1-4 旭川大学フットサル部 WISH 旭川大学
12 09/22 19:40 as cielo sakuragumi 4-3 WISH 旭川大学フットサル部 旭川大学
5 13 10/20 18:20 WISH 0-2 A-FOOT 旭川大学フットサル部 旭川大学
14 10/20 19:00 旭川大学フットサル部 2-2 as cielo sakuragumi confia 旭川大学
15 10/20 19:40 confia 1-1 北彩都病院フットサルクラブ as cielo sakuragumi 旭川大学
6 16 11/10 18:20 confia 3-1 WISH 北彩都病院フットサルクラブ 旭川大学
17 11/10 19:00 北彩都病院フットサルクラブ 2-1 as cielo sakuragumi A-FOOT 旭川大学
18 11/10 19:40 A-FOOT 3-1 旭川大学フットサル部 as cielo sakuragumi 旭川大学
7 19 12/15 18:20 WISH 2-4 旭川大学フットサル部 北彩都病院フットサルクラブ 旭川大学
20 12/15 19:00 北彩都病院フットサルクラブ 1-1 A-FOOT confia 旭川大学
21 12/15 19:40 confia 4-1 as cielo sakuragumi A-FOOT 旭川大学
8 22 01/12 18:20 as cielo sakuragumi 2-1 A-FOOT confia 旭川大学
23 01/12 19:00 confia 1-2 旭川大学フットサル部 WISH 旭川大学
24 01/12 19:40 北彩都病院フットサルクラブ 4-1 WISH 旭川大学フットサル部 旭川大学
9 25 02/16 18:20 A-FOOT 3-3 confia 北彩都病院フットサルクラブ 旭川大学
26 02/16 19:00 北彩都病院フットサルクラブ  -  旭川大学フットサル部 WISH 旭川大学
27 02/16 19:40 as cielo sakuragumi 2-2 WISH 旭川大学フットサル部 旭川大学
10 28 03/01 18:20 WISH  -  A-FOOT 旭川大学フットサル部 旭川大学
29 03/01 19:00 旭川大学フットサル部  -  as cielo sakuragumi A-FOOT 旭川大学
30 03/01 19:40 confia  -  北彩都病院フットサルクラブ as cielo sakuragumi 旭川大学
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 06/09 10:40 disfrerro 4-2 FogoNet’s 463 大成
2 06/09 12:40 463 1-2 旭川市役所FC CHIPシュートFC 大成
3 06/09 14:40 FC.BRACE 1-2 CHIPシュートFC 旭川市役所FC 大成
2 4 07/28 11:20 FogoNet’s 0-2 CHIPシュートFC FC.BRACE 大成
5 07/28 13:20 旭川市役所FC 2-0 FC.BRACE disfrerro 大成
6 07/28 15:20 463 1-6 disfrerro FC.BRACE 大成
3 7 06/15 19:40 FC.BRACE 1-1 463 CHIPシュートFC 大成
8 07/20 19:00 CHIPシュートFC 3-4 disfrerro FogoNet’s 大成
9 08/03 19:40 FogoNet’s 1-6 旭川市役所FC disfrerro 大成
4 10 08/11 10:00 463 2-2 FogoNet’s CHIPシュートFC 大成
11 08/11 12:00 CHIPシュートFC 10-0 旭川市役所FC disfrerro 大成
12 08/11 14:00 FC.BRACE 1-0 disfrerro 旭川市役所FC 大成
5 13 09/08 10:40 disfrerro 3-2 旭川市役所FC FogoNet’s 大成
14 09/08 12:40 FogoNet’s 1-4 FC.BRACE 463 大成
15 09/08 14:40 CHIPシュートFC 5-2 463 FC.BRACE 大成
6 16 10/06 11:20 disfrerro 8-0 FogoNet’s 463 大成
17 10/06 13:20 463 0-3 旭川市役所FC FogoNet’s 大成
18 10/06 15:20 FC.BRACE 2-3 CHIPシュートFC 旭川市役所FC 大成
7 19 12/08 10:00 FogoNet’s 1-1 CHIPシュートFC 旭川市役所FC 大成
20 12/08 12:00 旭川市役所FC 3-1 FC.BRACE disfrerro 大成
21 12/08 14:00 463 0-2 disfrerro FC.BRACE 大成
8 22 01/19 11:20 FC.BRACE 2-0 463 CHIPシュートFC 大成
23 01/19 13:20 CHIPシュートFC 0-6 disfrerro FogoNet’s 大成
24 01/19 15:20 FogoNet’s 1-5 旭川市役所FC disfrerro 大成
9 25 02/09 10:00 463 1-2 FogoNet’s CHIPシュートFC 大成
26 02/09 12:00 CHIPシュートFC 2-3 旭川市役所FC 463 大成
27 02/09 14:00 FC.BRACE 1-3 disfrerro 旭川市役所FC 大成
10 28 03/08 10:40 disfrerro  -  旭川市役所FC FogoNet’s 大成
29 03/08 12:40 FogoNet’s  -  FC.BRACE 463 大成
30 03/08 14:40 CHIPシュートFC  -  463 FC.BRACE 大成
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 06/09 10:00 DIMLY-青珍 0-3 VAMOS ferrovia 大成
2 06/09 12:00 ferrovia 0-7 Poliiza Capricciosa 大成
3 06/09 14:00 Derringer C.F 0-10 Capricciosa Poliiza 大成
2 4 07/28 10:40 ferrovia 0-8 sorriso Derringer C.F 大成
5 07/28 12:40 Derringer C.F 2-2 VAMOS Capricciosa 大成
6 07/28 14:40 Poliiza 9-0 Capricciosa VAMOS 大成
3 7 08/11 11:20 sorriso 9-3 Capricciosa VAMOS 大成
8 08/11 13:20 VAMOS 0-10 Poliiza sorriso 大成
9 08/11 15:20 DIMLY-青珍 4-0 Derringer C.F Poliiza 大成
4 10 09/08 10:00 Capricciosa 3-0 ferrovia DIMLY-青珍 大成
11 09/08 12:00 DIMLY-青珍 2-10 Poliiza ferrovia 大成
12 09/08 14:00 VAMOS 0-10 sorriso Poliiza 大成
5 13 09/14 19:00 VAMOS 3-1 ferrovia Derringer C.F 大成
14 09/14 19:40 Derringer C.F 1-5 Poliiza DIMLY-青珍 大成
15 10/12 19:00 sorriso 9-3 DIMLY-青珍 Poliiza 大成
6 16 10/06 10:40 Capricciosa 0-4 VAMOS sorriso 大成
17 10/06 12:40 sorriso 4-1 Derringer C.F VAMOS 大成
18 10/06 14:40 ferrovia 0-7 DIMLY-青珍 Derringer C.F 大成
7 19 12/08 11:20 Poliiza 1-6 sorriso Capricciosa 大成
20 12/08 13:20 Capricciosa 0-1 DIMLY-青珍 ferrovia 大成
21 12/08 15:20 ferrovia 1-0 Derringer C.F DIMLY-青珍 大成
8 22 01/19 10:40 sorriso 5-2 DIMLY-青珍 FogoNet’s 大成
23 01/19 12:40 Capricciosa 1-1 Derringer C.F FogoNet’s 大成
24 01/19 14:40 Poliiza 2-0 VAMOS FogoNet’s 大成
9 25 02/09 11:20 VAMOS 1-0 DIMLY-青珍 FogoNet’s 大成
26 02/09 13:20 ferrovia 10-0 Derringer C.F FogoNet’s 大成
27 02/09 15:20 sorriso 9-2 Poliiza FogoNet’s 大成
10 28 03/08 10:00 Poliiza  -  DIMLY-青珍 FogoNet’s 大成
29 03/08 12:00 Capricciosa  -  ferrovia FogoNet’s 大成
30 03/08 14:00 sorriso  -  VAMOS FogoNet’s 大成

2019/5/18 土曜日