TOP » レディース
FC.BRACE Presents 第1回チャリティーフットサル大会 Happy−Cup 結果

日 時:4月18日
会 場:旭川市総合体育館

一般の部が16チーム、レディースの部が6チームというたくさんの参加チームで賑やかに行なわれました。
開会式には、旭川市の西川市長にも来て頂きました。

一般の部結果
優 勝:malicia asahikawa
準優勝:Nagayama Futsal Club
第3位:蹴猿KFC
    蹴猿classic

レディースの部結果
優 勝:Divertido旭川
準優勝:旭川女子アチーボ
第3位:旭川コスモスレディース
    cielo happy feliz sala

malicia asahikawa
一般の部 優勝の malicia asahikawa

Nagayama Futsal Club
一般の部 優勝の Nagayama Futsal Club

Divertido旭川
レディースの部 優勝の Divertido旭川


リーグ戦結果(PDF)


開催要項(Word)

2010/4/20 火曜日
旭川フットサルオータムカップ2009 結果

日 時:9月6日 
会 場:芦別市総合体育館

レディースクラス 結果
優 勝:KFS alegre (勝点10 得失6)
準優勝:cielo happy (勝点10 得失4)
3 位:ペレーダ千歳 (勝点6)
4 位:旭川コスモスレディース (勝点1)
    kan shiba (勝点1)

オープンクラス 結果
優 勝:dispositivo de fut (勝点9)
準優勝:disfida (勝点3 得失-2)
3 位:corista tifo’n (勝点3 得失-4)
4 位:KSD-C (勝点3 得失-8)

2009オータムカップ

2009オータムカップ

2009/8/5 水曜日
第2回 旭川レディースフットサル happy-cup結果

旭川レディースフットサル happy-cup

日 程:4月5日(日曜日)
会 場:旭川市総合体育館 〒070-0901 旭川市花咲町5丁目

優 勝:旭川女子アチーボ
旭川女子アチーボ

準優勝:Sapporo CERBIES
Sapporo CERBIES

3 位:KFS alegre         4 位:cielo happy feliz sala
KFS alegre cielo happy feliz sala

3 位:kan♡shiba     4 位:旭川コスモスレディース
kan♡shiba 旭川コスモスレディース

大会得点王:藤田 るみ子(旭川女子アチーボ)
最優秀選手:斉藤 忍(旭川女子アチーボ)
優秀選手 :中塚 晴菜(Sapporo CERBIES)
      江良 未由奈(KFS alegre)
      平林 由記(cielo happy feliz sala)
      奥野 夕紀(kan♡shiba)
      土澤 瑞穂(旭川コスモスレディース)

groupA
groupB
決勝トーナメント

ダウンロード
第2回 旭川レディースフットサル happy-cup結果(PDF)

第2回 旭川レディースフットサル happy-cup対戦表[PDF]

第2回 旭川レディースフットサル happy-cup タイムスケジュール[PDF]

第2回 旭川レディースフットサル happy-cup 会場[PDF]

第2回 旭川レディースフットサル happy-cup 開催要項(Word)

大会申込書(Excel)

プライバシーポリシー同意書(Word)

親権者同意書(Excel)

2009/4/6 月曜日
トリムカップ2009 第1回全国女子選抜フットサル大会

2009年 3.27[金]〜3.29[日] 、高知県立県民体育館にて『トリムカップ2009 第1回全国女子選抜フットサル大会』が行われます。
この大会に出場する北海道女子フットサル選抜に『旭川アチーボ』の以下の3名の選手が選出され出場する予定です。

秋島 伊与奈(FP)
佐々木 舞(FP)
大槻 智恵(FP)


グループ表
  Aグループ Bグループ Cグループ
1 高知県選抜
(開催地代表)
石川県選抜
(北信越地域代表)
宮城県選抜
(東北地域代表)
2 兵庫県選抜
(関西地域A代表)
広島県選抜
(中国地域代表)
北海道選抜
(北海道地域代表)
3 福岡県選抜
(九州地域代表)
静岡県選抜
(東海地域A代表)
東京都選抜
(関東地域代表)
4 三重県選抜
(東海地域B代表)
京都府選抜
(関西地域B対表)
愛媛県選抜
(四国地域代表)

各グループの1位、及び2位の上位1チームが決勝進出

トリムカップ2009 第1回全国女子選抜フットサル大会公式ホームページ

トリムカップ2009 第1回全国女子選抜フットサル大会

2009/3/1 日曜日
旭川ファミリーフットサルフェスティバル2009

1月11日、旭川ファミリーフットサルフェスティバル2009が、旭川市総合体育館で行なわれました。
ファミリーの部が12チーム、レディースの部が3チーム参加しました。

旭川ファミリーフットサルフェスティバル2009

旭川ファミリーフットサルフェスティバル2009

旭川ファミリーフットサルフェスティバル2009

旭川ファミリーフットサルフェスティバル2009募集要項

ファミリーフットサル申込用紙(Excel)

2009/1/17 土曜日
レディースフットサル・ノービスリーグ 2008

第2回 レディースフットサル・ノービスリーグ2008 最終結果

Division 1


チーム名














1
ELS
40
14
13
1
0
52
13
39
2
エストレ・バツカス
32
14
10
2
2
46
14
32
3
旭川アチーボ
31
14
10
1
3
47
20
27
4
東海大学女子サッカー部
19
14
6
1
7
18
33
-15
5
レティフ
15
14
3
6
5
15
18
-3
6
シュアルズ
11
14
3
2
9
13
30
-17
7
ベアフットなでしこ
7
14
2
1
11
15
44
-29
8
ペレーダLFC
5
14
1
2
11
10
44
-34

 
Division 2


チーム名















1
サッポロ チェルビーズ
32
14
9
5
0
20
6
14
2
R.O.H
22
14
6
4
4
13
12
1
3
OnNAPO
19
14
4
7
3
24
19
5
4
Colega
19
14
5
4
5
16
14
2
5
シエロハッピーフェリス
サラ
18
14
5
3
6
27
25
2
6
m.m.c
18
14
5
3
6
9
13
-4
7
Soul mates
13
14
3
4
7
12
16
-4
8
Merienda
10
14
2
4
8
6
22
-16

詳しい結果は、北海道フットサル連盟ノービスリーグのページをごらん下さい。

2008/12/16 火曜日
旭川レディースフットサルプレリーグ結果

期 日:平成20年12月7日(日)
会 場:芦別市総合体育館

優 勝:リボンシエロン
準優勝:KFS alegre

旭川レディースフットサルプレリーグ結果

2008/12/11 木曜日
JFAファミリーフットサルフェスティバル2008 with KIRIN 北海道in旭川

JFAファミリーフットサルフェスティバル2008 with KIRIN 北海道in旭川

10月13日にJFAファミリーフットサルフェスティバル2008 with KIRIN 北海道in旭川が行われました。
当日はファミリーフットサルと同時にレディースのフェスティバルも行い多数のご参加を頂きました。

JFAファミリーフットサルフェスティバル2008 with KIRIN in旭川 大会結果

ファミリーフットサルフェスティバル01

ファミリーフットサルフェスティバル02

ファミリーフットサルフェスティバル03

JFAファミリーフットサルフェスティバル2008 with KIRIN 北海道in旭川 要項(Word)

ファミリーフットサル申込書

JFAファミリーフットサルフェスティバル2008 with KIRIN 北海道in旭川  JFAファミリーフットサルフェスティバル2008 with KIRIN 北海道in旭川  JFAファミリーフットサルフェスティバル2008 with KIRIN 北海道in旭川  JFAファミリーフットサルフェスティバル2008 with KIRIN 北海道in旭川

2008/9/29 月曜日
ノービスリーグスペシャルイベント

ノービスリーグスペシャルイベント
NOVICE FESTA at MAKOMANAI ICE-ARENA

北海道女子フットサル「ノービスリーグ」の2ndステージの第1節(8月31日)にスペシャルイベントが開催されます!
全16チームの公式リーグ戦のほかに様々なノービスリーグ選抜チームの試合やエキシビジョンマッチ、豪華ゲストのスペシャルマットなどが企画されています。
もちろん旭川の2チーム『旭川女子アチーボ』と『cielo happy feliz sala』も出場します。
(イベントにともない試合時間が変更になってます)

また、この日は24時間テレビ「愛は地球を救う」の会場にもなっています。
募金箱も設置されていますので、ご来場の方はこちらのご協力もお願いします。

日程:2008年8月31日(日)
会場:真駒内セキスイハイムアイスアリーナ (札幌市南区真駒内公園1-1)

時間:9:00 開場 10:00第一試合Kickoff 終了予定17:30
料金:入場無料(全席自由)

会場MC:佐々木拓大(札幌スーパーギャグメッセンジャーズ)
ゲスト :吉澤ひとみ・石川梨華(Gatas Brilhantes H.P.)

第1節  8月31日(日)
会場:札幌市 真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
時 間 対 戦  
10:00〜
シュ@ズ
vs
L.T.F
ノービスリーグ
2nd st
第1節
10:40〜
ベアフット
vs
ELS
11:20〜
onNAPO
vs
チェルビーズ
12:00〜
エストレリータ
vs
ペレーダ
12:40〜
ソウルメイツ
vs
m.m.c
13:30〜
ノース北白 FC
vs
新琴似西SS
キッズマッチ(U-10少年)
14:00〜
ROH
vs
コレーガ
ノービスリーグ
2nd st
第1節
14:40〜
アチーボ
vs
東海大学
15:20〜
シエロ
vs
メリエンダ
16:00〜
吉澤ひとみ
石川梨華
+
vs
+
あかつきFC-A
あかつきFC-B

スペシャルマッチ
(ゲスト&ガールズ U-12)

16:30〜
ノービス選抜
vs
札幌信濃女子SC
スペシャルマッチ
17:00〜 閉 会 式

セカンドステージの日程はこちら

2008/8/26 火曜日
第2回 レディースフットサル・ノービスリーグ 2008

第2回 レディースフットサル・ノービスリーグ2008 参加チーム

Division 1
○ 旭川女子アチーボ
○ ベアフットなでしこ
○ L.T.f (ラティフ)
○ ペレーダLFC
○ 東海大学女子サッカー部
○ ELS
○ SYU@LS (シュアルズ)
○ エストレリータ・バッカス

Division 2
○ cielo happy feliz sala(シエロ ハッピー フェリス サラ)
○ m.m.c
○ Sapporo CERBIES
○ コレーガ
○ R.O.H
○ Merienda(メリエンダ)
○ OnNAPO(オナポ)
○ ソウルメイツ

 

第1・2節  5月11日(日)
会場:札幌市 清田体育館
Aコート
Bコート
ベアフット
vs
アチーボ
10:00〜
東海大学
vs
シュ@ズ
L.T.F
vs
エストレリータ
10:40〜
ペレーダ
vs
ELS
シュ@ズ
vs
ベアフット
11:30〜
アチーボ
vs
エストレリータ
ELS
vs
東海大学
12:10〜
L.T.F
vs
ペレーダ
シエロ
vs
ソウルメイツ
12:50〜
m.m.c
vs
onNAPO
チェルビーズ
vs
ROH
13:30〜
コレーガ
vs
メリエンダ
シエロ
vs
onNAPO
14:20〜
ソウルメイツ
vs
ROH
m.m.c
vs
メリエンダ
15:00〜
チェルビーズ
vs
コレーガ

第3・4節  5月25日(日)
会場:江別市 野幌総合運動場室内競技場
Aコート
Bコート
シュ@ズ
vs
L.T.F
10:00〜
アチーボ
vs
東海大学
ベアフット
vs
ELS
10:40〜
エストレリータ
vs
ペレーダ
アチーボ
vs
ペレーダ
11:30〜
東海大学
vs
L.T.F
ベアフット
vs
エストレリータ
12:10〜
シュ@ズ
vs
ELS
onNAPO
vs
チェルビーズ
12:50〜
ソウルメイツ
vs
m.m.c
シエロ
vs
メリエンダ
13:30〜
ROH
vs
コレーガ
ソウルメイツ
vs
コレーガ
14:20〜
m.m.c
vs
チェルビーズ
シエロ
vs
ROH
15:00〜
onNAPO
vs
メリエンダ

第5・6節  6月1日(日)
会場:札幌市 豊平区体育館
Aコート
Bコート
ベアフット
vs
ペレーダ
10:00〜
ELS
vs
L.T.F
エストレリータ
vs
東海大学
10:40〜
シュ@ズ
vs
アチーボ
ベアフット
vs
L.T.F
11:30〜
ペレーダ
vs
東海大学
ELS
vs
アチーボ
12:10〜
エストレリータ
vs
シュ@ズ
シエロ
vs
コレーガ
12:50〜
メリエンダ
vs
チェルビーズ
ROH
vs
m.m.c
13:30〜
onNAPO
vs
ソウルメイツ
シエロ
vs
チェルビーズ
14:20〜
コレーガ
vs
m.m.c
メリエンダ
vs
ソウルメイツ
15:00〜
ROH
vs
onNAPO

第7節  7月13日(日)
会場:札幌市 東区体育館
Aコート
Bコート
ベアフット
vs
東海大学
10:00〜
L.T.F
vs
アチーボ
ペレーダ
vs
シュ@ズ
10:40〜
ELS
vs
エストレリータ
シエロ
vs
m.m.c
11:30〜
チェルビーズ
vs
ソウルメイツ
コレーガ
vs
onNAPO
12:10〜
メリエンダ
vs
ROH

◇ 会場等の都合により日程が変更になる場合がありますので、その都度HPにより ご確認下さい。


2008/5/7 水曜日