TOP » 旭川フットサルリーグ
JFA フットサル登録に関して

JFAフットサル登録(チーム・選手など)は、以下のサイトバナーのリンク先からJFA IDを取得後、登録申請をして下さい。

※ 登録責任者は代理も含めて2名以上の登録が必要です

そして申請後は、 JFA フットサルチーム 登録申請依頼書(Excel)をダウンロードし、必要事項を記入の上、ファイルに記入してある指定のアドレス宛に送付して下さい。

この作業をしていただかないと、登録作業が遅れる可能性がありますので、各申請手続きをした際は必ず送付して下さい

※ 登録責任者は2人以上必要です。必ず登録責任者代理を登録してください。

kickoff_banner1

※ 北海道フットサルリーグ、北海道フットサルリーグ道北ブロックリーグ、旭川フットサルクリスタルリーグ、全日本フットサル選手権、全道フットサル選手権(一般の部)、その他全道大会に参加するチームは登録が必要になります。(Eリーグのチームは任意です)

2019/9/12 木曜日
2019年度旭川地区選抜候補選手のお知らせ

選抜候補選手を下記の通り選出しましたので、お知らせいたします。

練習日
9月12日、19日、26日
高専体育館 19時~

[選抜候補選手一覧]
緑の森
GK 
1 長堀優喜
FP
6 清水駿
9 三浦悠太郎
11 鈴木真実郎
13 本間建
25 鎌塚貴矢

MADNESS
FP
8 牧野友洋
25 北條大吾

NBDC
7 岩田和也
23 馬場健志

NACKIES
GK
17 朝田陵太
FP
2 藤澤迪弥
5 岩本紘輝
19 上田慧亮
22 横内竣
24 小野寺大夢

鶴田技研工業
6 藤村知輝
19 石井将太

2019/9/5 木曜日
2019クリスタルリーグ

■クリスタルリーグ2019

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 06/09 16:00 鶴田技研工業FC 4-2 FC BANKERS porfavor20 大成
2 06/09 17:00 K・S rigustare 1-2 Gwen 鶴田技研工業FC 大成
3 06/09 18:00 porfavor20 6-5 AS CIELO FUTSAL CLUB K・S rigustare 大成
4 06/09 19:00 Nagayama Futsal Club 2-3 FC Net’s porfavor20 大成
2 5 06/16 16:20 K・S rigustare 3-2 FC BANKERS FC Net’s 大成
6 06/16 17:20 Nagayama Futsal Club 1-4 AS CIELO FUTSAL CLUB FC BANKERS 大成
7 06/16 18:20 porfavor20 5-7 FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
8 06/16 19:20 鶴田技研工業FC 2-2 Gwen porfavor20 大成
3 9 07/21 16:20 Nagayama Futsal Club 3-4 Gwen 鶴田技研工業FC 大成
10 07/21 17:20 K・S rigustare 8-4 AS CIELO FUTSAL CLUB Gwen 大成
11 07/21 18:20 鶴田技研工業FC 6-3 FC Net’s K・S rigustare 大成
12 07/21 19:20 porfavor20 0-1 FC BANKERS FC Net’s 大成
4 13 07/28 16:00 鶴田技研工業FC 6-2 AS CIELO FUTSAL CLUB porfavor20 大成
14 07/28 17:00 K・S rigustare 1-9 porfavor20 AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
15 07/28 18:00 Nagayama Futsal Club 0-1 FC BANKERS K・S rigustare 大成
16 07/28 19:00 FC Net’s 3-0 Gwen Nagayama Futsal Club 大成
5 17 10/13 17:20 AS CIELO FUTSAL CLUB  -  FC BANKERS FC Net’s 総体
18 10/13 18:40 K・S rigustare 3-1 FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 総体
19 12/01 17:20 porfavor20  -  Gwen Nagayama Futsal Club 総体
20 12/01 18:40 鶴田技研工業FC  -  Nagayama Futsal Club Gwen 総体
6 21 08/11 16:00 鶴田技研工業FC 3-4 porfavor20 Gwen 大成
22 08/11 17:00 K・S rigustare 10-0 Nagayama Futsal Club 鶴田技研工業FC 大成
23 08/11 18:00 AS CIELO FUTSAL CLUB 6-2 Gwen Nagayama Futsal Club 大成
24 08/11 19:00 FC Net’s 2-0 FC BANKERS AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
7 25 08/25 16:20 Gwen 4-3 FC BANKERS K・S rigustare 総体
26 08/25 17:20 porfavor20 6-1 Nagayama Futsal Club FC BANKERS 総体
27 08/25 18:20 鶴田技研工業FC 5-3 K・S rigustare porfavor20 総体
28 08/25 19:20 AS CIELO FUTSAL CLUB 3-2 FC Net’s 鶴田技研工業FC 総体
8 29 09/08 16:00 porfavor20 1-1 AS CIELO FUTSAL CLUB FC BANKERS 大成
30 09/08 17:00 Nagayama Futsal Club 4-2 FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
31 09/08 18:00 鶴田技研工業FC 6-0 FC BANKERS FC Net’s 大成
32 09/08 19:00 K・S rigustare 8-6 Gwen 鶴田技研工業FC 大成
9 33 09/15 16:20 K・S rigustare 4-2 FC BANKERS porfavor20 大成
34 09/15 17:20 鶴田技研工業FC 4-3 Gwen K・S rigustare 大成
35 09/15 18:20 porfavor20 4-3 FC Net’s Gwen 大成
36 09/15 19:20 Nagayama Futsal Club 4-2 AS CIELO FUTSAL CLUB FC Net’s 大成
10 37 10/06 16:00 K・S rigustare 3-4 AS CIELO FUTSAL CLUB Nagayama Futsal Club 大成
38 10/06 17:00 鶴田技研工業FC 4-3 FC Net’s AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
39 10/06 18:00 Nagayama Futsal Club 5-3 Gwen 鶴田技研工業FC 大成
40 10/06 19:00 porfavor20 3-3 FC BANKERS Nagayama Futsal Club 大成
11 41 11/17 16:20 Nagayama Futsal Club  -  FC BANKERS 鶴田技研工業FC 大成
42 11/17 17:20 K・S rigustare  -  porfavor20 FC BANKERS 大成
43 11/17 18:20 鶴田技研工業FC  -  AS CIELO FUTSAL CLUB K・S rigustare 大成
44 11/17 19:20 FC Net’s  -  Gwen AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
12 45 12/08 16:00 鶴田技研工業FC  -  Nagayama Futsal Club Gwen 大成
46 12/08 17:00 K・S rigustare  -  FC Net’s Nagayama Futsal Club 大成
47 12/08 18:00 porfavor20  -  Gwen FC Net’s 大成
48 12/08 19:00 AS CIELO FUTSAL CLUB  -  FC BANKERS porfavor20 大成
13 49 01/19 16:00 鶴田技研工業FC  -  porfavor20 AS CIELO FUTSAL CLUB 大成
50 01/19 17:00 K・S rigustare  -  Nagayama Futsal Club 鶴田技研工業FC 大成
51 01/19 18:00 AS CIELO FUTSAL CLUB  -  Gwen K・S rigustare 大成
52 01/19 19:00 FC Net’s  -  FC BANKERS Gwen 大成
14 53 02/09 16:00 Gwen  -  FC BANKERS FC Net’s 大成
54 02/09 17:00 鶴田技研工業FC  -  K・S rigustare FC BANKERS 大成
55 02/09 18:00 AS CIELO FUTSAL CLUB  -  FC Net’s K・S rigustare 大成
56 02/09 19:00 porfavor20  -  Nagayama Futsal Club AS CIELO FUTSAL CLUB 大成

2019/6/10 月曜日
2019クリスタルリーグ警告情報

1 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
渡部 将司/Nagayama Futsal Club R
柳本 祐斗/Nagayama Futsal Club Y
竹田 堅太/Nagayama Futsal Club Y
黒木 北斗/AS CIELO FUTSAL CLUB Y
山根 健志/Gwen Y
菅原 久登/K・S rigustare Y
長澤 勇樹/K・S rigustare Y
澤岡 善幸/K・S rigustare Y Y
尾崎 浩基/K・S rigustare Y
朝倉 大介/FC BANKERS Y
庄末 優/FC BANKERS R
山崎 幸太郎/鶴田技研工業FC Y

Y=イエローカード
YY=イエローカード2枚
R=レッドカード

2019/6/6 木曜日
2019Eリーグ警告情報

1 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
田中 誠康/LIAN Y
高橋 勇気/NTS ENGRACADOS Y
高柳 豊/NTS ENGRACADOS Y
幸坂 裕徳/美瑛フットサル青年団 Y
2 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
3 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
松木 理/CHIPシュートFC Y Y
小野寺 聖/FC.BRACE Y
浅田直樹/FogoNet’s Y
4 部警告累積情報
選手名/チーム 1 2 3 4 5 6 7

Y=イエローカード
YY=イエローカード2枚
R=レッドカード

2019クリスタルリーグ得点ランキング

1 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 石井 将太 鶴田技研工業FC 14
2 長澤 勇樹 K・S rigustare 13
2 福井 幸治 porfavor20 13
4 山根 健志 Gwen 12
5 高橋 主 AS CIELO FUTSAL CLUB 8
5 安保 翔太郎 FC Net’s 8
5 蔵重 拓也 Gwen 8
8 前田 翔貴 AS CIELO FUTSAL CLUB 7
9 内村 隆一郎 FC Net’s 6
9 阿部 良希 FC Net’s 6
11 山崎 幸太郎 鶴田技研工業FC 5
11 石井 直也 鶴田技研工業FC 5
11 片岡 大也 porfavor20 5
11 尾崎 浩基 K・S rigustare 5
15 鈴木 翔太 Nagayama Futsal Club 4
15 松本 太一 鶴田技研工業FC 4
15 荒 淳基 FC Net’s 4
15 村井 匠吾 porfavor20 4
15 池田 佑太 porfavor20 4
15 安達 雄輝 porfavor20 4
21 南 貴宏 porfavor20 3
21 西池 飛馬 鶴田技研工業FC 3
21 宮本 旭 Nagayama Futsal Club 3
21 設楽 照久 FC Net’s 3
21 関 隆介 AS CIELO FUTSAL CLUB 3
21 一ノ瀬 雄基 Nagayama Futsal Club 3
21 藤村 知輝 鶴田技研工業FC 3
21 佐藤 陽一 K・S rigustare 3
21 小手川 稔季 Gwen 3
21 木村 良 FC BANKERS 3
21 三浦 巧生 AS CIELO FUTSAL CLUB 3
21 柳本 祐斗 Nagayama Futsal Club 3
21 中山 和則 AS CIELO FUTSAL CLUB 3
21 澤岡 善幸 K・S rigustare 3
35 庄末 翼 FC BANKERS 2
35 渡部 猛 鶴田技研工業FC 2
35 遠藤 隆大 FC BANKERS 2
35 角田 佳則 porfavor20 2
35 庄末 良 FC BANKERS 2
35 豊島 涼平 AS CIELO FUTSAL CLUB 2
35 五十嵐 俊 Nagayama Futsal Club 2
35 南 祐希 Nagayama Futsal Club 2
35 黒木 北斗 AS CIELO FUTSAL CLUB 2
35 坂本 真邦 K・S rigustare 2
35 長瀬 智洋 鶴田技研工業FC 2
35 栗山 凌 FC BANKERS 2
35 佐藤 俊彦 K・S rigustare 2
35 梅原 拡樹 K・S rigustare 2
49 庄末 優 FC BANKERS 1
49 菅原 久登 K・S rigustare 1
49 鷲見 亮 Gwen 1
49 田中 雄也 FC Net’s 1
49 熊谷 健祐 AS CIELO FUTSAL CLUB 1
49 原田 陽祥 Gwen 1
49 西池 飛来 鶴田技研工業FC 1
49 佐藤 太一 Nagayama Futsal Club 1
49 福永 魁士 porfavor20 1
49 阿部 亮 K・S rigustare 1
49 木屋 太一 K・S rigustare 1
49 庄内 勇気 Gwen 1
49 大西 亮 FC Net’s 1
49 鶴田 峻輔 鶴田技研工業FC 1
49 栗山 駿 AS CIELO FUTSAL CLUB 1
49 加茂 圭介 Nagayama Futsal Club 1
49 今 優真 K・S rigustare 1
49 小野 貴弘 porfavor20 1
49 福原 成裕 FC BANKERS 1

2019Eリーグ得点ランキング

1 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 須藤 悠揮 DIMLY 8
2 横澤 知季 DIMLY 6
2 高柳 豊 NTS ENGRACADOS 6
2 丸本 翔吾 ILLMINATY 6
5 合志 秀章 LIAN 5
6 櫛引 祐太 EL BORRACHO 4
6 前田 雅人 NTS ENGRACADOS 4
6 川中 卓 美瑛フットサル青年団 4
9 吉野 貴紀 LIAN 3
9 笠原 和耶 DIMLY 3
9 佐藤 慶哉 DIMLY 3
9 中村 圭太 LIAN 3
9 高橋 勇気 NTS ENGRACADOS 3
14 佐藤 洋享 EL BORRACHO 2
14 小林 徹也 ILLMINATY 2
14 吉本 健一 美瑛フットサル青年団 2
14 太田 涼介 LIAN 2
14 大西 剛史 DIMLY 2
14 杉本 匡矢 美瑛フットサル青年団 2
14 阿部 惇稀 ILLMINATY 2
14 片岡 顕彦 EL BORRACHO 2
14 谷口 太一 EL BORRACHO 2
14 八重樫 優人 ILLMINATY 2
14 山田 真史 LIAN 2
14 上田 竜也 ILLMINATY 2
14 浅間 啓佑 NTS ENGRACADOS 2
14 網野 翔 ILLMINATY 2
28 伊藤 敦史 EL BORRACHO 1
28 幸坂 裕徳 美瑛フットサル青年団 1
28 田中 誠康 LIAN 1
28 加茂 佑一 DIMLY 1
28 畠山 裕紹 DIMLY 1
28 吉澤 圭祐 DIMLY 1
28 風上 和広 美瑛フットサル青年団 1
28 白川 勝幸 EL BORRACHO 1
28 小林 知晃 ILLMINATY 1
2 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 林 宏太 A-FOOT 5
2 金子 圭太 confia 3
2 本塚 勝也 北彩都病院フットサルクラブ 3
4 宮崎 祐介 as cielo sakuragumi 2
5 佐藤 欣司 as cielo sakuragumi 1
5 森田 茂樹 北彩都病院フットサルクラブ 1
5 斉藤 徳尚 A-FOOT 1
5 佐々木 力也 confia 1
5 前田 和徳 A-FOOT 1
5 櫛田 義高 北彩都病院フットサルクラブ 1
5 堀井 康雄 confia 1
5 佐藤 清輝 confia 1
5 澤田  修 WISH 1
5 谷藤 佑樹 北彩都病院フットサルクラブ 1
5 福原 涼太 WISH 1
3 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 成田 正幸 disfrerro 6
2 岩山 訓典 disfrerro 5
2 三浦 洋平 disfrerro 5
2 野尻 龍輝 CHIPシュートFC 5
5 大西 穂高 旭川市役所FC 4
6 北野 則行 FC.BRACE 3
6 狩野 壮太 FC.BRACE 3
6 松木 理 CHIPシュートFC 3
6 黒田 一徳 旭川市役所FC 3
10 村上達也 FogoNet’s 2
10 山田 邦彦 disfrerro 2
10 白取孝一 FogoNet’s 2
10 那須 威吹 FC.BRACE 2
10 伊藤 雄介 463 2
10 長谷 一樹 CHIPシュートFC 2
10 畑山 慧 disfrerro 2
10 河本 大輔 CHIPシュートFC 2
18 神谷 流星 disfrerro 1
18 八田井 勝 CHIPシュートFC 1
18 大場 翔平 CHIPシュートFC 1
18 村田 総 463 1
18 伊藤 謙吾 FC.BRACE 1
18 岩戸 祐矢 463 1
18 山本宣章 FogoNet’s 1
18 我妻 幸治 463 1
18 高田 雅弘 CHIPシュートFC 1
18 堀内 翔太 disfrerro 1
18 鈴木 裕之 463 1
18 箕輪 有祐 disfrerro 1
18 山川 楓太 旭川市役所FC 1
18 本間 祐平 disfrerro 1
18 多田 信人 旭川市役所FC 1
4 部 得点ランキング
順位 選手名 チーム名 得点
1 作田 洋 Poliiza 8
1 堤 亮磨 Poliiza 8
3 高杉 龍昇 Poliiza 6
3 斉藤 直樹 sorriso 6
3 佐藤 公裕 sorriso 6
6 堤 拓也 DIMLY-青珍 5
7 岡泉 陽介 sorriso 4
7 佐藤 友嗣 sorriso 4
7 北野 大輔 DIMLY-青珍 4
7 鈴木雄大 VAMOS 4
11 浅田 駿輔 sorriso 3
11 菅原 千晴 Capricciosa 3
11 今井 拓弥 Poliiza 3
14 石川 佳吾 Poliiza 2
14 張 東韋 sorriso 2
14 古屋 篤 Poliiza 2
14 佐々木哲也 VAMOS 2
14 八重樫 雅也 sorriso 2
14 中山和彦 VAMOS 2
14 津山 博 DIMLY-青珍 2
14 池田 孝治 Derringer C.F 2
14 石川 千晶 DIMLY-青珍 2
14 和田 慎吾 Derringer C.F 2
24 佐々木 巧 Capricciosa 1
24 木村 晃介 sorriso 1
24 松岡 昌宏 Capricciosa 1
24 浅野元偉 VAMOS 1
24 大石 頌也 sorriso 1
24 林 佑樹 ferrovia 1
24 平澤裕馬 VAMOS 1
24 澤田 朋樹 DIMLY-青珍 1
24 坂田 知野 Capricciosa 1
24 真村 将行 VAMOS 1

旭川フットサルシニアリーグ 2019 開催要項

旭川フットサルシニアリーグ 2019 開催に伴い参加チームの申し込み下記の通り受け付けます。
参加希望チームは、要綱確認の上、大会登録票をEメールにて送付をお願いいたします。

旭川フットサルシニアリーグ 2019 開催要項

大会登録票

JFAフットサルチーム登録は必要ありませんので、登録票の《チーム登録No》《フットサル登録番号》欄は無記入でお申し込みください。
※ 旭川フットサル連盟個人登録は必要(後日登録金を支払います》

申込書先:entry@a-futsal.com

2019/6/4 火曜日
Eリーグ2019試合情報一覧

■Eリーグ2019

NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 06/09 11:20 DIMLY 4-0 美瑛フットサル青年団 LIAN 大成
2 06/09 13:20 LIAN 2-3 NTS ENGRACADOS DIMLY 大成
3 06/09 15:20 EL BORRACHO 4-2 ILLMINATY NTS ENGRACADOS 大成
2 4 07/28 10:00 DIMLY 1-0 NTS ENGRACADOS ILLMINATY 大成
5 07/28 12:00 ILLMINATY 3-4 美瑛フットサル青年団 EL BORRACHO 大成
6 07/28 14:00 LIAN 5-0 EL BORRACHO 美瑛フットサル青年団 大成
3 7 06/15 19:00 DIMLY 5-1 ILLMINATY EL BORRACHO 大成
8 07/20 19:40 EL BORRACHO 3-0 NTS ENGRACADOS DIMLY 大成
9 08/03 19:00 LIAN  -  美瑛フットサル青年団 NTS ENGRACADOS 大成
4 10 08/11 10:40 DIMLY 6-0 EL BORRACHO LIAN 大成
11 08/11 12:40 LIAN 3-3 ILLMINATY DIMLY 大成
12 08/11 14:40 NTS ENGRACADOS 2-4 美瑛フットサル青年団 ILLMINATY 大成
5 13 09/08 12:20 DIMLY 4-2 LIAN EL BORRACHO 大成
14 09/08 13:20 EL BORRACHO 3-1 美瑛フットサル青年団 ILLMINATY 大成
15 09/08 15:20 ILLMINATY 7-6 NTS ENGRACADOS 美瑛フットサル青年団 大成
6 16 10/06 10:00 美瑛フットサル青年団 1-5 DIMLY NTS ENGRACADOS 大成
17 10/06 12:00 NTS ENGRACADOS 4-6 LIAN ILLMINATY 大成
18 10/06 14:00 ILLMINATY 1-2 EL BORRACHO LIAN 大成
7 19 12/08 10:40 NTS ENGRACADOS  -  DIMLY 美瑛フットサル青年団 大成
20 12/08 12:40 美瑛フットサル青年団  -  NTS ENGRACADOS DIMLY 大成
21 12/08 14:40 EL BORRACHO  -  LIAN ILLMINATY 大成
8 22 01/19 10:00 ILLMINATY  -  DIMLY NTS ENGRACADOS 大成
23 01/19 12:00 NTS ENGRACADOS  -  EL BORRACHO DIMLY 大成
24 01/19 14:00 美瑛フットサル青年団  -  LIAN EL BORRACHO 大成
9 25 02/09 10:40 EL BORRACHO  -  DIMLY LIAN 大成
26 02/09 12:40 DIMLY  -  DIMLY disfrerro 大成
27 02/09 14:40 美瑛フットサル青年団  -  NTS ENGRACADOS LIAN 大成
10 28 03/08 11:20 LIAN  -  DIMLY 美瑛フットサル青年団 大成
29 03/08 13:20 美瑛フットサル青年団  -  EL BORRACHO NTS ENGRACADOS 大成
30 03/08 15:20 NTS ENGRACADOS  -  ILLMINATY EL BORRACHO 大成
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 05/26 18:20 confia 3-1 WISH 北彩都病院フットサルクラブ 旭川大学
2 05/26 19:00 北彩都病院フットサルクラブ 2-0 as cielo sakuragumi WISH 旭川大学
3 05/26 19:40 A-FOOT 1-2 旭川大学フットサル部 as cielo sakuragumi 旭川大学
2 4 06/23 18:20 WISH 2-4 旭川大学フットサル部 北彩都病院フットサルクラブ 旭川大学
5 06/23 19:00 北彩都病院フットサルクラブ 1-1 A-FOOT as cielo sakuragumi 旭川大学
6 06/23 19:40 confia 1-4 as cielo sakuragumi A-FOOT 旭川大学
3 7 07/14 18:20 as cielo sakuragumi 3-4 A-FOOT confia 旭川大学
8 07/14 19:00 confia 0-2 旭川大学フットサル部 A-FOOT 旭川大学
9 07/14 19:40 北彩都病院フットサルクラブ 3-0 WISH 旭川大学フットサル部 旭川大学
4 10 09/22 18:20 A-FOOT 1-2 confia 北彩都病院フットサルクラブ 旭川大学
11 09/22 19:00 北彩都病院フットサルクラブ 1-4 旭川大学フットサル部 WISH 旭川大学
12 09/22 19:40 as cielo sakuragumi  -  WISH 旭川大学フットサル部 旭川大学
5 13 10/20 18:20 WISH  -  A-FOOT 旭川大学フットサル部 旭川大学
14 10/20 19:00 旭川大学フットサル部  -  as cielo sakuragumi confia 旭川大学
15 10/20 19:40 confia  -  北彩都病院フットサルクラブ as cielo sakuragumi 旭川大学
6 16 11/10 18:20 confia  -  WISH 北彩都病院フットサルクラブ 旭川大学
17 11/10 19:00 北彩都病院フットサルクラブ  -  as cielo sakuragumi A-FOOT 旭川大学
18 11/10 19:40 A-FOOT  -  旭川大学フットサル部 as cielo sakuragumi 旭川大学
7 19 12/15 18:20 WISH  -  旭川大学フットサル部 北彩都病院フットサルクラブ 旭川大学
20 12/15 19:00 北彩都病院フットサルクラブ  -  A-FOOT confia 旭川大学
21 12/15 19:40 confia  -  as cielo sakuragumi A-FOOT 旭川大学
8 22 01/12 18:20 as cielo sakuragumi  -  A-FOOT confia 旭川大学
23 01/12 19:00 confia  -  旭川大学フットサル部 WISH 旭川大学
24 01/12 19:40 北彩都病院フットサルクラブ  -  WISH 旭川大学フットサル部 旭川大学
9 25 02/16 18:20 A-FOOT  -  confia 北彩都病院フットサルクラブ 旭川大学
26 02/16 19:00 北彩都病院フットサルクラブ  -  旭川大学フットサル部 WISH 旭川大学
27 02/16 19:40 as cielo sakuragumi  -  WISH 旭川大学フットサル部 旭川大学
10 28 03/01 18:20 WISH  -  A-FOOT 旭川大学フットサル部 旭川大学
29 03/01 19:00 旭川大学フットサル部  -  as cielo sakuragumi A-FOOT 旭川大学
30 03/01 19:40 confia  -  北彩都病院フットサルクラブ as cielo sakuragumi 旭川大学
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 06/09 10:40 disfrerro 4-2 FogoNet’s 463 大成
2 06/09 12:40 463 1-2 旭川市役所FC CHIPシュートFC 大成
3 06/09 14:40 FC.BRACE 1-2 CHIPシュートFC 旭川市役所FC 大成
2 4 07/28 11:20 FogoNet’s 0-2 CHIPシュートFC FC.BRACE 大成
5 07/28 13:20 旭川市役所FC 2-0 FC.BRACE disfrerro 大成
6 07/28 15:20 463 1-6 disfrerro FC.BRACE 大成
3 7 06/15 19:40 FC.BRACE 1-1 463 CHIPシュートFC 大成
8 07/20 19:00 CHIPシュートFC 3-4 disfrerro FogoNet’s 大成
9 08/03 19:40 FogoNet’s  -  旭川市役所FC disfrerro 大成
4 10 08/11 10:00 463 2-2 FogoNet’s CHIPシュートFC 大成
11 08/11 12:00 CHIPシュートFC 10-0 旭川市役所FC disfrerro 大成
12 08/11 14:00 FC.BRACE 1-0 disfrerro 旭川市役所FC 大成
5 13 09/08 10:40 disfrerro 3-2 旭川市役所FC FogoNet’s 大成
14 09/08 12:40 FogoNet’s 1-4 FC.BRACE 463 大成
15 09/08 14:40 CHIPシュートFC 5-2 463 FC.BRACE 大成
6 16 10/06 11:20 disfrerro 8-0 FogoNet’s 463 大成
17 10/06 13:20 463 0-3 旭川市役所FC FogoNet’s 大成
18 10/06 15:20 FC.BRACE 2-3 CHIPシュートFC 旭川市役所FC 大成
7 19 12/08 10:00 FogoNet’s  -  CHIPシュートFC 旭川市役所FC 大成
20 12/08 12:00 旭川市役所FC  -  FC.BRACE disfrerro 大成
21 12/08 14:00 463  -  disfrerro FC.BRACE 大成
8 22 01/19 11:20 FC.BRACE  -  463 CHIPシュートFC 大成
23 01/19 13:20 CHIPシュートFC  -  disfrerro FogoNet’s 大成
24 01/19 15:20 FogoNet’s  -  旭川市役所FC disfrerro 大成
9 25 02/09 10:00 463  -  FogoNet’s CHIPシュートFC 大成
26 02/09 12:00 CHIPシュートFC  -  旭川市役所FC 463 大成
27 02/09 14:00 FC.BRACE  -  disfrerro 旭川市役所FC 大成
10 28 03/08 10:40 disfrerro  -  旭川市役所FC FogoNet’s 大成
29 03/08 12:40 FogoNet’s  -  FC.BRACE 463 大成
30 03/08 14:40 CHIPシュートFC  -  463 FC.BRACE 大成
NO 開催日 時 間 コート HOME   AWAY オフィシャル 会場
1 1 06/09 10:00 DIMLY-青珍 0-3 VAMOS ferrovia 大成
2 06/09 12:00 ferrovia 0-7 Poliiza Capricciosa 大成
3 06/09 14:00 Derringer C.F 0-10 Capricciosa Poliiza 大成
2 4 07/28 10:40 ferrovia 0-8 sorriso Derringer C.F 大成
5 07/28 12:40 Derringer C.F 2-2 VAMOS Capricciosa 大成
6 07/28 14:40 Poliiza 9-0 Capricciosa VAMOS 大成
3 7 08/11 11:20 sorriso 9-3 Capricciosa VAMOS 大成
8 08/11 13:20 VAMOS 0-10 Poliiza sorriso 大成
9 08/11 15:20 DIMLY-青珍 4-0 Derringer C.F Poliiza 大成
4 10 09/08 10:00 Capricciosa 3-0 ferrovia DIMLY-青珍 大成
11 09/08 12:00 DIMLY-青珍 2-10 Poliiza ferrovia 大成
12 09/08 14:00 VAMOS 0-10 sorriso Poliiza 大成
5 13 09/14 19:00 VAMOS 3-1 ferrovia Derringer C.F 大成
14 09/14 19:40 Derringer C.F 1-5 Poliiza DIMLY-青珍 大成
15 10/12 19:00 sorriso 9-3 DIMLY-青珍 Poliiza 大成
6 16 10/06 10:40 Capricciosa 0-4 VAMOS sorriso 大成
17 10/06 12:40 sorriso 4-1 Derringer C.F VAMOS 大成
18 10/06 14:40 ferrovia 0-7 DIMLY-青珍 Derringer C.F 大成
7 19 12/08 11:20 Poliiza  -  sorriso Capricciosa 大成
20 12/08 13:20 Capricciosa  -  DIMLY-青珍 ferrovia 大成
21 12/08 15:20 ferrovia  -  Derringer C.F DIMLY-青珍 大成

2019/5/18 土曜日
旭川フットサルリーグ2019参加チーム一覧

チーム情報詳細[戻る]

チーム概要
チーム名 WISH
呼称 ウイッシュ
略称表記  
コメント  
ユニフォーム
HOME
 
AWAY
 
ホームページ
チームデータ
登録人数 13 人
平均年齢
通算成績 24勝59負8分
勝率 27%
得点率 2.58点
失点率 3.69点
登 録 選 手
背番号
ポジション
名前
生年月日
18
FP
林  和範
 
16
FP
真田 竜太
 
15
FP
澤田 樹
 
14
FP
本郷 竜也
 
13
FP
菅野 孝之
 
12
GK
福原 涼太
 
11
FP
蓮川 岳志
 
10
FP
澤田  修
 
9
FP
阿部 次郎
 
6
FP
岡田 鉱明
 
5
FP
大内 龍平
 
4
FP
森  宏隆
 
1
FP
奥山 哲哉